Чем утеплить стены деревянного дома

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Чем утеплить стены деревянного дома

  • В этой теме 26 участников и 100 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #196710
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

     А торчащий тайвек как новый

    #196711
    АватарЕвгеша
    Участник
    • Томск

    А что это за скамейка (или излучатель) прикручена  к стене? 

    #196712
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Евгеша wrote:

    А что это за скамейка (или излучатель) прикручена  к стене? 

     

    антенна базовой станции

    #196713
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте спасибо за помощ в поиске истины,но мне нужна ветро-гидрозащита именно чтобы ненамочить утеплитель. А кто-нибудь сталкивался с утеплением тезол евро вент ,завод в свердловской области,может этот утеплитель будет получше техновента.А то чем больше узнаёшь тем тяжелее выбрать утеплитель , тут ещё предложили минплитой для сендвича утеплить ,С привеликим удовольствием послушаю ваши советы и отзывы. А к вам Мария у меня особое отношение -как к профессеоналу,и посоветуете и делом поможете так что зря ,о вас только положительные отзывы.

    #196714
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    ЕВГЕНИЙ wrote:
    Зно мне нужна ветро-гидрозащита именно чтобы ненамочить утеплитель.

     

    Полиэтиленовая пленка 200 микрон и толше с двойной проклейкой швов.

    Идеальная ветро-гидрозащита.

    #196715
    АватарЕвген
    Участник
    • Томск

    Народ скоро с ума сойдет из-за этих пленок.

    #196716
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    видемо приколист земляк ,с одной  деревни. по плёнке вроде решили на моё усмотрение тема обсуждение чем практичнее утеплить тизол евровент или техновент?

     

    #196717
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    ЕВГЕНИЙ wrote:
    А к вам Мария у меня особое отношение -как к профессеоналу,и посоветуете и делом поможете так что зря ,о вас только положительные отзывы.

    Женя, я вас тоже люблю) И плохого вам не по советую.
    Про тизол, у меня есть поставщик уже пол года его предлагает но что-то сомневаюсь я . Мало отзывов, плотность меньше либо цена одинаковая с техно и размер 1000*500. Если хотите запрошу наличие и цену. Но лучше Техновент)
    Вам какой предложили? Если Вент В и цена не выше 3000 за куб, то берите. Уточните какой плотности.

    #196718
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    ЕВГЕНИЙ wrote:

    видемо приколист земляк ,с одной  деревни. по плёнке вроде решили на моё усмотрение

     

    Заезжайте к нам в офис, покажу изоспан акупроф . Достойная мембрана. Ну и Тайвек и дельту покажу за одно)

    #196719
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Утеплитель из сэндвича это жесть…

    #196720
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    чем практичнее утеплить тизол евровент или техновент?

    Плутая по интернету в поисках инфы по утеплению бревенчатого дома нашла инфу, что утеплитель ДЛЯ СТЕН не должен быть  слишком мягким и не должен быть слишком твердым. Он должен слегка пружинить и иметь возможность расширяться, чтобы заполнить все возможные пустоты, насколько это можно. Остановилась на роквуле. Техновент  для этого слишком плотен.

     И цена у роквула вполне бюджетная.

    #196721
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    а мне спецы посоветовали что утеплитель для стен должен быть не менее 75 кг/куб,а остальное не будет хорошо держаться,техновент для этих целей и нужен или что-то онологичное по плотности ,если для себя делаете.

    #196722
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну вам правильно посоветовали… 

    Если стены утеплять в распор между стоек, то достаточно плотности 35-50.

    Если утеплять на грибы один этаж, то плотность 50-70.

    Если утеплять 2 и более этажей то плотность 75-90… Те утеплитель тоже имеет вес и давит своим весом на нижние ряды…

    #196723
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    ЕВГЕНИЙ wrote:

    а мне спецы посоветовали что утеплитель для стен должен быть не менее 75 кг/куб,а остальное не будет хорошо держаться,техновент для этих целей и нужен или что-то онологичное по плотности ,если для себя делаете.

     пару лет назад заказчику строители -спецы настойчиво советовали на перекрытие между этажом и чердаком утеплитель не менее 125 плотности. Доводы были прмерно такие же)  Все оказалось прозаичнее- во время стройки по плотной плите им было удобнее ходить, чем делать трапы на чердаке)

     То что цена вопроса  у такого  утеплителя выше- их не волновала. Заказчик  же платит))

    Многое зависит от  того как  и чем будет крепиться утеплитель. Насчет Техновента и аналогов по плотности- такие утеплители рекумендуется   использовать при однослойном утеплении или  верхним слоем при многослойном 

    #196724
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    Да я и сам бы утеплился по стенам минплитой для сендвича но цена для меня кусается.и толщина там 100 сразу без перехлёста. Хорошая есть поговорка слушай смотри и проверяй. Так по ценам прмониторю и за покупками,монтировать буду на грибы.

    #196725
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    А почему никто не рассматривает эковату в качестве утеплителя стен для брусового дома? 

    У меня брус 180х180, утеплять собираюсь именно эковатой.. все остальное в доме утеплено ей и нет желания городить огороды с минплитами и пленками.

    #196726
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    А почему никто не рассматривает эковату в качестве утеплителя стен для брусового дома? 

    У меня брус 180х180, утеплять собираюсь именно эковатой.. все остальное в доме утеплено ей и нет желания городить огороды с минплитами и пленками.

    На так это каркасник получится…

    Чтоб эковатой утеплять стены, нужен либо замкнутый контур, либо клеевое нанесение

    #196727
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

      То есть при утеплении эковатой не требуется пароизоляция и гидроветрозащита совсем?))

        Да и пока не вижу больших преимуществ; у эковаты перед другими утеплителями при утеплении брусового дома. Ну кроме того что это типа ЭКО. Минплиту вполне себе самостоятельно можно смонтировать, используя мимнмум инструмента ;а для эковаты как; минимум нужны дополнительные девайсы для задувки

        Для перекрытий эковата вполне себе хороший материал.; Если плитные утеплители можно крепить грибами ,то для эковаты нужно городить некое подобие каркаса . И пленки все равно придется испольовать

    #196728
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Как заявляют производители — пароизоляция эковате не нужна, достаточно крафтбумаги для предотвращения попадания пыли в дом, и ветрозащита с улицы, а если использовамь мдф или изоплат, то можно и без мембран обойтись

    #196729
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Master-krovli.nsk wrote:

    Как заявляют производители — пароизоляция эковате не нужна, достаточно крафтбумаги для предотвращения попадания пыли в дом, и ветрозащита с улицы, а если использовамь мдф или изоплат, то можно и без мембран обойтись

    а есть разница- пленки или крафт-бумага и  МДФ?) Городить  то все равно придется )) По мне так мембраны проще)

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 101 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru