Черные списки строителей, отделочников, подрядчиков, работников

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Черные списки строителей, отделочников, подрядчиков, работников

  • В этой теме 17 участников и 29 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3478
    АватарMT
    Участник
    • Томск

    Делаю тему для публикации данных о недобросовестных работниках, фирмах, строителях и все в таком духе.

    Люди должны иметь выбор и знать, над чьей персоной стоит задуматься. Публикуем данные, факты, лучше с фото.

    Начну первым, ох, и много у меня накопилось

    — Чабанов Антон Владимирович, работает с напарником Андреем, оба из Северска, делают крыши, иные строительные работы. Мне делали крышу прошлой осенью. В два раза превысили оговоренный срок работ (что подтверждено документально). Согласно договору давали гарантию один год, выезжали по гарантийным случаям, но работу так и не завершили, вначале врали, что все доделают, сейчас на звонки не отвечают.

    Чабанов Антон Владимирович — т.с. 8-906-954-11-00

    его напарник Андрей т.с. 8-960-972-75-13

    #35410
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Вот тут старая база докризисная http://realty. —- тут вирусы лезут ссылку убрали

    правда сейчас никто ей ни занимается.

    Там в основном риэлторы, но есть и строители

    #35411
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ну да, ссылку убили )

    #35412
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Аркадий (кавказкая внешность, лет 40-50) т. 8-952-159-4730— поставка кирпича и ЖБИ. Опасайтесь! Мошенник!!! если у кого-нибудь найдется информацию по нему, прошу закинуть в личку.

    #35413
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск

    если он мошенник, то уже наверно и имя и телефон сменил. Раскажите лучше про схему по которой он работает: предоплату берёт или ещё что..

    #35414
    АватарMT
    Участник
    • Томск

    "Аркадий — кавказкая внешность"

    зачем ему что-то менять, он изначально был не Аркадий. надобно, как минимум, паспорта проверять и, если уж не договоры заключать, то расписки брать. я по расписке с местным юристом уже подготовил иск в суд на своих горе-крышников.

    #35415
    Аватарykv
    Участник
    • Томск

    "Видный строительный специалист" Сергей Мурзин

    Никогда и не при каких обстоятельствах не связывайтесь с Мурзиным Сергеем Васильевичем (тел. 300490, +79138659695), который позиционирует себя как большой специалист по строительству загородных домов (коттеджей) и, соответственно, предлагает свои услуги по организации этого процесса.

    Проблемы, которые у вас возникнут:

    1. низкое качество выполненных работ, недоделки и строительный брак, который "вылазит" не сразу, а спустя пару-тройку месяцев. Г-н Мурзин потом откажется его устранять;

    2. перерасход материалов;

    3. кидание с оплатой рабочих (в основном — узбеков). Они потом начинают приходить за зарплатой к вам.

    4. общая непорядочность.

    Данный гражданин себя полностью скомпрометировал в Кисловке. Теперь работает по поселкам Корнилово и Просторный.

    Будьте бдительны!

     

    #35416
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    имя менять врядли будет. втерся в доверение, взял предплату и потерялся…

    #35417
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тогда может стоит ещё создать тему белых списков рабочих… А то так человеку из вне, так сказать, тяжело найти хороших рабочих…

    #35418
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Давайте тогда «список рекомендуемых спецов по всем отраслям» откроем. Но не так ,чтоб нашару реклама а видео или фото с описание выполненных работ и с телефоном клиента, который рекомендует человека, чтоб было по факту. Администраторы к вам личное обращение, ваше мнение.

    #35419
    АватарMT
    Участник
    • Томск

    для этого серьезные специалисты делают интернет-сайты, где выкладывают портфолио, а так же собирают отзывы клиентов. а сюда много не выложишь, да и славу приличных людей и так разносит сарафанное радио. хотя сам периодически ищу кого-либо, или что-либо, ценные контакты уже хранятся годами.

    #35420
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Хочу добавить в список кидалу по пиломатериалу Николаенко Николая. В прошлом году он арендовал, как потом оказалось, пилораму в Михайловке и фирма называлась ООО "РегионЛесСтрой" и даже с печатями. Я в конце марта съездил к нему и заказал брус и плаху с вывозом в конце мая. Оплатил половину заказа 50 тыров, квитанция есть. После многочисленных звонков в июле мне привезли 5 м3 бруса и извинялись о проблеме с лесом. В дальнейшем я долго не мог с ним созвониться и оказалось, что он слинял. Новый мастер пилорамы мне дал его новый телефон, по которому мы несколько раз созванивались и только обещания. В дальнейшем он перестал отвечать на звонки, наверно симку сменил.

    Если кто имеет его координаты прошу мне скинуть. Попытаюсь уладить вопрос, хотя год спустя маловероятно.

    Будьте бдительны.

    #35421
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ещё один не добросовестный поставщик материала ООО "Синергия". Адвокатская контора с офисом на Фрунзе 10а (если не ошибаюсь). В апреле составил с ними договор на 48 кубиков бруса соснового. Через полтора месяца смог из них вытянуть всего 10 кубов. Потом на протяжении 2 месяцев одни только обещания… Жду судебного решения…

    #35422
    АватарMT
    Участник
    • Томск

    Адвокатская контора с офисом на Фрунзе 10а (если не ошибаюсь)

    Адвокаты брусом торгуют??? Это с самого начала было странно)) Вас кинули, а вы не уверены в адресе, куда ходили, еще более странно…

    #35423
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Любая адвокатская контора чем либо занимается на стороне, материал, земли, услуги строительства… Конечно это делает не сам адвокат, а он лишь находит связи для своего подельника!!! Могу таких контор перечислить три штуки кака минимум….  А то, что кинули я и так знаю… При этом я часть бруса забрал… Видел в глаза пилораму и её хозяина…

    #35424
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    что по конкретнее за Аркадия-кавказца?он мне на днях плиты предлогал пк63.

    #35425
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    я так и думал, что он объявится…смотри личку

    #35426
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Блыш Андрей Тадеушевич, работает по схеме: хорошо начинает, берет предоплату 450-500 т.р., Ближе к завершению работ на объекте, выясняется, что все это время рабочие получали копейки, что он должен всем рабочим ещё за прошлый год. Позже выяснилось, что на предыдущих объектах его фотография и ФИО на въезде в поселок у охраны, с распоряжением "не пускать". 

    #35427
    pavelpvpavelpv
    Участник
    • СФО

    Зовут Борис Узбек живет в Науке тел.89528836380 , любит предоплату брать на проезд на еду и пропадает на вопрос когда выйдет на объект всегда говорит когда он захочет тогда и выйдет. Если и выйдет то делает не качественно , даже не умеют отвесом пользоваться оценка работы из 5 балов только 1.5 балла

    #35428
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Как ни печально, но продолжу тему.

     

    Бригадир Валех (азербайджанец) +7-909-542-79-63. Его бригада мне в прошлом году зимой делалала крышу — сейчас кровля течет. Как это выяснилось — позвонил ему, сказа,. Тот ответил, что все исправит, даже приезжал посмотреть, правда дождя тогда не было — сказал, что в ближайшиеи дни все поправят. Сейчас на звонки не отвечает. Очень не советую иметь с ним дело.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.