Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 1,501 по 1,520 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141750
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    интересует только пластиковое окно, в этом контексте.

    На втором этаже окно 1950*1820 от пола 250. радиаторы второго этажа все выключены. Не промерзает.

    #141751
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    папанька wrote:

     

    На втором этаже окно 1950*1820 от пола 250. радиаторы второго этажа все выключены. Не промерзает.

    Не плачет в морозы?

    Оно у вас шторкой закрыто?

    А сколько камер?

    Снаружи есть помещение или оно с улицей граничит?

     

    #141752
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Не плачет в морозы?

    Оно у вас шторкой закрыто?

    А сколько камер?

    Снаружи есть помещение или оно с улицей граничит?

    1. Нет

    2. Нет. На первом этаже такое же со шторой и включенным радиатором, тоже не плачет

    3. Непомню. Стоят толи рехау СИБ толи Делайт

    4. Снаружи улица

    #141753
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Спасибо!

    #141754
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Попался кусок кондея(тот что ставится внутри помещения). И возник вопрос.

    Если через него пустить горячую воду будет работать как например тепловая завеса или нет?

    #141755
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А почему нет ??? Вопрос только в горячительности воды и силе дутья.

    #141756
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Сила дутья, там же свой вентилятор стоит. На сколько его раскрутить можно не пробовал пока.

    А горячительность воды вобще не понятно изначально то расчитано под холодный носитель.

    Выдержит ли горячее?

    Просто с кондеями не имел дела, от слова совсем.

    #141757
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да выдержит едрен-батон; там же давления пипец какие )))))))) не очкуй — пробуй. Ну а мы посмотрим.

    #141758
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Как воздушно тепловая звеса н ебудет работать

    Низкий расход и скорость воздуха и слишком малые диаметры теплообменника что бы пропустить необходимы расход воды в качестве теплоносителя.

    #141759
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Да выдержит едрен-батон; там же давления пипец какие )))))))) не очкуй — пробуй. Ну а мы посмотрим.

    Некуда врезать Так бы уже попробовал бы.

    Вот и думаю, или разбомбить или оставить к появлению отопления нового дома.

    #141760
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    лимон wrote:
    Заец wrote:

    Да выдержит едрен-батон; там же давления пипец какие )))))))) не очкуй — пробуй. Ну а мы посмотрим.

    Некуда врезать Так бы уже попробовал бы.

    Вот и думаю, или разбомбить или оставить к появлению отопления нового дома.

    У меня где-то валяется на полтора киловата грелка для авто, можно попробовать подцепить, собрав локальную СО, если ещё не выкинул, могу дать погонять, сегодня-завтра порою, отпишусь.

    #141762
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Почему в каркаснике стойки от пола до потолка  совсем нет перемычек, , ведь так можно создать дополнительный подпор для теплоизоляции?

    #141763
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Почему в каркаснике стойки от пола до потолка  совсем нет перемычек, , ведь так можно создать дополнительный подпор для теплоизоляции?

    иногда ставят. Но вообще считается, что до трех метров высоты дополнительные подпорки не нужны.

    #141764
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    .Юрий. wrote:

    Почему в каркаснике стойки от пола до потолка  совсем нет перемычек, , ведь так можно создать дополнительный подпор для теплоизоляции?

    иногда ставят. Но вообще считается, что до трех метров высоты дополнительные подпорки не нужны.

    руководствуются ненужностью или ухудшением вертикальной вентиляции? У меня широкие пролёты между стойками. И я хочу наделать перемычек для жёсткости  и подпора. Хотя стойки не оказывают глобального действия на крепкость всего  сооружения.

    #141765
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А зачем вате подпор?

     

    #141766
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    лимон wrote:
    Заец wrote:

    Да выдержит едрен-батон; там же давления пипец какие )))))))) не очкуй — пробуй. Ну а мы посмотрим.

    Некуда врезать Так бы уже попробовал бы.

    Вот и думаю, или разбомбить или оставить к появлению отопления нового дома.

    У меня где-то валяется на полтора киловата грелка для авто, можно попробовать подцепить, собрав локальную СО, если ещё не выкинул, могу дать погонять, сегодня-завтра порою, отпишусь.

    Неплохая идея, можно попробовать.

    #141767
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    nblka wrote:
    .Юрий. wrote:

    Почему в каркаснике стойки от пола до потолка  совсем нет перемычек, , ведь так можно создать дополнительный подпор для теплоизоляции?

    иногда ставят. Но вообще считается, что до трех метров высоты дополнительные подпорки не нужны.

    руководствуются ненужностью или ухудшением вертикальной вентиляции? У меня широкие пролёты между стойками. И я хочу наделать перемычек для жёсткости  и подпора. Хотя стойки не оказывают глобального действия на крепкость всего  сооружения.

    ну просто в классическом каркасе минплита ставится враспор между стойками (шаг стоек подобран таким образом, чтобы вата была чуть подпружинена стойками; также производят вату, которая хорошо пружинит — не сминается и не деформируется, например скандик), и это помогает вате не сползать. А какой у вас шаг стоек?

    #140355
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Две стены, которые сам поставил — 60см. Две стены от 67 до 93 вразбег, в  среднем 83.

    #141768
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Две стены, которые сам поставил — 60см. Две стены от 67 до 93 вразбег, в  среднем 83.

    Намучиетесь с утеплителем( В 60 плиты будут болтаться, будут щели. Из 83, даже при горизонтальном монтаже плит, будут вываливаться (пузо торчать будет) и много обрезков (из кусков часть набирать прийдется).

    Может добавить стоек из того же теса? Или посмотреть в сторону неплитного утеплителя?

    #141769
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Две стены, которые сам поставил — 60см. Две стены от 67 до 93 вразбег, в  среднем 83.

    60 см — это именно шаг (от центра до центра стойки) или ширина пространства между стойками? И какая ширина стойки?

Просмотр 20 сообщений - с 1,501 по 1,520 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.