Из чего и как сделать грядки? Давайте накидаем идей.

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Из чего и как сделать грядки? Давайте накидаем идей.

Помечено: 

  • В этой теме 97 ответов, 42 участника, последнее обновление сделано АватарСтудент05.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #198589
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Железо, имхо, выглядит сурово на своем огороде. Хочется простоты и теплоты. Мне нравятся такие варианты:

     

    #198590
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Напрягают грядки где хрен пройдешь, как дойдут руки, буду делать широкие тропинки чтобы с газонокосилкой пройтись можно было, и телегу загнать можно было, развернуться с ней и высыпать там всякое, чтобы не наступать при этом на соседнюю грядку

    #198591
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    это да.. и кусты подальше от строений, чтобы можно было "обкосить"

    #198592
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Это не грядки; — это игра в грядки, ну или их имитация.

    #198593
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Саныч wrote:

    Саныч, а где видели по 58 рублей,себе просматриваю, но самое дешевое видел 90 рублей.

    https://nsk.saturn.net/catalog/Stroymateriali/Obschestroitelnie-materiali/Trotuarnaya-plitka/

    Ссыль на новосибовский сайт, но Вы не пугайтесь. У них просто Томского нету, а ассортимент и цены совпадают. Ну и цена по карте, которая у меня есть….

    [/quote]
    Борода…. сегодня хотел закупиться. На витрине есть с таким ценником, на складе нет. Обман в чистом виде….
    Извиняюсь за неверную инфу….

    #198594
    АватарAlex2020
    Участник
    • Томск

    Сейчас во многих магазинах так, на ветрине есть и дешево, а на складе нет. Сегодня в Стройпарке хотел купить софит металлический на ветрине 275 р, на складе нет , а на заказ он уже стоит 355р. И так еще несколько позиций.

     

     

     

     

    #198595
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Alex2020 wrote:

    Сейчас во многих магазинах так, на ветрине есть и дешево, а на складе нет. Сегодня в Стройпарке хотел купить софит металлический на ветрине 275 р, на складе нет , а на заказ он уже стоит 355р. И так еще несколько позиций.

     Так цены  на  металл начали  расти.  еще  неделя- полторы и  все листовое железо ( профлист, черепица, сайдинг, доборка и  софиты) в  Томске вырастет  процентов  на  8-10 минимум.   Металлические  софиты  поставляет в  основном  МеталлПрофиль,  а   там  цены  с  15го числа  поднялись на  10%. На  софиты — на 15%.  До 15го продавал софиты по 285 р, сейчас по 330р

    #198596
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:
    Alex2020 wrote:

    Сейчас во многих магазинах так, на ветрине есть и дешево, а на складе нет. Сегодня в Стройпарке хотел купить софит металлический на ветрине 275 р, на складе нет , а на заказ он уже стоит 355р. И так еще несколько позиций.

     Так цены  на  металл начали  расти.  еще  неделя- полторы и  все листовое железо ( профлист, черепица, сайдинг, доборка и  софиты) в  Томске вырастет  процентов  на  8-10 минимум.   Металлические  софиты  поставляет в  основном  МеталлПрофиль,  а   там  цены  с  15го числа  поднялись на  10%. На  софиты — на 15%.  До 15го продавал софиты по 285 р, сейчас по 330р

    закупайтесь пока у кого-то есть складские запасы… Олег точно говорит

    #198536
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Саныч wrote:
    Саныч wrote:

    Саныч, а где видели по 58 рублей,себе просматриваю, но самое дешевое видел 90 рублей.

    https://nsk.saturn.net/catalog/Stroymateriali/Obschestroitelnie-materiali/Trotuarnaya-plitka/

    Ссыль на новосибовский сайт, но Вы не пугайтесь. У них просто Томского нету, а ассортимент и цены совпадают. Ну и цена по карте, которая у меня есть….

     Борода…. сегодня хотел закупиться. На витрине есть с таким ценником, на складе нет. Обман в чистом виде…. Извиняюсь за неверную инфу….

     

    История поимела иметь место продолжения…

    Обиделся я на них…. Ну что за дела? Цена есть, на сайте есть, на витрине есть, на складе нет….. Пошёл на сайт и заказал через сайт. Для эксперемента только на одну грядку 15 штук. Звонок через два часа.

    -Извините, но на складе нет, но если Вы сделаете предоплату, то привезём и Новосиба

    — По этой цене? (58руб)

    — Да. Срок неделя.

    Поехал делать предоплату, прекрасно понимая, что цена висит с прошлого года и они просто не успели исправить ее на текущую. Текущая цена на момент заказа в Стройпарке -138 руб, в Стройдетали — 136 руб. Ну и вообще-то слабо надеялся, что всё срастется… то окажется, что цена не та, то и в Новосибе не окажется….

    На момент предоплаты выяснилось, что серых бордюров в Новосибе нет. Остались только красные по цене 76 руб. (сейчас в Стрйпарке 164 руб, в Стройдетали 160 руб). Ну, думаю, началооось….  Поскольку всё равно дешевле, заказал и оплатил красные. Жадность взяла своё и заказал 60 штук на 4 грядки. Пока  товар не пришёл в Томск, не писал, всё-таки предчувствуя подвох на всём этапе. 

    Сегодня отзвонились и сказали, что груз пришёл. Правда, один бордюр пополам. На замену в течении недели. Завтра поеду забирать…. Тут уж подвохов не вижу…..

    В общем, мне понравилось как они работают. Быстро, оперативно, внимательно, и очень вежливо…..

    П.С. На момент заказа их оставалось 160 штук. Я 60 забрал.. Мож кто ещё успеет….

    Воооот…. Теперь уже без эксперементов, начну ваять грядки из бетонных ограждений-бордюров….

    #198537
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Саныч, фотоодчед будит? )

    #198538
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:

    Саныч, фотоодчед будит? )

    Не-е… не будить…. привезу жене — пусть развлекается…. Ну и представить полученный результат вполне реально… Что там отчитывать то?

    #198539
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    П.С. На момент заказа их оставалось 160 штук. Я 60 забрал.. Мож кто ещё успеет….

    занятно… я как раз 160 заказывал на прошлой неделе. вчера звонили что привезли, но 5штук не хватает, должны вроде как сегодня довезти…

    з.ы. спасибо кстати за идею с грядками. под них и заказал

    а. пардон. невнимательно прочитал. я заказывал серые по 58.

    #198540
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    tommaso wrote:

    а. пардон. невнимательно прочитал. я заказывал серые по 58.

    Так вот, оказывается, кто у меня из-под носа серые увел…. ))))
    Делиться идеей надо после реализации!!! ))))

    #198541
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    похоже на то ) в свою защиту скажу что заказывал уже после сообщения что в томске нет и не будет. и больше на всякий случай, в смысле привезут — хорошо, а нет так нет

    #198542
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    tommaso wrote:

    похоже на то ) в свою защиту скажу что заказывал уже после сообщения что в томске нет и не будет. и больше на всякий случай, в смысле привезут — хорошо, а нет так нет

    Ну, зато у меня на 18 рублей за штуку будет красивее…. краснее… )))) вот….

    #198543
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:

    Саныч, фотоодчед будит? )

    Кароч…. вот….

    Загрузка на 840 кг…

    Результат….

    #198544
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Пора тему переименовывать в "Высокие грядки"

    Я тоже решил не делать из металла.

    Закупил: заборную доска, 2000х100х20 с легким обзолом, 4тр куб и пропитку NEOMID 435 ECO — 688р за 1кг, разбавлятся 1к9. Сегодня буду пропитывать погружением.

    #198545
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Саныч, спасибо. Теперь понятно 

    #198546
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    И забор и грядки… Всё в цвет. По моему хорошее решение, такие блоки

    #198547
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    kaifsheg wrote:
    И забор и грядки… Всё в цвет. По моему хорошее решение, такие блоки

    Честно говоря, для меня вперёд эстетики стояла практичность и долговечность… Сделать один раз и больше к этому вопросу не подходить. А то только молоток в руки возьмешь….. жена то это нади , то это сделай, то сюда принеси….. бесит до ужаса… но злиться нельзя… понимаешь ведь, что всё это на пользу и общее дело…. Вот с этими градками тоже… всю кровь выпила…..

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 98 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru