Что дороже — забор из простой доски или из профнастила?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Что дороже — забор из простой доски или из профнастила?

  • В этой теме 29 участников и 86 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93475
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nblka wrote:

     то в конце бонусом становишься обладателем строгального станка, который в хозяйстве еще может пригодиться )

    Я как представлю визг этого циркулярно-строгательного станка, так у меня уже зубы начинают болеть….

    #93476
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Preventor wrote:

    Не пойму как вставить файл. Есть про варение финской краски.

    Так скопируйте просто текст в окошко комментария

    #93477
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    Скупой платит дважды… 

    0,4мм лист как фольга… а 0,35мм вообще как бумага туалетная…

     0,45 брать?

     профлист у меня без вариантов.

    Минимум 0,45… а лучше 0,5 или 0,7мм

    У меня сосед тоже 0,4  взял, прошло 2 зимы.. профлист весь в дугу от снега…

    #93478
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Preventor wrote:

    Не пойму как вставить файл. Есть про варение финской краски.

    У меня вот такой рецепт. Добрый человек поделился…

    https://www.museovirasto.fi/fi/

     

    #93479
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     профлист весь в дугу от снега…

    В смысле? Откуда снег? Намело или навалили?

     

     

    #93480
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

     профлист весь в дугу от снега…

    В смысле? Откуда снег? Намело или навалили?

     

     

    сам нападал…

    #93481
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
    Preventor wrote:

    Не пойму как вставить файл. Есть про варение финской краски.

    Так скопируйте просто текст в окошко комментария

    Там PDF, целая инструкция. Могу на почту отправить, информация интересная

    #93482
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    лучше на файлообменник.. а сюда сцылку

    #93483
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:

    Да нравится мне профильная труба, просто габионы красивее ))))…. Но вот опять же вопрос…. а нужна ли мне такая красота между соседями? Скорее всего нет… Если только в качестве эстетического украшения меня самого… Вот стою я, такой красивый, на фоне такого же красивого габиона….

    За габионные столбы… Посчитал, в общем то не шибко дорого для меня столб габионный выходит. Сетки надо на 650 руб на один столб. Ну и мытого щебня на один столб 0,1 кубик….. Там основная стоимость и трудоёмкость в основании, которую надо тщательно готовить, иначе из-за высокого центра тяжести столб завалится. Но у меня уже столбы вкопаны. Вкопанным столб будет служить якорем для крена габиона. Плюс к тому центр будет не заполнен камнями, а это меньшее его количество и соответственно меньше масса на основание.

    Ну и забор из сетки на железных столбах — это ТВЗ… А забор из сетки в качестве заполнения пространства между красивыми габиоными столбами — это искусство….

    А ещё можно габионы сделать круглыми, т.е. цилиндры из сетки для камней…

    #93484
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Вот инструкция по финской варёной краске http://hdd.tomsk.ru/desk/jxtnzoda

    #93485
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    ПМ wrote:

     профлист весь в дугу от снега…

    В смысле? Откуда снег? Намело или навалили?

     

     

    https://drive.google.com/file/d/0B-whUOCnxhrFQmxERWJkYmYxd0k/view?usp=drivesdk

    Как-то у соседа профлист плохо живёте.

    #93486
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Значит фотки больше 1 Мб

    #93487
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    admin wrote:

    Значит фотки больше 1 Мб

    Ясно, а как зарезать?

    #93443
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Саныч wrote:
    Universal wrote:

    Ясно теперь.,вот у меня с соседом какой ТВЗ… получился.

    Ну, красиво, чо…..

    А вот теперь ещё представь визуально столбы-габионы…. насколько красивее получается… И в твоём случае то при желании эту красоту навести легко и просто, поскольку основание уже есть и есть центральный столб, который будет удерживать конструкцию от крена.. Надел-прилепил столб-сетку на существующие столбы и засыпал щебнем… А надо-ли? Ну это уже другой вопрос…

    Спасибо! Мне тоже нравится, особенно как он повёл зимой.

    Чета фотки на форум нелезут.

    #93488
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    Universal wrote:
    admin wrote:

    Значит фотки больше 1 Мб

    Ясно, а как зарезать?

    Гугл знает все )

    Если есть графич. редакторы (любые) — все жмут.

    Если нет — 

    https://yandex.ru/search/?lr=67&msid=1485350920.21078.53131.11111&text=%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD

    #93489
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    John wrote:
    Universal wrote:
    admin wrote:

    Значит фотки больше 1 Мб

    Ясно, а как зарезать?

    Гугл знает все )

    Если есть графич. редакторы (любые) — все жмут.

    Если нет — 

    https://yandex.ru/search/?lr=67&msid=1485350920.21078.53131.11111&text=%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD

    Спасибо! 

    #93490
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Саныч, я брал доски в конце Мичурина в Премьере. У них какой то пильный станок (забыл как называется), при распиловке на нем три стороны получаются почти как стрганые. Т.е. один торец доски остается шершавым. Брал 20-ку. За лето, пока дом строил в штабеле подсохли. Осенью забор сварганил. Красятся хорошо, что кистью (валиком), что краскопультом. Главное от опилок очистить. 

    Если делать самому, но считать трудозатраты (время), то цена деревянного забора выходит больше чем из профлиста. 

    #93491
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nos wrote:

    Саныч, я брал доски в конце Мичурина в Премьере.

    Спасибо! Обязательно возьму на заметку. Именно после увиденного Вашего забора закралась тайная мысль, что простой сурик тоже вещь…

    Один вопрос… У них доски 6ти метровые?

     

    Если делать самому, но считать трудозатраты (время), то цена деревянного забора выходит больше чем из профлиста. 

     

    Думаю, что оно того стОит. Сделать уж раз так, как самому хочется, и чтоб глазу было приятно, и не возвращаться к этому никогда..

    #93493
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    В хороший весений денек одеть хороший диск на циркулярку да и попилякать от души …… ???

    #93492
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Саныч wrote:
    nos wrote:

    Саныч, я брал доски в конце Мичурина в Премьере.

    Спасибо! Обязательно возьму на заметку. Именно после увиденного Вашего забора закралась тайная мысль, что простой сурик тоже вещь…

    Один вопрос… У них доски 6ти метровые?

    От 5,9 до 6,1м. Можно взять именно 6-ти метровые. У меня 2 метра в высоту, поэтому брал не менее 6 метров. Еще у них елка попадается, сразу не отличишь от сосны. Ее на солнышке так крутит, что саморезы отрывает. Можно пропеллер делать.

    У меня не сурик, а грунтовка. Ей красил только из-за цвета (хотелось более коричневый). Сурик он красный, а если еще соляркой разбавить, то  вооще морковный можно получить. От краскопульта получается более тонкий слой, видно структуру дерева, но менее устойчиво к погодным условиям. Руками лучше втирается.

    Саныч wrote:

    Если делать самому, но считать трудозатраты (время), то цена деревянного забора выходит больше чем из профлиста. 

     

    Думаю, что оно того стОит. Сделать уж раз так, как самому хочется, и чтоб глазу было приятно, и не возвращаться к этому никогда..

    Самые трудозатраты в моем случае: закругление доски сверху и прикручивание каждой в металлическую профильную трубу. Крутил для уменьшения цены простыми саморезами с пресшайбой со сверлом (серебристые), сейчас бы взял кровельные (чтоб под головку, биты летели только так, даже титановые).

    Для закругления доски ни чего лучше лобзика и по одной не придумал. Как вариант еще понравилось в плане скорости на рубочном прессе для металла, но миллиметра три от края доски сминается. Да и везти пиломатериал туда надо. 

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 87 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.