Чем стричь «газон» триммером или газонокосилкой ? (бензиновой или электрической)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Чем стричь «газон» триммером или газонокосилкой ? (бензиновой или электрической)

  • В этой теме 37 участников и 76 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 61 по 77 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30521
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    Fletcher wrote:

    Ну и как, доволен электрической косилкой?

    Меня вроде устраивает, других косилок не пробовал никогда

    #30522
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    shadows wrote:

    чето я себе плохо представляю как можно нож прям на двигатель посадить, если заклинит об каменьветку, двигатель же сразу в разнос поидет. И интернет говорит, что ремни есть на вашу модель, да и в любом случаи в двигателе тоже минимум два подшипника на оси.

    через пластиковый вставыш — он если что разлетается, но у меня таких проблем не было ибо газонокосилка используется на газоне, а там где дикая трава — там триммер

    #30558
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Может у меня руки не оттудова.. или я новичек. Но леска быстро мочалится, отбивается…. Приходится останавливаться и снова доставать ее..

     

    У меня вопрос — а если косить диском (есть в комплекте) — чем он хуже лески? Или ромашки он не берет??

    #30559
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Храните леску с соленой воде.

     У меня  "засолено" еще с прошлого года, сейчас добавила катушку

     Разница весьма ощутима

     Про диск: он расшатывает штангу, ее век недолог будет

    И стоит штанга как пол нового триммера

    #30560
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Диск лучше, но его надо беречь, — теряет зубы об металл (например — рабица и пр.).

    #30561
    АватарЕвгеша
    Участник
    • Томск

    Да им траву стричь невозможно — от создаваемого ветра, как от вентилятора, трава пригибается

    #30562
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    Посмотрите инструкцию, возможно есть полуавтоматическая подача лески — прямо во время работы постукиванием катушки о землю.

    #30564
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Евгеша wrote:

    Да им траву стричь невозможно — от создаваемого ветра, как от вентилятора, трава пригибается

    Лёгкую траву конечно леской, а картофельник и ему подобную, заросший участок, я кошу диском.

    #30563
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Я диском косил один раз, для пробы. Диаметр диска значительно меньше вылета лески. По этому сразу минус. Последнюю леску купил звездочкой в сечении года 3 назад. половину еще не использовал. за вычитом построик и огорода, кошу 5 соток.

    #30565
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Комплектная леска хрень. Израсходовал катушку квадратной лески, косит намного лучше но иногда забивается в катушке и не вытягивается, иногда обламывалась на выходе. Сейчас купил звездочку — то что доктор прописал)) А диск пользовал один раз когда участок покупал для сухостоя и кустов.

    #30566
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Звезда — это нож или сечение лески?

    #30568
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    Павел wrote:

    Звезда — это нож или сечение лески?

    Сечение лески)

    scaner1981 wrote:

    А у меня с такими фигурными лесками как-то не сраслось.. Запутываются — заразы такие… Пару раз попробовал и остановился на простой круглой, повышенного диаметра (по-моему, 3,2мм).

    Была и такая. На малых оборотах траву "сглаживает" а не рубит, приходится газовать, не понравилась.

    #30569
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Кстати, в стройпарке сейчас продаются какие-то бензо-триммеры newton. Понятно что китай, но характеристики и цена — интересные. Newton cg520 (3лс) — стоит что-то около 5 тыс. Только вот в на сайте стройпарковском найти их не могу… 

    #30570
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Новичек wrote:

    Может у меня руки не оттудова.. или я новичек. Но леска быстро мочалится, отбивается…. Приходится останавливаться и снова доставать ее..

     

    У меня вопрос — а если косить диском (есть в комплекте) — чем он хуже лески? Или ромашки он не берет??

    Шмякнуть башкой о землю, леска и вытенется скока надо..

    #30567
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    And wrote:

    Комплектная леска хрень. Израсходовал катушку квадратной лески, косит намного лучше но иногда забивается в катушке и не вытягивается, иногда обламывалась на выходе. Сейчас купил звездочку — то что доктор прописал)) А диск пользовал один раз когда участок покупал для сухостоя и кустов.

     

    А у меня с такими фигурными лесками как-то не срослось.. Запутываются — заразы такие… Пару раз попробовал и остановился на простой круглой, повышенного диаметра (по-моему, 3,2мм).

    #30557
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    And wrote:
    Павел wrote:

    Звезда — это нож или сечение лески?

    Сечение лески)

    scaner1981 wrote:

    А у меня с такими фигурными лесками как-то не сраслось.. Запутываются — заразы такие… Пару раз попробовал и остановился на простой круглой, повышенного диаметра (по-моему, 3,2мм).

    Была и такая. На малых оборотах траву "сглаживает" а не рубит, приходится газовать, не понравилась.

    эти ДВС рассчитаны на работу на максимальных оборотах… малыми вы их перегреете…

     

    #30571
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    levtomsk wrote:

    эти ДВС рассчитаны на работу на максимальных оборотах… малыми вы их перегреете…

     

    [/quote

    Только при макс оборотах такие движки смазываются так как надо.

Просмотр 17 сообщений - с 61 по 77 (из 77 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru