Чем стричь «газон» триммером или газонокосилкой ? (бензиновой или электрической)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Чем стричь «газон» триммером или газонокосилкой ? (бензиновой или электрической)

  • В этой теме 37 участников и 76 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30543
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Для справки. Стрижка двух соток занимает 30-40 минут.

    чот долго?

    Я семь соток электрической за 50 минут стригу.

    Заманало 

    #30544
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Fletcher wrote:

     Может кто даст в аренду поюзать на вечер рублей за 500 например. чтобы приссмотреться, оценить

    http://prokat-70.ru/gazonokosilki.html или http://prokat-70.ru/gazonokosilki-2.html

    #30545
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Bonbon wrote:

    чот долго?

    Я семь соток электрической за 50 минут стригу.

    Заманало 

    Это заманало???? Заманало целый день убивать на это дело. А целый день тяжело с косой ходить. Приходится два дня косить по пол дня. А весной трава прёт, что раз в неделю надо… Вот это заманало. С каждым годом стараюсь всё больше участки ровнять, чтоб тележкой ходить а не косой… Тележкой быстрее, ровнее, легче..

    #30546
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    Fletcher wrote:

     Может кто даст в аренду поюзать на вечер рублей за 500 например. чтобы приссмотреться, оценить. 

    Привет, звони, приезжай, бери… заодно расскажу все что смогу…

    #30547
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:
    Fletcher wrote:

     Может кто даст в аренду поюзать на вечер рублей за 500 например. чтобы приссмотреться, оценить. 

    Привет, звони, приезжай, бери… заодно расскажу все что смогу…

    Оппа, привет) Только скинь номер в личку, у меня все номера в старым телефоном стерлись

    #30548
    machmach
    Участник
    • Мирный

    а если шишек много еловых,  газонокосилка не испортиться? нож 

    #30549
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    а если шишек много еловых,  газонокосилка не испортиться? нож 

    Опа! Мне нужно много шишек еловых. Сколько у Вас можно набрать? Старые не нужны.

    Собираюсь в выходные в Тимирязевский лес за ними.

    #30550
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    mach wrote:

    а если шишек много еловых,  газонокосилка не испортиться? нож 

    у меня шишек нет, потому не знаю, но нож достаточно просто наточить, нож крепится в пластиковый ограничитель — при заклинивании должен ломаться, дабы не испортить газонокосилку

    ПС косилка PATRIOT PT 2042E (или похожая по характеристикам, модель точно не помню) брал в прошлом году примерно за 10 тыр, кошу подготовленный газон (не бурелом, без кочек), примерно 8 — 10 соток, год отработала, один косяк вылез — крепеж колес пластмассовый, на одном колесе отвалился — приколхозил, думаю замутить колесики на подшипниках, пока не придумал как…

    #30551
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    а если шишек много еловых,  газонокосилка не испортиться? нож 

    …газонокосилка аккуратненько соберет )). А если серьезно, то нож портится от камней и проволоки, а остальное рубит и складывает. Раза 3-4 в сезон точить приходится при любом раскладе.

    #30552
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:

    Для справки. Стрижка двух соток занимает 30-40 минут.

    чот долго?

    Я семь соток электрической за 50 минут стригу.

    Заманало 

    Долго наверно потому, что это любимый вид деятельности в огороде. Медитация, однако!

    #30553
    machmach
    Участник
    • Мирный

    2 сотки за 40 минут жесть конечно. Лучше тогда на робота подкопить) 

    #30554
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Я тоже долго и нудно косил триммером. Думал — намоталась трава или еще что, нет смазки в штанге, не отрегулирован карбюратор, сдохла поршневая!!!

    Оказалась мощность маловата — 1500 для травки газонной, а у меня сорняки с одуванами по колено за неделю вырастают.

    Купил мотокосу, дела пошли намного веселей.

    #30555
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    https://www.220-volt.ru/catalog-151802/ Брать не брать? все таки зеленый бош. я с таким не работал

    #30556
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Fletcher wrote:

    https://www.220-volt.ru/catalog-151802/ Брать не брать? все таки зеленый бош. я с таким не работал

    на два-три сезона. потом у всех одно и тоже, капец движку. тем не менее, у меня уже вторая электрическая газонокосилка, и дальше тоже будет ликтрическая

    #30520
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте имходомовцы! Как говориться готовь телегу зимой, кто нибудь юзал такой агрегат? https://novosibirsk.220-volt.ru/catalog-160575/#ui-tabs-description. Хочу именно электрическую. Что можете посоветовать подобное?

    #30519
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    использую второй сезон такую http://novosibirsk.220-volt.ru/catalog-86963/  но как я понимаю у них у всех один конструктив мотор и ременый привод на основной шкив (посмотрите в ютубе видео о замене подшипников). И  примерно одно китаиское качество. Подшипники с завода либо совсем г-но ставят либо смазку не ложат.  Нижний опорный от переграва в первый же сезон полностью слизал посадочное место (благо внутри еще 3 стоит и ниче не болтается) и теперь иногда забивается травой и клинит. Этим летом разбирал сам менял 3 подшипника (нужен съемник, каждый подшипник не дороже 100р) , от разбитых подшипников была выработка на якоре, после сборки обнаружил что через 5 минут двигатель уже сильно разогрет, но может так и до этого было. В общем думал, что уже новую брать берется, но ниче остальную половину сезона нормально отработала. Своей стриг и траву до 60-80 см, но это конечно предел уже. Нужно быть готовым  минимум раз в две недели подстригать весь газон, но роторная косилка все равно удобней триммера.

    #30518
    LALA
    Участник
    • Апрель
    shadows wrote:

    Нужно быть готовым  минимум раз в две недели подстригать весь газон, но роторная косилка все равно удобней триммера.

    Минимум раз в неделю. 4 года примерно такая же работает

    #30517
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    юзаю 2 года патриот, из плюсов — нож на оси двигателя. никаких дохлых подшипников и ремней, чем славятся все бюджетные модели (судя по отзывам в интернете)

    из минуса подвеска хилая, по крайней мере одно колесо у меня сломалось, но приколхозил, остальные колеса норм (возможно то, которое сломалось, изначально с браком было, так как не заметил момент поломки)

    #30514
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:

    юзаю 2 года патриот, из плюсов — нож на оси двигателя. никаких дохлых подшипников и ремней, чем славятся все бюджетные модели (судя по отзывам в интернете)

    из минуса подвеска хилая, по крайней мере одно колесо у меня сломалось, но приколхозил, остальные колеса норм (возможно то, которое сломалось, изначально с браком было, так как не заметил момент поломки)

    Ну и как, доволен электрической косилкой?

    #30515
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:

    юзаю 2 года патриот, из плюсов — нож на оси двигателя. никаких дохлых подшипников и ремней, чем славятся все бюджетные модели (судя по отзывам в интернете)

    из минуса подвеска хилая, по крайней мере одно колесо у меня сломалось, но приколхозил, остальные колеса норм (возможно то, которое сломалось, изначально с браком было, так как не заметил момент поломки)

    чето я себе плохо представляю как можно нож прям на двигатель посадить, если заклинит об каменьветку, двигатель же сразу в разнос поидет. И интернет говорит, что ремни есть на вашу модель, да и в любом случаи в двигателе тоже минимум два подшипника на оси.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 77 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru