Чем стричь «газон» триммером или газонокосилкой ? (бензиновой или электрической)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Чем стричь «газон» триммером или газонокосилкой ? (бензиновой или электрической)

  • В этой теме 37 участников и 76 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30524
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    папанька wrote:

    А вот такая штука работает? Стоит купитьна первое время? Газон вылез давно пора стричь, а нечем(

    Обсуждали этот прибор  -деньги на ветер. 

    #30525
    nosnos
    Участник
    • Наука

    +1

    Не стрижет. Скорее всего она расчитана на определенный сорт травы, не  твердостебельной. 

    Аппарат сравно подобному электрическому снегоуборщику: свежий снег до 5 см кидает, а больше или замерзший — уже ни как

    #30526
    шустрикшустрик
    Участник
    • Томск

    у меня тример " эхо " леска 2.4 вроде движок японский третий год полёт нормальный .

    #30527
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск

    у меня бензиновы тример "канзас" брался 3 года назад тысяч за 5, за это время уже 3 раза его прокрутил весь, разбалтовается, и переодически веревка из ручки стартера вылетает, а так техиника удобная, 2 ручки, прям как профессиональная(в магазине так и сказали то дальше уже идут профессиональные), я ей малину рублю(леской, металлическим диском… он потерян вообшем), вообщес срезает эта штука все что на пути, в документации хоть и сказанно что можно работать только 40минут(а этго уже много) я с ней по метровой крапиве и малине полтора часа брожу, ведет себя отлично.

    так что бензиновая для меня практичней, в темболее бензин всегда в богажнике в канистре есть

     

     

     

     

     

     

     

     

    ылетает…

    #30528
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Universal wrote:

    Обсуждали этот прибор  -деньги на ветер. 

    Помню, что обсуждали, тему не нашел(

    #30529
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Может кто знает, по чем нынче косят? Надо бы на участке бурьян скосить, да 0,7 сотки газона подстричь, а покупать триммер пока не желания, ни возможности нет, если только цена работы не сравнится с покупкой сего девайса)))

    #30530
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    а я приобрел  газонокосилку Бош ARM37  -мне нравится! )) — для газона.

    вокруг участка бурьян по пояс — сначала у соседа взял бенз. триммер — сжег бак бензина, кончилась леска…. потом у второго соседа — у дедка, взял косу настоящую! ))  и представьте себе, по старинке мне понравилось больше!)))  посрезал даже молодые деревца и лопухи, которые выше меня. правда под конец руки устали и пот ручьем , — но зато тишина, комары жужжат, коса сама косит — только руками маши, уединение с природой  и мысли о наших дедах и предках ! )))

    #30531
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    ELENAPC wrote:

    а я приобрел  газонокосилку Бош ARM37  -мне нравится! )) — для газона.

    вокруг участка бурьян по пояс — сначала у соседа взял бенз. триммер — сжег бак бензина, кончилась леска…. потом у второго соседа — у дедка, взял косу настоящую! ))  и представьте себе, по старинке мне понравилось больше!)))  посрезал даже молодые деревца и лопухи, которые выше меня. правда под конец руки устали и пот ручьем , — но зато тишина, комары жужжат, коса сама косит — только руками маши, уединение с природой  и мысли о наших дедах и предках ! )))

    Не готов я пока 10к за газонокосилку отвалить) Вот посею еще пару соток травки, тогда и куплю)) Вот обычная коса — это вариант, только там какие-то секреты с заточкой же…

    #30532
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Газон ровно подстрижёте только газонокосилкой! Я себе с подаренных денег на ДР купил и не жалею. Удобно ещё тем, что скошенную траву собирает (картошку ей присыпите).

    #30533
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да, из всех Бошей ARM37 самая конструктивно продуманная (до этого были Боши Ратеки 32, погремушка китайская )… брал нынче в "220 вольт " за 13 руб. — дорого, но видать лучше уже и не дождаться.

    #30534
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Vadim wrote:

    Да, из всех Бошей ARM37 самая конструктивно продуманная (до этого были Боши Ратеки 32, погремушка китайская )… брал нынче в "220 вольт " за 13 руб. — дорого, но видать лучше уже и не дождаться.

    а если не совсем ровная поверхность, получится косить? 

    #30535
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Неровности можно компенсировать высотой подъема ножей и проездами "вдоль желоба" — так же как с пузотеркой на полях, влоб ложбины ж не возьмешь.

    Но лучше осенью-весной выровнять черноземом-клевером-спортивной травой. Хороший газон там, где стрижешь ровными полосами, змейкой — а если есть участок со стрижкой "каля-маля" — там и газон такой же.  Хотя с триммером все равно не сравнить.

    #30537
    vasilevasile
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    ELENAPC wrote:

    а я приобрел  газонокосилку Бош ARM37  -мне нравится! )) — для газона.

    вокруг участка бурьян по пояс — сначала у соседа взял бенз. триммер — сжег бак бензина, кончилась леска…. потом у второго соседа — у дедка, взял косу настоящую! ))  и представьте себе, по старинке мне понравилось больше!)))  посрезал даже молодые деревца и лопухи, которые выше меня. правда под конец руки устали и пот ручьем , — но зато тишина, комары жужжат, коса сама косит — только руками маши, уединение с природой  и мысли о наших дедах и предках ! )))

    Не готов я пока 10к за газонокосилку отвалить) Вот посею еще пару соток травки, тогда и куплю)) Вот обычная коса — это вариант, только там какие-то секреты с заточкой же…

     да там пробловмс заточкой то нет надо только предварительно её отбить ….

    #30538
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

     у меня из косы  бензиновая 4х тактная Чемпион. на третий год начала барахлить чёйто обороты не полностью развивает. на полность открытой заслонкой ,,,че то не могу ума дать.. пока кошу так. леска 2,4 шестигранник…

    #30539
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    vasile wrote:

     у меня из косы  бензиновая 4х тактная Чемпион. на третий год начала барахлить чёйто обороты не полностью развивает. на полность открытой заслонкой ,,,че то не могу ума дать.. пока кошу так. леска 2,4 шестигранник…

    Карбюратор.

    #30536
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    В честь Дня Труда. Сделай себе газонокосилку сам из подручных материалов:

    #30516
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка
    Мальцев wrote:

    В честь Дня Труда. Сделай себе газонокосилку сам из подручных материалов:

    Не рекомендую повторять — опасно. Сильный мотор на слабой раме 

    #30540
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

     

    Добрый день имходомовцы. Назрела такая мысль: Попер газон в полный рост. Два последних года косил тримером, но добиться ровной проскости им так и не удавалось. Полагаю, что придется приссматривать эл.газонокосилку. Но ими ни разу не косил и не знаю какая нужна. Может кто даст в аренду поюзать на вечер рублей за 500 например. чтобы приссмотреться, оценить. Газон 5-10см примерно 2 сотки. Камней-палок нет. Территориально Зональный

    #30541
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Скорее тебя позовут "поюзать" хозяйский газон….

    #30542
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Скорее тебя позовут "поюзать" хозяйский газон….

    Точно!

    Дам поюзать бензиновую  газонокосилку на своем участке. Минимальная площадь опробирования — две сотки. 

    Для справки. Стрижка двух соток занимает 30-40 минут.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 77 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru