цена за работу по фундаменту

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия цена за работу по фундаменту

  • В этой теме 42 ответа, 17 участников, последнее обновление 7 лет сделано MalwareMalware.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9814

    Форумчане у меня такой вопрос. Фундамент лента 70х50см на ней 2 ряда блоков ФБС. как вообще считать расценки за работу? я так понимаю лента за 1м3,а по блокам как?

    #161386
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Стоимость монтажа блока   …. руб/шт. + оплата крана … руб/час. + привоз (приготовление на месте) раствора + ещё по обстановке.

    #161387
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    и проверять. всё. лучше быть рядом в процессе. даже не лучше — обязательно. Разметку делать самому. После того как поставили опалубку — проверить углы и отчеркнуть горизонт, по лазеру делается быстро, потратите час, зато потом сэкономите уйму времени и денег. Будут лить — не позволяйте бодяжить. сразу оговорите чтобы паузы были не более … 2 часа — не помню уже, пройденный этап. будут петь что можно не вибрировать — не верьте. будут петь что надо тщательно вибрировать — не верьте. вибраторов должно быть два — даже если кажется что одного хватит, второй в запас. Обчитайтесь, короче. У работников задача заработать, у вас — построить. Фундамент — начало, потом трещинка в фундаменте — траблы со стенами. А по ценам — договорная… сейчас строители без работы в основном. "от звуков флейты теряют волю" — т.е. показываете деньги и торгуетесь. 

    #161388
    Аватарalabay
    Участник
    • Томск

    как быть с вибрацией,всё таки чему верить?На70см обязятельна вибрация или нет?

    #161389
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    вибрация желательна всегда…  а так и без нее народ делает… не разваливается…  арматурой хотя бы протыкайте бетон…

    #161390
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Если не хотите вибрировать.. Берите более подвижный бетон (п3, п4)… И пошустрее на укладке. Ну и арматурой тыкать — особенно где тесно арматура/стенки. Ну и если свои лотки — обязательно покрыть металлом, ппленкой — чтобы не доски со щелями

    #161391
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Горизонт лучше не отчеркивать, а гвозди вбивать или саморезы. Правильная геометрия с нуля — залог безгеморной работы на долгие годы.

    #161392
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Гвозди-Саморезы тоже не особо видно.
    В идеале- ггоризонтально обрезать опалубку сверху

    #161393
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    levtomsk wrote:

    вибрация желательна всегда…  а так и без нее народ делает… не разваливается…  арматурой хотя бы протыкайте бетон…

    обчитайтесь как вибрировать. много тоже плохо. арматуру касаться нежелательно. штыкование выводит далеко не все пузыри. у меня заливали ребята которые всегда штыковали, у них было удивление сколько в бетоне воздуха.

    #161394
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    может проще ее сразу построить на нужную высоту и в плоскости? тогда залил бетон по края и вася не чешись…

    #161395
    igor111igor111
    Участник
    • п. Апрель

    В начале катлован, траншея. Затем подсыпка ПГС. После что необходимо для ростверка. 

    #161396
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    levtomsk wrote:

    вибрация желательна всегда…  а так и без нее народ делает… не разваливается…  арматурой хотя бы протыкайте бетон…

    обчитайтесь как вибрировать. много тоже плохо. арматуру касаться нежелательно. штыкование выводит далеко не все пузыри. у меня заливали ребята которые всегда штыковали, у них было удивление сколько в бетоне воздуха.

    понятно, что не до талого вибрировать.. пока расслоение бетона на фракции пойдет… с дуру можно и… сами  знаете что .. сломать

    #161397
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    levtomsk wrote:

    может проще ее сразу построить на нужную высоту и в плоскости? тогда залил бетон по края и вася не чешись…

    дык инженерное противоречие может прилететь — надо вставить верх, низ и чтобы щелей не было. если посоображать видимо можно что-то придумать. а так да — лей по края корыта и всё.

    #161398
    igor111igor111
    Участник
    • п. Апрель
    levtomsk wrote:

    может проще ее сразу построить на нужную высоту и в плоскости? тогда залил бетон по края и вася не чешись…

    утопия

    #161399
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    igor111 wrote:

    В начале катлован, траншея. Затем подсыпка ПГС. После что необходимо для ростверка. 

    это Вы ваще о чем?

    #161400
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    igor111 wrote:
    levtomsk wrote:

    может проще ее сразу построить на нужную высоту и в плоскости? тогда залил бетон по края и вася не чешись…

    утопия

    да ну…  а я сделал….

    #161401
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    levtomsk wrote:

    да ну…  а я сделал….

    утопист

    #161402
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    falcon wrote:
    levtomsk wrote:

    да ну…  а я сделал….

    утопист

    попрошу! а то эдак ты и до утопленника доерничаешься))))

    #161403
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    falcon wrote:
    levtomsk wrote:

    да ну…  а я сделал….

    утопист

    контора станок запустила?

    #161404
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    контора станок запустила?

     завтра   уточню 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 43 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.