Каркасный гараж своими руками — чертежи и фотоотчет

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Каркасный гараж своими руками — чертежи и фотоотчет

Помечено: 

  • В этой теме 61 ответ, 25 участников, последнее обновление 2 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #128337
    malexxmalexx
    Участник
    • Томск

    фото куда все пропали?

    #128338
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    malexx wrote:

    фото куда все пропали?

    Фотки на месте. Но они на Яндексе, работают с перекурами.

    Поэтому еще раз рекомендую заливать к нам на имходом

    • Как вставлять видео, картинки, ссылки

    …………..​Работаем с 2006 года, пережили кончину многих фотохостингов..

     

    #128379
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Сделал первый шаг к разборке стены для установки ворот. Не без удивления, конечно, но жили же…

     

    #128380
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я с самого начала не верил в эковату в вертикали… не зря..

    #128381
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Роман! А ты разве тепловизиосъемку не делал?

    #128382
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    я с самого начала не верил в эковату в вертикали… не зря..

    почему? тут прикол в том, что в эту полость вату вообще не задували (забыли), она туда налетела из соседних полостей.

    #128383
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    levtomsk wrote:

    я с самого начала не верил в эковату в вертикали… не зря..

    почему? тут прикол в том, что в эту полость вату вообще не задували (забыли), она туда налетела из соседних полостей.

    Вата рулит, ее не задували, а она там есть.

    #128385
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    я с самого начала не верил в эковату в вертикали… не зря..

    В этом есть определенный плюс ваты, что она забивает все возможные щели. Просто в данном случае щель была очень огромной )).

    А по факту, это не вина эковаты, это вина монтажника, что пропустил одно (надеюсь) отверстие под задувку. Там, где задуто, сидит плотнячком.

    #128384
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Роман! А ты разве тепловизиосъемку не делал?

    Тепловизионку гаража я не делал, только дом (выиграл в конкурсе!)

    Считаю, что при наличии вентилируемого фасада и деревянной обшивки Кирилл вряд ли что-либо увидел через тепловизор.

    #128386
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    опять человеческий фактор… Что-то в кар-ке много этого фактора набирается.

    #128336
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Считаю, что при наличии вентилируемого фасада и деревянной обшивки Кирилл вряд ли что-либо увидел через тепловизор.

    Изнутри бы увидел наверно, что над окном как-то неожиданно холодно

    oooasp wrote:

    В этом есть определенный плюс ваты, что она забивает все возможные щели. Просто в данном случае щель была очень огромной )).

    А по факту, это не вина эковаты, это вина монтажника, что пропустил одно (надеюсь) отверстие под задувку. Там, где задуто, сидит плотнячком.

    Стоит задуматься, может быть, проделывать дырки в стойках, чтобы уж наверняка вате было куда лететь… ))

    #128335
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Стоит задуматься, может быть, проделывать дырки в стойках, чтобы уж наверняка вате было куда лететь… ))

    нет полости должны  быть замкнутыми, как можно герметичней, иначе вата летит не туда куда нужно и требуемая плотность не достигается. 

    #128334
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Зачем задумываться, Рома сейчас для этого только пленку оставляет, все видно, контролируемо.

    #515696
    АватарAOV
    Участник
    • Томск

    Из опыта пристройки! Гараж собственно это три стены. Одна 8 метровая и две по 5.5 метров. Стены из доски 150 на 50мм. Стойки спаренными досками через 99 сантиметров. Верхняя и нижняя обвязка из той же доски.

    Поскольку никакими плитами обшивать не собираюсь, сделал много укосин через метра полтора примерно. Сейчас чувствую от настоящих «каркасоделов» тапки полетят. К основному дому гаражные стены крепятся болтами 10 мм через 40 сантиметров. К фундаменту анкерами 200 мм М16 через метр. Высота стен в нижней точке гаража 2.5 метра по стойке. На все про все ушло около куба леса, брал я его по 7400 р. (май 2019 года).

    Стропила брошены через 50 см. Доска также 150*50, все это дело накрыто гидроветрозащитной пленкой, ушло 2 рулона по 110р. Для вент зазора использовал всякий хлам в виде коротышей дюймовки, который от основной стройки остался. Обрешётка из дюймовки через 30 см, сверху профлист. На всю крышу ушло 8 листов, по деньгам 16 тысяч вместе с саморезами и ветровыми планками. К стене дома на всю длину привернута доска на глухарях, стропила лежат на ней привернутые уголком. Угол не мерили, делали на глаз примерно.

    Вышло градусов 18 где-то. (прям уже нормальный такой колхоз строй пошел). Стропила решил укрепить дополнительными подпорами, где-то на расстоянии 1.5 метра от стены дома к трем стропилам крепил доску и один подпор к ним, который упирается в стойку дома, чтобы более усилить под него к стене набит брусок, все равно потом еще эту стену утеплять буду. На все про все ушел куб 150 доски и пол куба дюймовки. Вся крыша вместе со стропилами вышла в 29 тысяч.

    Снаружи стены будут обшиваться металлосайдингом, мне он обходится по 460 за квадрат, на весь гараж его намерили на 25 тысячи с доборкой и 2 рулонами ветрозащиты простой. Изнутри планирую обшить стены двп самой простой. Нужно ее около 100м2 по деньгам в районе 6 тысяч с доставкой. Ворота буду ставить подъемные. Вместе с установкой мне насчитали 38 тысяч.

    Общая смета и сроки

    На все про все не считая пола в гараже, его пока не делал поскольку думаю какого размера погреб капать, по деньгам вышло 110 тысяч, самое дорогое при этом сайдинг и подъёмные ворота. Если ворота заменить на обычные тысяч за 10-15, а сайдинг на профлист, то можно тысяч 30 сэкономить.
    По срокам, фундамент отлился за 2 дня, на стены и крышу ушло по одному дню. Работали два человека.
    #515761
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Сейчас чувствую от настоящих «каркасоделов» тапки полетят.

    Были все шансы построить по букварю, но как говорит один мой знакомый: «инструкция по сборке — это лишь еще одно мнение» ))

     

     

     

     

    #543517
    АватарСтепан
    Участник
    • Томск

    Подскажите пожалуйста. Хочу гараж 8х4 по нарушке.

    Залить столбики по периметру каждые 2 метра. Обвязка брус 100х100. Каркас из доски 50х100. Крыша 2 ската из 50х100.

    Полы в будущем залить бетоном , до уровня обвязки. Сразу по каркасу обшить доской 25х150 или 25х100 второго сорта, по типу елочка.

    В стены пенопласт (не пеноплекс, а обычный). Внутри осб 9мм. Ворота тоже из доски 50х100. Крыша шифер.

    Что скажите? Не развалится такой вариант)

               посчитал по ценам, на материалы чуть больше 100к . (без заливки пола)

    #543528
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    В стены пенопласт

    ни в коем случае. мышки/крыски быстро этот пенопласт выкрошат и он изо всех щелей сыпаться будет. либо защищать его со всех сторон металлической сеткой, чтобы грызуны к нему не добрались.

    #543529
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Или кучу котов, хотя у меня их 5, а за зиму поймали 3-х мышей на улице, значит где-то живут и пищат : «всех не переловишь» 🙂 Пенопласт они любят, это точно.

    #543554
    АватарАндрей Смирнов
    Участник
    • Томск

    посчитал по ценам, на материалы чуть больше 100к . (без заливки пола)

    Что-то у меня никак 100 не получается — больше в 2 раза. Цены на крепеж (уголки и т.п.) закладывали?

    #543648
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Мне сегодня позвонили по поводу спроектировать энергоэффективный дом.

    Я говорю: отлично, каркасный дом для этого как раз подходит!
    На что получаю ответ: не, из говна мне не надо, нужен нормальный!

    И такое бывает ))

    ПС: площадь дома 12 (двеннадцать) м2

     

    А на вопрос:

    Что скажите? Не развалится такой вариант)

    Отвечу, как блондинка — тут варианта два: может развалится, а может и не развалится.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 62 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.