🛠 (10) Итоги-2019. Мои Строительные Университеты

ИмхоДом Форумы руки из плечей 🛠 (10) Итоги-2019. Мои Строительные Университеты

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #490338

    В 2018 после того как мне заштукатурили дом решил что нужно ставить забор, ибо ржавые ведра и те уносили. Участок у меня угловой периметр 160 метров, нашел только одного соседа из двух, предложил поучаствовать, но в ответ «я строится не буду и вообще продавать хочу, денег нет»…..

    #490351

    Сделал разметку, загнал экскаватор прокопали траншею под ленту.

    Тракторист попался немного косой постоянно уходил в сторону.

    Затем насверлил лунок под столбы по всему периметру. Там где нет ленты столбы стоят просто засыпаны ПГСом на 1.2м без всякого бетона. В ленте столбы заглублены на 50 см ниже и так же затрамбованы ПГСом,чтоб не упали во время заливки. Столбы ставить помогал шурин. На столбы взял с чермета трубу НКТ.

    За день поставили мы 30 столбов где будет лента фундамента. Потом еще 2 дня возили и трамбовали ПГС в траншее.

    #490352

    Пока мы занимались трамбовкой ПГС жена красила прожилины. Краскопульт вещь! Расход краски небольшой,прокрашивается равномерно,а главное быстро.
    На прожилины взял трубу 20х40х2мм.

    Настал черед арматуры и опалубки. Каркасы почти все связала жена,араматура 10 и 12 осталась с фундамента дома, как знал закупил впрок по тогдашним ценам . Хомуты стоят редко, руки устали гнуть, да и арматура на исходе была. Я выставлял опалубку. На опалубку взял 25 доску некондицию. Сколачивал щиты и в траншею их.

    Сразу сделал уширение в ленте под закладной швеллер для откатных ворот. Фото установленного швеллера не нашел. Газовики молодцы, прям знали где трубу ставить.
    Бетон принимали вдвоем с шуриным. Фото к сожалению нет, фотать было некогда. Всего залили около 15м.3 Да размер ленты 38х45см.

    #490353

    В октябре вышли каменщики на кладку столбов. Сначала думал сам попробовать,но понял что не вывезу и опыта как такового нет, а до снега надо было поставить забор. Пришлось нанимать. Прожилины сразу приваривал по месту в процессе кладки столбов.

    Как столбы набрали немного прочность начал монтировать колпаки.

    Октябрьские выходные нам сделали подарок в виде хорошей погоды и мы помчались с женой монтировать профлист. Профлист С-10.Да расстояние между столбами сделал 2.35м. под 2 листа чтоб не резать. За день мы прошли почти 30м.п. 

    #490354

    В рабочие дни когда помощников не было занимался сварочными работами. Струбцины в помощь.

    #490355

    С огорода забор зашивал уже под первый снег конец октября. Фотать было некогда. Вставлю фото с этого года.

    #490357

    В ноябре сварил ворота, думал поставлю, но руки так и не дошли. Фото в процессе изготовления. На каркас ворот брал трубу 60х40х3,прожилины 20х40. Рельса и ролики Ролтек.

    Ворота и калитку поставил только нынче в сентябре. Бросил в канаву трубу и засыпал заезд.

    На этом эпопея с забором закончилась.

    #490359

    Строительство забора плавно перетекло в шпатлевку стен. До конца декабря со шпатлевкой закончил во всем доме.1.5 месяца отдыхал от стройки. В середине февраля была закуплена сантехника и плитка в с/у. Доделал электрику, наштробил под коробки и соединил провода в коробках. Свет появился во всех комнатах.

    #490360

    Отделку начал с с/у и разводки водопровода и канализации. По водопроводу детальных фото нет. Стояки идут 25 трубой п/п,отводы на потребителей 20. Расставил немного сантехнику отметил где штробить в стенах под трубы.

    #490361

    Дальше начал устанавливать инсталяции. И тут меня ждал сюрприз. При креплении к полу попал в трубу теплого пола. Труба «стауд» оказалась крепкая.

    Пошел сразу за помощью на форум. Саныч подсказал как надо сделать и потом еще не раз консультировал по водопроводу и канализации,за что ему огроменное спасибо.

    Трубу починил поставил фитинги от металлопластика.

    #490364

    Больше в трубы не попадал. Установил инсталяции протянул водопровод и канализацию. Сделал опрессовку и один фитинг на инсталяции пропускал по месту впайке резьбы. В итоге пятый по счету оказался нормальный. Заводской брак,причем фитинги были разных производителей.

    #490367

    Дальше пошло дело обрешетки под гипсокартон. Замуровал инсталяции. Сделал фальш стену на 1-м этаже. Под зеркало сделал деревянную закладную.

    #490368

    Плавно подошел к плитке. На 1 этаже плитка Азори. Геометрия отличная вся плитка ровная. Укладывать одно удовольствие, когда еще стены все ровные. При укладке лазерный нивелир вещь незаменимая. Поставил направляющий профиль и погнали. Гуру по плитке могут заметить некоторый косячок,который я не учел. 1 этаж по времени занял около 10 дней вместе с затиркой швов.

    #490369

    2 этаж плитка «Интел керама» хохляцкая. Геометрия у плитки хорошая,размеры выдержаны хорошо. Но вся плитка «лодочкой». На стене это не видно, если не прикладывать правило. Проблем в укладке не было. По времени ушло около 15 дней только на стены. Было очень много подрезки и плитку начал укладывать от верха короба инсталяций. На фото будет видно и думаю понятно почему так. Все отверстия в плитке вырезал коронкой по кафелю. В углах дверных проемов, где подрезка нужна части плитки резал болгаркой с камнем по керамике. Клей наносил на плитку,на стену так и не смог приловчиться. Опыт видать нужен, да и швы забивались.

    #490370

    Пол и нижний ряд укладывал уже после того как потолки забагетили. Ну и процесс затирки.

    #490371

    Ну и фото как сейчас все выглядит.

    #490497

    После санузлов плавно перешел на кухню. Фартук плитка «Азори» качество и геометрия отличная. На пол закупили плитку «Глобал Тиле» о чем я пожалел. Геометрия ужасная,в одной пачке идут разнокалиберные плитки. 4 упаковки пришлось менять,разбег был до 3мм. С укладкой так же были проблемы швы под конец уплыли,благо там встал гарнитур и не видно.

     

    #490498

    Уже перед самым заездом подключил бойлер и поставил водоочистку. Бойлер 200л вода горячая ни разу не кончалась сколько ни лили,котел успевает греть.

    Водоочистка колонна на обезжелезование,пока справляется хорошо,рыжего налета нет. А вот соли жесткости дают о себе знать сантехника покрывается налетом быстро. Видимо придется ставить колонну на умягчение.

    Итого с 15 февраля по 25 августа была полностью сделана внутренняя отделка дома. Обои клеили вдвоем с женой. Ламинат стелил сам. Потолки, двери и лестницу делали фирмы поэтому не показываю. Как планировали заехать к сентябрю так и получилось.  Стройку начал в 2016 планировал уложиться в 2 года,но растянулось на 3. Работы еще много,но я думаю в своем доме она никогда не закончится.

    Кому что интересно спрашивайте, расскажу.

    #491875
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Хорошая работа ) Мне нравится👍

    #491881
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    ну как же Вы так… Первое что бросилось в глаза — подрезка в углу.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 40 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru