Из чего и как сделать грядки? Давайте накидаем идей.

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Из чего и как сделать грядки? Давайте накидаем идей.

Помечено: 

  • В этой теме 103 ответа, 44 участника, последнее обновление сделано KomissarKomissar.
Просмотр 4 сообщений - с 101 по 104 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #583387
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    У меня уже несколько лет все грядки металлические, не понимаю как люди культивируют обычные грядки на уровне земли.

    В грядки засыпана земля привозная из Кисловки, ушло 2 КамАЗа на на 2 теплицы и грядки, клумбы. Сорняков сейчас минимум. Даже если надо прополоть или подрыхлить, то нагибаться не нужно, сел на специальный стульчик для теплицы и обрабатываешь грядку. С перекопкой проблем нет, земля мягкая копаю не вставая на грядку специальной лопатой для теплиц (с дырками).

    #583519
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    Поставили оцинкованные грядки из-за их (относительной) дешевизны. Но уж больно они оказались страшные, вид как на промзоне…(( Посоветуйте, пожалуйста, как их можно задекорировать и облагородить? (Грядки уже вкопаны, покрасить нормально вряд ли получится…)

    дайте детям пару банок краски и пусть чудят 🙂

    #583634
    АватарЛия
    Гость
    • Томск

    Убрать оцинкованные и поставить деревянные. Доски можно покрасить в любые цвета, огород будет радовать глаз. А оцинкованные грядки на фото, да еще и окруженные плиткой, навевают ассоциации с кладбищем.

    #583692
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Убрать оцинкованные и поставить деревянные.

    Как дерево не обрабатывай — гниёт.

    У меня за 5 лет сгнили на 30-50% плахи.

    Нынче сделал очередную из ЦСП (цементно-стружечная плита). в планах все грядки где нужно поднять сделать из него (как совсем сгниют деревяшки — буду ставить из ЦСП).

Просмотр 4 сообщений - с 101 по 104 (из 104 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru