Что дороже — забор из простой доски или из профнастила?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Что дороже — забор из простой доски или из профнастила?

  • В этой теме 29 участников и 86 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93455
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Мужики — посмотрите — на забор как, пойдет?:

    http://www.tomsk.spk.ru/sic/shop/v/_t_/id=profnastil-ots-s8-0-35-1-2-2m/

     

    #93456
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Скупой платит дважды… 

    0,4мм лист как фольга… а 0,35мм вообще как бумага туалетная…

    #93457
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а иногда и трижды ))

    #93458
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Preventor wrote:

    Неправилно я выразился. Краска сваренная по финской технологии, она наносится на неструганую доску.

    что за "краска сваренная по финской технологии"?

    а детишки о забор заноз себе не посадят?

    по идее, небольшой строгальный станок с механической подачей стоит 20000, и это не сильно большой прибавок к общей стоимости забора, плюс некоторая экономия на краске…

    #93459
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Строгать не хочу. Долго, муторно обстрогать доску с 4х сторон. Я сначала попробую японским огнём, а если не понравится добавлю процесс обработки финскую краску (самовар)…..

    #93460
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Что за огонь такой японский?!
    Финская краска, японский огонь…

    #93462
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    А если ленточной шлифмашинкой пройтись? 

    #93461
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Незнайкин wrote:
    Что за огонь такой японский?!

    Да загугли "обработка дерева по японской технологии).. ну или что-то вроде этого… огнём… Япошки утверждают, то обработанная таким образом древесина имее срок служды аж 80 лет…

    #93463
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    SergK2 wrote:

    А если ленточной шлифмашинкой пройтись? 

     смайлик "повеситься"…  от такого объма шлифования…..

     

    #93464
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Незнайкин wrote:
    Что за огонь такой японский?!

    Да загугли "обработка дерева по японской технологии).. ну или что-то вроде этого… огнём… Япошки утверждают, то обработанная таким образом древесина имее срок служды аж 80 лет…

    а обрабатывать огнем не муторно? тоже наверно каждую доску с 4 сторон, да еще и вручную… а потом об нее еще поди намажешься углем )

    #93465
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nblka wrote:

    а обрабатывать огнем не муторно? тоже наверно каждую доску с 4 сторон, да еще и вручную… а потом об нее еще поди намажешься углем )

    Кароч… нет в нашей жизни лёгкого и недорого варианта…… придётся выбирать один из самых менее муторных. Потому  и подумываю ещё за сетку…

    Либо просто покупать сразу строганную доску. Поди будет всяко дешевле сетчатого забора, ну или около него….

    #93466
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Саныч wrote:
    nblka wrote:

    а обрабатывать огнем не муторно? тоже наверно каждую доску с 4 сторон, да еще и вручную… а потом об нее еще поди намажешься углем )

    Кароч… нет в нашей жизни лёгкого и недорого варианта…… придётся выбирать один из самых менее муторных. Потому  и подумываю ещё за сетку…

    Либо просто покупать сразу строганную доску. Поди будет всяко дешевле сетчатого забора, ну или около него….

    Саныч а чем тебе профильная рубас ненравиться?

    Почему глаз упал на габионы? 

    #93467
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Master-krovli.nsk wrote:

    Скупой платит дважды… 

    0,4мм лист как фольга… а 0,35мм вообще как бумага туалетная…

     0,45 брать?

     профлист у меня без вариантов.

    #93468
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Universal wrote:

    Саныч а чем тебе профильная рубас ненравиться?

    Почему глаз упал на габионы? 

    Да нравится мне профильная труба, просто габионы красивее ))))…. Но вот опять же вопрос…. а нужна ли мне такая красота между соседями? Скорее всего нет… Если только в качестве эстетического украшения меня самого… Вот стою я, такой красивый, на фоне такого же красивого габиона….

    За габионные столбы… Посчитал, в общем то не шибко дорого для меня столб габионный выходит. Сетки надо на 650 руб на один столб. Ну и мытого щебня на один столб 0,1 кубик….. Там основная стоимость и трудоёмкость в основании, которую надо тщательно готовить, иначе из-за высокого центра тяжести столб завалится. Но у меня уже столбы вкопаны. Вкопанным столб будет служить якорем для крена габиона. Плюс к тому центр будет не заполнен камнями, а это меньшее его количество и соответственно меньше масса на основание.

    Ну и забор из сетки на железных столбах — это ТВЗ… А забор из сетки в качестве заполнения пространства между красивыми габиоными столбами — это искусство….

    #93469
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Саныч wrote:
    Незнайкин wrote:
    Что за огонь такой японский?!

    Да загугли "обработка дерева по японской технологии).. ну или что-то вроде этого… огнём… Япошки утверждают, то обработанная таким образом древесина имее срок служды аж 80 лет…

    Загуглил… 3,14здец какой-то по трудоемкости. Это только японцы так могут работать — они же биороботы, а не люди :puzzle55d:

    #93470
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Незнайкин wrote:
     Загуглил… 3,14здец какой-то по трудоемкости. Это только японцы так могут работать — они же биороботы, а не люди :puzzle55d:

    Ох…. и не говори…… я уже третий год вопрос с забором откладываю из-за этих заморочек (ну и не только этих)…. Страшно аж начинать. Благо условия пока позволяют не ставить забор..

    #93472
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Не пойму как вставить файл. Есть про варение финской краски.

    #93471
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Саныч wrote:
    Universal wrote:

    Саныч а чем тебе профильная рубас ненравиться?

    Почему глаз упал на габионы? 

    Ну и забор из сетки на железных столбах — это ТВЗ… А забор из сетки в качестве заполнения пространства между красивыми габиоными столбами — это искусство….

    Ясно теперь.,вот у меня с соседом какой ТВЗ… получился.

    #93473
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Universal wrote:

    Ясно теперь.,вот у меня с соседом какой ТВЗ… получился.

    Ну, красиво, чо…..

    А вот теперь ещё представь визуально столбы-габионы…. насколько красивее получается… И в твоём случае то при желании эту красоту навести легко и просто, поскольку основание уже есть и есть центральный столб, который будет удерживать конструкцию от крена.. Надел-прилепил столб-сетку на существующие столбы и засыпал щебнем… А надо-ли? Ну это уже другой вопрос…

    #93474
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Либо просто покупать сразу строганную доску. Поди будет всяко дешевле сетчатого забора, ну или около него….

    тут надо считать, на каком объеме разница в цене между строганой и нестроганой доской окупит вложения в строгальный станок и затраты времени… конечно, если вообще не хочется заниматься строганием, то да, лучше просто купить ) но если нежелание не слишком большое, и объемы достаточны, и времени хватает, то в конце бонусом становишься обладателем строгального станка, который в хозяйстве еще может пригодиться )

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 87 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.