Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 861 по 880 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141104
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Незнайкин wrote:
    В том то и дело, что выравнивается без проблем клеем, тем более клей стоит нынче 230р за 25кг, а то и дешевле можно найти. И все это отмазы рукожопов и лентяев. Давайте уж тогда под плитку будем стену выравнивать как для окраски, а после клеить плитку на жидкие гвозди, вообще ляпота, несколько тычков клея и плитку прилепил, держаться будет не хуже и ровненько. И брать за такую работу по тыще рэ за квадрат

    Да тяжело, еще ничего не завалили уже рукожопы и лентяи, походу только с такими и работаете.

    #141105
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Алька wrote:

    у раствора ведь не только выравнивающяя цель.ни разу,ни по одному проекту,ни на одном здании (независимо от назначения) не видела плитку по кирпичу (да и по пенобетону кстати тоже). всегда штукатурка (цементная и ни как иначе) и уж после плитка. так было даже тогда,когда плитку на раствор шлёпали,а не клей. может и можно с этим спорить,сейчас некоторые  даже гипсом умудряются тянуть в с/у , но для себя буду одназначно штукатурить и уж после плитку

    А что такое клей плиточный? Основа там цемент и песок. И добавки полимерные… и фсе

    #141106
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    baseev wrote:
    Незнайкин wrote:
    В том то и дело, что выравнивается без проблем клеем, тем более клей стоит нынче 230р за 25кг, а то и дешевле можно найти. И все это отмазы рукожопов и лентяев. Давайте уж тогда под плитку будем стену выравнивать как для окраски, а после клеить плитку на жидкие гвозди, вообще ляпота, несколько тычков клея и плитку прилепил, держаться будет не хуже и ровненько. И брать за такую работу по тыще рэ за квадрат

    Да тяжело, еще ничего не завалили уже рукожопы и лентяи, походу только с такими и работаете.

    Да я считаю тех, кто кивает на предыдущих — лентяями и рукожопами, которые привыкли работать только чтоб всё было ну идеально.
    Про что такое клей для плитки я выше написал. Состоит он из цемента и песка не для того, чтоб его чесали шпателем с зубчиками, а чтоб была возможность невелировать толщиной неровность стены. Если б это было не так, то клеи для плитки давно бы полностью полимерные продавали и тогда б расчесывали этот клей как при укладке линолеума.

    #141108
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот такая крыша спасет  шашлык 

     

    Админ: по этому вопросу создана отдельная тема

    #141110
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Незнайкин wrote:
    baseev wrote:
    Незнайкин wrote:
    В том то и дело, что выравнивается без проблем клеем, тем более клей стоит нынче 230р за 25кг, а то и дешевле можно найти. И все это отмазы рукожопов и лентяев. Давайте уж тогда под плитку будем стену выравнивать как для окраски, а после клеить плитку на жидкие гвозди, вообще ляпота, несколько тычков клея и плитку прилепил, держаться будет не хуже и ровненько. И брать за такую работу по тыще рэ за квадрат

    Да тяжело, еще ничего не завалили уже рукожопы и лентяи, походу только с такими и работаете.

    Да я считаю тех, кто кивает на предыдущих — лентяями и рукожопами, которые привыкли работать только чтоб всё было ну идеально. Про что такое клей для плитки я выше написал. Состоит он из цемента и песка не для того, чтоб его чесали шпателем с зубчиками, а чтоб была возможность невелировать толщиной неровность стены. Если б это было не так, то клеи для плитки давно бы полностью полимерные продавали и тогда б расчесывали этот клей как при укладке линолеума.

    Именно для того клей и нужен, чтоб его чесали шпателем с зубчиками, а не намазывали как раньше раствор на плитку и его уже так не прочешешь. Мастера действительно привыкли работать, чтобы  было идеально и ровно, даже пусть и рукожоп но ведь идеально не к чему придраться.

    #141109
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ребят, не стесняйтесь создавать отдельные темы на вопросы. А то получается длинная колбаса из якобы "глупых" вопросов, на самом деле  глупых вопросов как бы и не существует )))

    Тему создавали для стеснительных 

    #141111
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    чем вклеить металлический штуцер в полипропиленовый корпус магистрального фильтра?
    Резьба в пластике уже съедена и штуцер проворачивается. Лён, герметик, фумка не держат, т. к. поджать не получается…

    #141112
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    mafon wrote:
    чем вклеить металлический штуцер в полипропиленóовый корпус магистрального фильтра?
    Резьба в пластике уже съедена и штуцер проворачивается. Лён, герметик, фумка не держат, т. к. поджать не получается…

    Попробуйте poxipol

    #141113
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Незнайкин wrote:
    mafon wrote:
    чем вклеить металлический штуцер в полипропиленóовый корпус магистрального фильтра?
    Резьба в пластике уже съедена и штуцер проворачивается. Лён, герметик, фумка не держат, т. к. поджать не получается…

    Попробуйте poxipol

    старая добрая эпоксидка как я забыл про нее!

    #141114
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    На первом этаже планирую "тёплый пол" (цоколь отапливаемый, перекрытие ПК). Подскажите, где поискать о "пироге"?

    #141115
    nosnos
    Участник
    • Наука
    mafon wrote:
    старая добрая эпоксидка как я забыл про нее!

    Эпоксидка дейтвительно хороша, если она действительно "старая". Не тот "китай", который везде продают (мешается один к одному), а старую советскую (где отвердитель надо капать).  Недавно брал такую в автоэмалях

    #141116
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    nos wrote:
    mafon wrote:
    старая добрая эпоксидка как я забыл про нее!

    Эпоксидка дейтвительно хороша, если она действительно "старая". Не тот "китай", который везде продают (мешается один к одному), а старую советскую (где отвердитель надо капать).  Недавно брал такую в автоэмалях

    в стройпарке судя по их сайту есть такой

    http://www.stroypark.su/index/construction-materials-and-chemistry/adhesives-foams-sealants/universal-adhesive/56973/

    похож на тот,  что был в школьные годы 

    #141117
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как это приделано к стене?

    #141118
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Зачётная вешалка

    А в чём сложность с креплением?

    Как вариант….

    "Трубопровод" заканчивается частью от сгона-американки.

    К стене анкерим радиаторную пробку, резьбой наружу.

    Соединяем….Паклю незабываем намотать

     

    #141119
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

     Если ветер будет такой, что стойки каркаса оторвет от обвязки, то это будет последнее о чем придется беспокоиться…

    а как их оторвет, у вас же еще обшивка будет держать и/или укосины врезанные

    #141120
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

     

    Можно ли в одном помещении разместить котел, узел развода воды (вход воды в подвале в другом помещении, там и узел хотели сделать, под узлом я имею ввиду, вход, фильтр, счетчик и разветвление на котел, на сауну и т.д.), считок электрический? Что то подумал может дотянуть в котельную и там все сделать.

    #141121
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Pym wrote:

    Можно ли в одном помещении разместить котел, узел развода воды (вход воды в подвале в другом помещении, там и узел хотели сделать, под узлом я имею ввиду, вход, фильтр, счетчик и разветвление на котел, на сауну и т.д.), считок электрический? Что то подумал может дотянуть в котельную и там все сделать.

    Видел, делают. Считаю, правильно!

    #141122
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Pym wrote:

     

    Можно ли в одном помещении разместить котел, узел развода воды (вход воды в подвале в другом помещении, там и узел хотели сделать, под узлом я имею ввиду, вход, фильтр, счетчик и разветвление на котел, на сауну и т.д.), считок электрический? Что то подумал может дотянуть в котельную и там все сделать.

    Не мона, а нуна :sick2
    Зачем в доме два техпомещения? Ободется одним

    #141123
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Как это приделано к стене?

    элементарно -> американка

    #141124
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Воистину глупый вопрос, НО:

    как бы дерево покрасить в чёрный цвет, чтоб было на метал похоже на первый взгляд?

Просмотр 20 сообщений - с 861 по 880 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.