🛠 (10) Итоги-2019. Мои Строительные Университеты

ИмхоДом Форумы руки из плечей 🛠 (10) Итоги-2019. Мои Строительные Университеты

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #491882

    ну как же Вы так… Первое что бросилось в глаза — подрезка в углу.

    Иначе бы декор по центру не встал и подрезка по углам остальным была бы не ровная. Все до миллиметра не просчитаешь.

    #491883
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Пора на сайте кнопку делать для взносов «САНЫЧУ на ПИВО» — многим помог ))

    #491900
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Отличная работа!

    #491904
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    ну как же Вы так… Первое что бросилось в глаза — подрезка в углу.

    Иначе бы декор по центру не встал и подрезка по углам остальным была бы не ровная. Все до миллиметра не просчитаешь.

    Надо было бы центровать по нижнему участку стены — верхний с декором все равно закрыт душевой и шторой.

    А так — буду голосовать за Вас, люди, которые не боятся самостоятельной укладки плитки лично для меня достойны уважения!

    Ну и в продолжение «косячков» — на пол надо было укладывать от двери (подрезка под ванну бы угла. А когда заходишь в с/у сразу видать подрезку перед дверью.

    Ну и подрезка за зеркалом с белой тумбой просится таки симметричной с двух сторон.

    #491906
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Хороший кусок проекта «Дом». Малаца. Отдельный респект жене.

    #491907

    ну как же Вы так… Первое что бросилось в глаза — подрезка в углу.

    Иначе бы декор по центру не встал и подрезка по углам остальным была бы не ровная. Все до миллиметра не просчитаешь.

    Надо было бы центровать по нижнему участку стены — верхний с декором все равно закрыт душевой и шторой. А так — буду голосовать за Вас, люди, которые не боятся самостоятельной укладки плитки лично для меня достойны уважения! Ну и в продолжение «косячков» — на пол надо было укладывать от двери (подрезка под ванну бы угла. А когда заходишь в с/у сразу видать подрезку перед дверью. Ну и подрезка за зеркалом с белой тумбой просится таки симметричной с двух сторон.

    Молодцы сразу все нашли. Видно сталкивались с этой темой по кафелю. У меня это второй опыт,первый был в квартире фартук, тож достойно вышло тогда.

    Многие кто в этом не шарит,заходят и говорят вау. Все что вы увидели почти никто не замечает кроме меня.

    Насчет укладки от двери, это ж сколько надо дней на укладку пола. Я пока летать не умею,чтоб от двери начать,а потом выйти как-то.

    Косяки где и есть, то они свои бесплатные. Не думаю что за деньги уложили бы лучше.

    #491912
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Хорошо получилось!) Я не решился на керамику, наклеил пвх)

    #491914
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Хорошо получилось!) Я не решился на керамику, наклеил пвх)

    и на стены?

    #491916
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Хорошо получилось!) Я не решился на керамику, наклеил пвх)

    и на стены?

    да

    #491918
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Хорошо получилось!) Я не решился на керамику, наклеил пвх)

    и на стены?

    да

    а отчет  был? )

    #491920

    А чего вы керамики боитесь?

    #491921
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А чего вы керамики боитесь?

    У меня руки не под это заточены))) Решил не рисковать. Да и не нашли мы в керамике то, что хотели. Там где нравилась расцветка — геометрия никакая, там где более-менее ровно — расцветка не та. А там где все хорошо — ценник не тот)))

    а отчет был? )

    Неа, там не доделано частями. Срамота короче)

    #491923

    А чего вы керамики боитесь?

    У меня руки не под это заточены))) Решил не рисковать. Да и не нашли мы в керамике то, что хотели. Там где нравилась расцветка — геометрия никакая, там где более-менее ровно — расцветка не та. А там где все хорошо — ценник не тот)))

    Понимаю. Сами через это прошли. Вплоть до ругани доходило. Сейчас конечно смешно.

    #491946
    YulaYula
    Участник
    • Томск

    А какие размеры сан узла? У нас тоже получился узкий сан узел, с планировкой что и куда поставить никак не определимся. Спасибо за опыт, нам тоже скоро предстоит внутренняя отделка дома, учтем все отзывы и недочеты.

    #491947
    FZhannaFZhanna
    Участник
    • Томск

    Красиво санузел получился. И это вы в первый раз делали или уже до того практиковались?

    Сколько помошников использовалось ? )

    #491948
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Я бы стиралку выкинул из санузла — это пережиток прошлого, не место ей там. Ну и окно в ванной очень бы хорошо дополнило интерьер.

    #491959

    А какие размеры сан узла? У нас тоже получился узкий сан узел, с планировкой что и куда поставить никак не определимся. Спасибо за опыт, нам тоже скоро предстоит внутренняя отделка дома, учтем все отзывы и недочеты.

    Размеры 2х3 и 1.7х3

    #491983
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Ворота и калитку поставил только нынче в сентябре. Бросил в канаву трубу и засыпал заезд.

    Смущает размер плеча (это тот, что треугольник слева от основной части ворот). Вроде делается минимум 50% от длинны.

    На счет трубы теплого пола. Когда я сверлил инсталяцию, вот было ссыкатно. По фоткам (до заливки зафотали все полы, чтоб примерно представлять где идет труба) даже было страшно сверлить, брал запасы побольше, чтоб не попасть. Тфу-тфу, всё норм. Но как-то я нанимал человека зимой, чтоб он с тепловизором прошелся по дому и нашел утечки тепла. Так я увидел, как хорошо видны трубы теплого пола, когда наводишь на пол этот прибор. ЛАЙФХАК 🙂 Всяко дешевле, чем потом ремонтировать сшитый полиэтилен, долбить пол, плитку

    #491987

    Ворота и калитку поставил только нынче в сентябре. Бросил в канаву трубу и засыпал заезд.

    Смущает размер плеча (это тот, что треугольник слева от основной части ворот). Вроде делается минимум 50% от длинны. На счет трубы теплого пола. Когда я сверлил инсталяцию, вот было ссыкатно. По фоткам (до заливки зафотали все полы, чтоб примерно представлять где идет труба) даже было страшно сверлить, брал запасы побольше, чтоб не попасть. Тфу-тфу, всё норм. Но как-то я нанимал человека зимой, чтоб он с тепловизором прошелся по дому и нашел утечки тепла. Так я увидел, как хорошо видны трубы теплого пола, когда наводишь на пол этот прибор. ЛАЙФХАК 🙂 Всяко дешевле, чем потом ремонтировать сшитый полиэтилен, долбить пол, плитку

    Направляющая рельса 6м предназначена на 4м проем. Когда ворота закрыты,то нагрузка с первого ролика снимается частично,за счет нижнего уловителя.

    У меня тоже все трубы были сфотаны до заливки,но фотки пропали. Пришлось бурить на глаз.

    #492005
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    А хорошо санузлы сделаны.

    Для Новичка — прямо таки Очень хорошо!

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru