Что дороже — заливка или плиты? Дом 9 х 8

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Что дороже — заливка или плиты? Дом 9 х 8

  • В этой теме 25 участников и 49 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #187865
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    Я всё это пишу не в целях агитации, а с тем что бы задуматься ещё раз как при выборе стенового материала, а за время, что будет отстаиваться МП можно временную лестницу соорудить или подготовить для заливки монолит…

    Так вот мы и думаем….. заранее…. выбираем… до самих перекрытий еще ой как далеко, но стратегия уже должна быть выработанная в голове. Еще не факт, что все поменяется… Я вот почему кирпичи не любил? Потому, как не умел их ложить…. щас научился… на цокольной кладке. И в последние два дня в голове поменял кладку внутренних стен с газоблока на кирпичную кладку…. щас еще немного подумаю, и передумаю на брус…. или каркас…..

    #187866
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вы посчитайте еще что вам не нужна будет стяжка, а это как минумум 200р  за квадрат только за работу + материалы. 

    #187867
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    .

    ИТОГО:

    1. ПП (для 10*10)- порядка 160 т.р. (за полторы- две недели) и на потом ещё много остаётся;

    2. МП у меня получается порядка 140-150 т.р. и три недели (без учёта трубок, вертолёта, опалубки и стоек).

    3. Узнать сколько будет стоить "под ключ" ))

    [/quote]

    Не согласен с ИТОГО — однобокий. Если в одну каску делать 100 квадратов на месяц в упор возьни. И вопрос чем заливать монолит? Самомесом… Я думаю нет — тогда в лучшем случае банками с миксера.

    #187868
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд
    mach wrote:

    Вы посчитайте еще что вам не нужна будет стяжка, а это как минумум 200р  за квадрат только за работу + материалы. 

    Чистовую ЦП стяжку в любом случае же делать.

    #187869
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    mob123 wrote:

    .

    ИТОГО:

    1. ПП (для 10*10)- порядка 160 т.р. (за полторы- две недели) и на потом ещё много остаётся;

    2. МП у меня получается порядка 140-150 т.р. и три недели (без учёта трубок, вертолёта, опалубки и стоек).

    3. Узнать сколько будет стоить "под ключ" ))

     

    Не согласен с ИТОГО — однобокий. Если в одну каску делать 100 квадратов на месяц в упор возьни. И вопрос чем заливать монолит? Самомесом… Я думаю нет — тогда в лучшем случае банками с миксера.

    ))

    Залить бетон день и 10 т.р. на БН и 3 т.р. куб или 0,6 т.р. квадрат (15 см перекрытие и рёбер ещё на 5 см в среднем).

    Больше полукуба бетона ни кому не желаю "самомесом"  ).

    Вариантов много, мне больше нравится вариант монолитного, но я его у себя не использовал, в том числе, из-за ограниченного количества денег на момент формирования перекрытия, а так же не было чёткого представления процесса и что потом делать с элементами опалубки )

    В тех условиях, что были, я принял решение связаться с ПП, при имеющихся сейчас знаниях, я бы засел за составление тщательной таблицы сравнения…

    #187870
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Spinakep wrote:
    mach wrote:

    Вы посчитайте еще что вам не нужна будет стяжка, а это как минумум 200р  за квадрат только за работу + материалы. 

    Чистовую ЦП стяжку в любом случае же делать.

    Зачем? если можно сразу пропеллером пройтись и все 

    #187871
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд
    mach wrote:

    Зачем? если можно сразу пропеллером пройтись и все 

    Бугры срезать пойдет.

    Хотя если потом плитку на 1см клея лепить… наверно достаточно будет.

    #187872
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Не рассматривали вариант получить удовольствие от работы. Стоите на стене, внизу кран, машина с плитами, после дождя внизу все мокро и грязно, кран подает первую плиту, есть хорошая возможность поорать — "майна", "вира". Укладываете плиту и со стены заходите на плиту, даже попрыгаете на ней, все чистенько и ходить по плите уже веселей чем по стене и так же следующие плиты, картинка меняется на глазах. После как заметил Саныч поднял краном кирпича, можно на следующий день продолжить работы если конечно аккуратно обмывали перекрытие. А бетон что — опять опалубка, опять эта грязь, ровнять, протягивать всю эту площадь, потом ждать чтобы разобрать опалубку так это уже было когда фундамент заливался второй раз уже не так интересно.

    #187873
    AvalonAvalon
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    И арматуру преднатягивал))

    Нет, не натягивал. У меня такой пирог получился. Снизу в качестве опалубки положил профлист оцинкованный. Затем арматуру с таким шагом чтобы прутки ложились между трубами с защитным слоем 5 см. Трубы положил по короткой стороне.

    #187874
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    Avalon wrote:
    Bonbon wrote:

    И арматуру преднатягивал))

    Нет, не натягивал. У меня такой пирог получился. Снизу в качестве опалубки положил профлист оцинкованный. Затем арматуру с таким шагом чтобы прутки ложились между трубами с защитным слоем 5 см. Трубы положил по короткой стороне.

    Во во, начинается с монолитом — профлист, арматура,хомуты, грибки,опоры, гвозди,подпоры,бетон,вибратор,вертолет,провило,полиэтилен, доставка того и сего, вязка,подача бетона,вибрирование ,протяжка,проливка, разбор, складирование, оплата и лето кончилось ))

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.