Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 881 по 900 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141125
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск
    Гость wrote:

    Воистину глупый вопрос, НО:

    как бы дерево покрасить в чёрный цвет, чтоб было на метал похоже на первый взгляд?

    Если это не эбеновое дерево и иже с ним, то никак — металлическая краска не перекроет деревянную фактуру. Локально на веточках только такой эффект получается, чем и пользуются дизайнеры.

    #141126
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Гость wrote:

    Воистину глупый вопрос, НО:

    как бы дерево покрасить в чёрный цвет, чтоб было на метал похоже на первый взгляд?

    Зашпатлевать и покрасить

    #141127
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Тоже спрошу. Стропильную систему собирают на гвоздях, или есть варианты?

    #141128
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    АлексейА wrote:

    Тоже спрошу. Стропильную систему собирают на гвоздях, или есть варианты?

    Можно использовать болты или металлозубчатые пластины, только зачем, если есть наши любимые металлические нагели?

    Саморезы точно не годятся ввиду своей хрупкости.

    #141132
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте! Возник вопросик, может где-то и было, но все же спрошу: возможно ли остановить или уменьшить сезонное гуляние почвы  возле ленточного фундамента? Подвижки грунта возле фундамента очень хорошие примерно в 20см. Получается что лента стоит вроде как на месте а вот всю ограду поднимает! Летом все становиться в норму, вода очень близко! Все лето можно добыть воду, буквально сделать ямку в два штыка))

     

    #141131
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Павел ЧС wrote:

    Здравствуйте! Возник вопросик, может где-то и было, но все же спрошу: возможно ли остановить или уменьшить сезонное гуляние почвы  возле ленточного фундамента? Подвижки грунта возле фундамента очень хорошие примерно в 20см. Получается что лента стоит вроде как на месте а вот всю ограду поднимает! Летом все становиться в норму, вода очень близко! Все лето можно добыть воду, буквально сделать ямку в два штыка))

     

    Северный парк?

    Делать дренаж и осушать. Пучение уменьшится.

    #141129
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Роман привет!! Степановка, получается задирает всю ограду, по весне из под земли лезут пни, доски, да все что там есть! Его получается даже утеплить нереально, все вырвет, т.к. опалубка которая была в земле уже вся вышла!

    #141130
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Когда то меж соседями вдоль забора были просто канавы, вроде был результат, не особо но был, тут теплицу решил сломать, откопали  ее малех, а там просто родники из под земли, вообщем болото!

    #141133
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Тоже живу на степановке. Ещё ни разу ни чего не пучило, даже земля не замерзала. Вода по весне на уровне земли. Сейчас в 40см от поверхности. Просто у меня фундамент утеплён и ещё, я его закидываю снегом на зиму.

    #141134
    nosnos
    Участник
    • Наука

    В одну раму вставлено два раздельных стекла. Шов горизонтальный. Что сделать со стыком, чтоб стекло не терлось одно об другое и не крошилось?

    #141135
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Может попробовать посадить стекло на силикон, предварительно между стеклами вставив спички, чтобы обеспечить зазор. А после полимеризации силикона, им же можно герметизировать стык, заполнив зазор. По этому принципу клеят аквариумы.

    #141137
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а есть у кого знакомый крановщик с краном в районе Степановки ну или Зонального? надо гараж поднять и вертануть на 180 градусов на Степановке. чтобы ему на переезде не стоять как обычно

    #141136
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Cardinal wrote:

    а есть у кого знакомый крановщик с краном в районе Степановки ну или Зонального? надо гараж поднять и вертануть на 180 градусов на Степановке. чтобы ему на переезде не стоять как обычно

    позвони в ЗСК 22-06-85 ы  прошлом году помогли в Зональном  переставить баню

    #141138
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хм. точно. вроде у них был большой кран. вылетели они чета из головы совсем

    #141139
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У них прикольный кран — мощный как большой автокар, Кавасаки, крановщик сидит в кабине водителя.

    Брал у них на днях, таскал блоки и бетонные ступени из-за забора на вылет стрелы.

    Для Зонального Павел дает от часа.

    #141140
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да я вот вроде тоже его видел, но позвонил и он сказал, что кран 10-тонник. и меня мучают сомнения по тому, сможет ли он поднять металлический непустой гараж ) но думаю там на месте разберемся

    #141141
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а где и какую сейчас лучше взять краску по металлу 3в1. покрасить винтовые сваи?

    нуи где есть подешевле диски отрезные?

    #141142
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Смысл их красить? Как то давил в землю трубы, правда горизонтально, так вот краска на коническом наконечнике стерлась о грунт 

    #141143
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    не. я хочу места отрезов/сварки закрасить

    #141144
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Cardinal wrote:

    не. я хочу места отрезов/сварки закрасить

     

    А смысл? Там где сварка — придется поверхность зачищать от шлака и окислов и только потом красить. Т.е. весьма трудоемко получится. 

    Т.е. если стоит цель защитить именно сварной шов, может его просто герметиком замазать? 

     

     

Просмотр 20 сообщений - с 881 по 900 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.