Чем возить из Копылово с ККЗ планируете

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Чем возить из Копылово с ККЗ планируете

  • В этой теме 126 ответов, 42 участника, последнее обновление 7 лет сделано АватарSADOM.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31782
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    на маленьком выгоднее возить, 2.5 часа * 800 = 2000      2000/8поддонов = 250р поддон

    а вы отдали 4000/12 = 333 руб/поддон        , даже если 4000/14=286  

    #31781
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Боюсь не справимся, если все начнут заказывать, через голову не прыгнешь, водитель тоже не железный, сам пока не могу работать ввиду контроля собственной стройки…

     

    Длинномер с краном выгоден только на дальние расстояния…

     а ещё он может неожиданно встать в очередь на погрузку и постоять с часок, поверьте такое бывает на любом заводе, тем более на ккз…, а манипулятор сам загрузился и поехал…

    #31783
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    в принципе возможно, но в сезон проблематично. Сейчас даже газель за день искать надо — сразу на отказы нарываешься.

    #31784
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    А Радужный уже и так далеко от Копылово. Если брать на 60 поддонов 3 длиномера 2.5 часа до Радужного по 20 поддонов, да кран на 2 часа, то получается менее 200р на поддон. Я понимаю что эта цена для Вас может оказаться ниже себестоимости. Но мне кажется здесь объем может быть очень приличный.

    #31785
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    маленький возит 8 поддонов кирпича?  8х1200 кг пустотелого — 9600 кг.! — побойтесь за свой пятитонник. Или ваш маленький тягает 10???   Маленькие манипуляторы возят по 4 поддона — это совсем невыгодно.

     

    Сорри, прочитал выше, что вы допускаете перегруз 1400 кг… ну это не каждый согласится. (А Вадим возил смесь — кирпич и блоки, потому цифра такая неровная получилась.) Если манипулятор не сват-брат, даже блоки надо считать по 6 поддонов.

     

    Так же возражу, что маленький манипулятор сам погрузится — там палетты "до горизонта", башенный кран ездит выбирать в массив. Разве что повезет и в виде исключения будут нужные блоки с краю лежать…

    #31786
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    На словах оно всегда так, а на деле то места нет длинномеру заехать, то разгрузить всё сразу некуда…

    Моё дело предложить, а выбирайте сами…

    #31787
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Кирпича 5, мы про поротон говорим… там 800х8= 6400

    #31788
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Бог вам в помощь! Но вообще 1400 кг. превышения на неновом манипуляторе, да по кочкам… хозяин барин ))

    #31789
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    А кто в этом городе не превышает? те кто дома сидят без работы и собирают последние деньги на колёса от бычка…, а кто следят за машинами, постоянно и работа есть и по 5 поддонов с карьеруправления выезжают,  а это побольше даже по весу чем 5 пакетов копыловского пустотелого…, там под 7тонн выходит…

    #31790
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Пока до Зонального оптимально получается 2 часа длинномера маз + 2 часа крана типа хино.

    2400 + 1800

    18 поддонов —- по 233 рубля поддон. в 2 часа реально уложится вместе с переездами. Соответственно гоните 2-3 длинномера на один кран… цена за поддон упадет еще ниже.

     

    #31791
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    насколько я понимаю размер поддона 1х1 метра, тогда можно грузить по 8 поддонов

    не, поддоны с блоками прямоугольные, что-то вроде 80 х 120

    #31792
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    всё равно 8 влезет

    #31793
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    соглашусь

    #31794
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    В два часа не уложитесь, это через весь город с пробками и еще за городом погрузка/разгрузка. Расчитывайте на 3 часа. Это я не отговариваю от длинномеров. Сам через весь город возил… Обеденные и вечерние пробки собрал

    #31795
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    до Богашево 3 часа  — это с учетом возврата машины до Южки?

    #31796
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ну у меня получилось 2 часа — с 9 утра по 11…

    Наверное раньше или в обед попал бы на пробки, вышел бы на 3.

    Еще есть вариант более быстрой доставки — с 18 до 20 часов. Там с погрузчиками на заводе надо договариваться.

    #31797
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Для СП мы готовы организовать отгрузку в субботу… никаких очередей на заводе не будет… приехал… загрузил … уехал… всё что для этого нужно звонок на завод (469922, 469933) и сообщение — сколько кубов будите вывозить и какое количество машин приедет…

    отгрузку ведем с 09.00 до13.00 …. по индивидуальному требованию можно продлить и на после обеда…

    #31798
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Да мы сами по себе очередь создадим))

    #31799
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    примерно так

    #31800
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да, ума создать СП по доставке блоков как-то не хватило…

    Если будут СП по блокам дальше, эту темку надо взять на заметку. Как говорится, хороший театр начинается с вешалки

     

    Точно могу сказать — вечерняя и субботняя отгрузка может стать значительно дешевле (по времени и по деньгам)

    Можно и американца было пошукать с телегой-сигарой — пара ходок — и дом.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 127 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.