Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140413
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    marazmiki wrote:
    Внутрь пузырьками надо, всё правильно.

    Поясните почему?

    #140414
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Площадь контакта поверхностей меньше-высыхание/выветривание влаги на стене быстрее/эффективнее

    #140415
    Аватарmarazmiki
    Участник
    • Томск
    Mehanikus wrote:
    marazmiki wrote:
    Внутрь пузырьками надо, всё правильно.

    Поясните почему?

    По инструкции Во-первых, между мембраной и фундаментом образуется вент. зазор. Во-вторых, мембрана используется также для перераспределения давления грунта на фундамент.

    #140416
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель
    marazmiki wrote:
    Mehanikus wrote:
    marazmiki wrote:
    Внутрь пузырьками надо, всё правильно.

    Поясните почему?

    По инструкции Во-первых, между мембраной и фундаментом образуется вент. зазор. Во-вторых, мембрана используется также для перераспределения давления грунта на фундамент.

    инструкция-да,вентзазор-да. а вот по перераспределению не очень представляю.чего и как перераспределяет

    #140417
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    Новый Свет wrote:

    инструкция-да,вентзазор-да. а вот по перераспределению не очень представляю.чего и как перераспределяет

    инструкцию не читал, но думаю может снижать силы морозного пучения действующие на наружнюю стенку цоколя (подземную его часть).

     

    #140418
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Мот быть я подтупливаю, но любая прислоненная прокладка (еще и пупырками к фундаменту) — это однозначный трабл. Потому как будет щель. А где щель, там и обводнение. Фундамент должен стоять в плотной грунтовой (лучше суглинковой) ванне и со всех подходов. После нее хоть потоп.

    #140419
    machmach
    Участник
    • Мирный

    а зачем вентзазор бетону ? 

    #140421
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Щель есть,обводнения нет. Попавшая влага быстро и беспрепятственно стекает вниз  в дренаж,остальное время бетон сохнет.

    #140422
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Новый Свет wrote:

    Щель есть,обводнения нет. Попавшая влага быстро и беспрепятственно стекает вниз  в дренаж,остальное время бетон сохнет.

    ))))))))))))))))))))) таки прямо в дренаж и беспрепятственно? таки еще и бетон сохнет под землей???

    сильно ))))))))

    #140423
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    А по существу есть что сказать? Ну или задуматься,зачем вообще выступы,почему полотно называется ДРЕНАЖНЫМ, почему не может сохнуть бетон отделенный от влажного грунта дренажным полотном. А потом вместе посмеемся.

     

    #140424
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    Новый Свет wrote:

    А по существу есть что сказать? Ну или задуматься,зачем вообще выступы,почему полотно называется ДРЕНАЖНЫМ, почему не может сохнуть бетон отделенный от влажного грунта дренажным полотном. А потом вместе посмеемся.

    Как он будет сохнуть если в этом зазоре влажность будет 100% (тупо конденсат будет образовываться) и выветриваться она будет ну очень слабо, т.к. "протягивать" воздушным потоком эту щель не будет (с низу и с боков закупорена она…)

    чет не смешно 

    #140425
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Mehanikus wrote:

    чет не смешно 

    если конденсат имеет возможность стекать, а влага их воздуха — уходить наверх (что возможно даже без движения воздуха) — то веротяно будет суше, чем  без этой штуки..

    полный эффект можно рассмотреть, только если учитывать климат и все времена года..

    например, возможные негативные сценарии, приходящие в голову:

    * лето — теплый влажный воздух с улицы снабжает холодный (т.е. с заведомо меньшей абсолютной влажностью) подземный воздух влагой..

    она конденсируется и стекает в дренаж — но лучше бы её туда и не приглашать..

    * зима — холодный воздух спускается в нишу, а тёплый оттуда устремляется наверх через вент-отверстия по всей длине цоколя.

    осушение работает, но вместе с охлаждением.. либо затыкать всю эту длинную щель.

     

    #140426
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Лучшее враг хорошего.В любом случае цоколь будет суше,чем при непосредственном контакте с глиной. Я затрудняюсь,насколько процентов,да мне это и не надо,Не планирую производить математические вычисления,не умею и не хочу.Зачем ловить блох,мне достаточно здравого смысла.Нет контакта с мокрой глиной,лишняя влага ,если она появляется,стекает в дренаж.Против этого есть принципиальные возражения? Ежали есть любители глиняного замка,прикиньте трудоемкость его изготовления по сравнению с установкой дренажной мембраны. Я мембрану поставил.И засыпал грунтом глина-почва вперемешку.Дренаж сделал.Стены снаружи поштукатурил с добавлением гидроизоляционной добавки. Кажется Акватрон называется Воды в подвале нет,влажность нормальная.А если кто не хочет-я же не заставляю.

    .

    #140427
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Народ, кто может привезти с Новосиба котел. твердотоп. на палетте. весит 250кг. т.е. нужна видимо как минимум газель? причем там есть нюанс по оплате- продавец требует оплату наличкой. ну и основной вопрос — почем? мне надо инфу до понедельника.

    #140428
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    Посмотри в сторону транспортной компании "Почтовая лига". Ребята достаточно дешево возят из Сиба.

    #140429
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    спасиб. 

    P.S. всем спасибо. машину нашел. за 2500 на газеле свозят.

    #140430
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    спасиб. 

    P.S. всем спасибо. машину нашел. за 2500 на газеле свозят.

    Это очень дорого.

    Сказали же — Почтовая лига, с ними можно и деньги передать.

    #140431
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Чем шуруп отличается от самореза? или это синонимы?

    #140432
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Количеством выделенного пота при вворачивании.

    #140433
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    Мальцев wrote:

    Чем шуруп отличается от самореза? или это синонимы?

    саморез только по металлу, а шуруп — он везде )

    Но в диапозоне шуруп по металлусаморез это синонимы. В моем понимании.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.