Циклон. Версия 100501.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Циклон. Версия 100501.

  • В этой теме 25 ответов, 16 участников, последнее обновление сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #507908
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Собрал и я пылесосик как и Mafon. Шланги как тормоза для потока воздуха по минимуму. Посоветуйте пожалуйста какие шланги применить для присоединения к переносному рубанку, лягушке и т.д.

    #507913
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    В Томске есть в продаже такие конусы-циклоны?

    #507953
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Да, на фотодоске можно посмотреть.

    #508080
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я заказывал циклон на Али, шел заказ около месяца. Сегодня испытывал на строгании пола. Критично-неплотно была вставлена крышка из ППС в ведро. Примотал скочем, давление стало лучше. При строгании поперек доски забивается шланг-опилки получаются длинные, а шланг от старого пылесоса диаметром по внутри наверно около 30 мм. А так ведерко 30 л быстренько настрогал, веником бы долго упражнялся, да и надышался бы пыли.

    Минус — часть опилок летит в пылесос, причину пока не понял. Надо шланг большего диаметра и переходники на разные диаметры инструментов.

    #508095
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Минус — часть опилок летит в пылесос

    Не знаю как насчет величины опилок, но мелкая пыль всегда будет долетать до конечного фильтра в пылесосе.

    И как кстати решен вопрос схлопывания бака? При хорошей герметизации когда затыкается входной шланг бак может сжаться внешним давлением  и сломаться. Если этого не происходит, то герметизации нет. Ну или бак чугунный….

    #508108
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Бак не схлопывается, но щелканье дна присутствует. Бак-ведро от химии для антистатических полов, наверно аналогично от мастики. Опилки в пылесос пролетали и крупные.

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.