Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 1,221 по 1,240 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141470
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Он полезный — он красивый. Крупный куст с большими листьями и оригинальными цветочными свечками. На зиму отмирает.

    #141471
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Вопрос такой. Предлагают взять брус б/у 200мм, Брус лежит под открытым небом пару лет, прокладки есть но не на каждом ряду. Стоит заморачиваться с б/у брусом вообще? Если смотреть, на что обращать внимание? Я по дереву не спец особо, тем более дожди, он мокрый, вообще фиг что разглядишь на нем наверное…

    #141472
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Икс wrote:

    Вопрос такой. Предлагают взять брус б/у 200мм, Брус лежит под открытым небом пару лет, прокладки есть но не на каждом ряду. Стоит заморачиваться с б/у брусом вообще? Если смотреть, на что обращать внимание? Я по дереву не спец особо, тем более дожди, он мокрый, вообще фиг что разглядишь на нем наверное…

    Вопрос достоин отдельной темы

    #141473
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Как сварить две зарезаные под 45гр. проф.трубы чтоб угол "не убежал". Уже и деревяшками крепил, и варил точечно, чтоб металл не перегреть. Короткие заготовки хорошо сварились, а длинные убегают(

    #141474
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Положить укосины, прихватить их, после проварки угла укосины срезать и эти места зачистить болгарочкой.

    #141475
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А магнит пробовался? Про укосины — спасибо!

    #141476
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    А магнит пробовался?

    Нет

    #141477
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Сперва варят внешний стык, на внутреннем оставляют небольшой зазор. Прихватил внешний-подогнул куда надо внутренний и прихватку прислюнявил…проверил угольнико…если нужно подправил и прихватил заново.

    #141478
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань
    Всем привет! Кто нибудь пользовался вытяжкой для кухни без вывода  на улицу, подскажите стоит ли такую ставить над плитой!?

    #141479
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО. Которые реально можно пользовать как жироуловитель и запахогаситель сильно дороги, дешевле сделать вывод на улицу, хоть поставив форточку в пластиковое окно, например. Если не ставить целью собрать жир и/или запахи нейтрализовать, тогда и нет смысла в этой штуковине.

    #141480
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Такижешь все видно; к стене прикрепить, как на картинке. Но стена и крепеж должны крепкими на вырывание. Можно подвесить ее к низу шкафчика.

    #141481
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Сегодня придет газовик запускать газовый котел (первый запуск после монтажа) на что обратить внимание?

    #141482
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Пусть погоняет котёл на полную мощность, проверит, по возможности, автоматику и программирование, работу насосов (не сильно ли греются, посторонний шум), отсутствие протечек. Мне ещё предстоит.

    #141483
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    не могу вкупить чем отличаются розетки:

    Legrand Etika Бел Розетка с/з, винт. клем. 672221

    Legrand Etika Бел Розетка с/з, винт. клем. с защитой монт. лапок 672224

     

    что такое защита монтажных лапок? это лапки которыми фиксируется розетка? лапки есть там и там? нафига им защита?

     

    также какое отличие у 6 722 22 и 6 722 25

    #141484
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    Ruin wrote:

    не могу вкупить чем отличаются розетки:

    Legrand Etika Бел Розетка с/з, винт. клем. 672221

    Legrand Etika Бел Розетка с/з, винт. клем. с защитой монт. лапок 672224

     

    что такое защита монтажных лапок? это лапки которыми фиксируется розетка? лапки есть там и там? нафига им защита?

     

    также какое отличие у 6 722 22 и 6 722 25

    Одна из розеток Etika, другая Etika Plus. Когда в свое время разбирался, у них механизмы были разные. Etika Plus была лучше, особенно радовали автоматические пружинные зажимы.

    НО Legrand вроде как прикрыл выпуск Etika Plus в России, с автозажимами только остатки на складах были.

    #141485
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    Блин, как раз авто зажимы меня интересуют меньше всего, эти 2 серии 672221 и 672224 на винтах.

    На каком то форуме вычитал что у Etika Plus т.е. 672224, эти самые лапки съемные. но везде в магазинах написано что "с защитой"

    Придется сходить в магазин и пощупать, опять же не факт что механизм в открывающейся упаковке, или хотя бы прозрачной упаковке.

     

    #140586
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Etika в прозрачной укаковке, лапки видно

    #141486
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    А можно вибрировать бетон перфоратором? Например, упираясь в опалубку?

    #141487
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    ГЫ, вибрировать точно будет! а вот каков результат будет хз.

    тут ведь как одно дело у тебя опалубка под баньку…, а если большая, под кирпичный дом 10*10 ….

    #141488
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    Ruin wrote:

    Блин, как раз авто зажимы меня интересуют меньше всего, эти 2 серии 672221 и 672224 на винтах.

    На каком то форуме вычитал что у Etika Plus т.е. 672224, эти самые лапки съемные. но везде в магазинах написано что "с защитой"

    Придется сходить в магазин и пощупать, опять же не факт что механизм в открывающейся упаковке, или хотя бы прозрачной упаковке.

    У меня Этика плюс, там лапки как бы подпружинены, пока винт не вкрутишь держаться прижатыми. И так получилось что ко все Этике Плюс, взял один выключатель просто Этика. Он прям сильно неудобен отказался, пришел тогда к мысли что прото Этику брать не стоит. Упаковка у обеих серий прозрачная.

Просмотр 20 сообщений - с 1,221 по 1,240 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.