Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 1,521 по 1,540 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141770
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    .Юрий. wrote:

    Две стены, которые сам поставил — 60см. Две стены от 67 до 93 вразбег, в  среднем 83.

    60 см — это именно шаг (от центра до центра стойки) или ширина пространства между стойками? И какая ширина стойки?

    между стойками

    #141771
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    папанька wrote:
    .Юрий. wrote:

    Две стены, которые сам поставил — 60см. Две стены от 67 до 93 вразбег, в  среднем 83.

    Намучиетесь с утеплителем( В 60 плиты будут болтаться, будут щели. Из 83, даже при горизонтальном монтаже плит, будут вываливаться (пузо торчать будет) и много обрезков (из кусков часть набирать прийдется).

    Может добавить стоек из того же теса? Или посмотреть в сторону неплитного утеплителя?

     

    Пока нет решения. По мере поступления сложностей. Но остановился на плитах.

    #141772
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск
    лимон wrote:

    Попался кусок кондея(тот что ставится внутри помещения). И возник вопрос.

    Если через него пустить горячую воду будет работать как например тепловая завеса или нет?

     

     Скорее всего это работать не будет. На сколько я помню в этих блоках стоят испарители с очень малым сечением, и гонять воду через них практически бесполезно. да и вода должно быть очень чистой. Пробовали дуть то в эти трубки?

    #141773
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Пока нет решения. По мере поступления сложностей. Но остановился на плитах.

    Купите упаковку роквула, попробуйте сразу. Роклайт и подобные (жесткие и хрупкие плиты) отпадают. Рулонные тоже на таких растояниях неудобны.

    #141774
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    папанька wrote:
    .Юрий. wrote:

    Пока нет решения. По мере поступления сложностей. Но остановился на плитах.

    Купите упаковку роквула, попробуйте сразу. Роклайт и подобные (жесткие и хрупкие плиты) отпадают. Рулонные тоже на таких растояниях неудобны.

    Мне интересны такие 

    У амеров просто напихано в 1 слой.

    https://www.youtube.com/watch?v=ZKWMBdt4Ox0&t=60s

     

    Пружиняшая.

    #141775
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ну дык у амеров шаг стоек правильный. Без разбега от 60 до 90

    #141776
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LA wrote:
    Ну дык у амеров шаг стоек правильный. Без разбега от 60 до 90

    Я про материал, а не про стойки.

    #141777
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Мне интересны такие 

    У амеров просто напихано в 1 слой.

    Пружиняшая.

    Кнауф посмотрите коттедж+ толщиной 100 .Пружинит хорошо.

    #141778
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    alexey wrote:
    лимон wrote:

    Попался кусок кондея(тот что ставится внутри помещения). И возник вопрос.

    Если через него пустить горячую воду будет работать как например тепловая завеса или нет?

     

     Скорее всего это работать не будет. На сколько я помню в этих блоках стоят испарители с очень малым сечением, и гонять воду через них практически бесполезно. да и вода должно быть очень чистой. Пробовали дуть то в эти трубки?

    Ну да, чет посмотрел сечения трубок, 6мм и 10мм. Думается маловаты для самотека, если только насос еще приколхозить.

    А дуть то зачем? 

    #141779
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    лимон wrote:
    Komissar wrote:
    лимон wrote:
    Заец wrote:

    Да выдержит едрен-батон; там же давления пипец какие )))))))) не очкуй — пробуй. Ну а мы посмотрим.

    Некуда врезать Так бы уже попробовал бы.

    Вот и думаю, или разбомбить или оставить к появлению отопления нового дома.

    У меня где-то валяется на полтора киловата грелка для авто, можно попробовать подцепить, собрав локальную СО, если ещё не выкинул, могу дать погонять, сегодня-завтра порою, отпишусь.

    Неплохая идея, можно попробовать.

    Что-то с первого раза не нашёлся девайс… Буду в очередном углу уборку наводить гляну, но вероятность маленькая, т.к. освобождал гараж в спешном порядке, куда выгрузил не помню, если, только, совсем  и не привозил, а задарил соседу по гаражу ))). 

    #141780
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    лимон wrote:

     

    Неплохая идея, можно попробовать.

    Что-то с первого раза не нашёлся девайс… Буду в очередном углу уборку наводить гляну, но вероятность маленькая, т.к. освобождал гараж в спешном порядке, куда выгрузил не помню, если, только, совсем  и не привозил, а задарил соседу по гаражу ))). 

    Да эт не срочно, и кажется что не получиться не фига. Слишком маленькие трубки на кондее однако.

    #141781
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я переделываю мансардный этаж в жилой. Отталкиваясь от того, что было сделано строителями 3 года назад. Тогда, я вообще в стропильной системе не шарил и даже не понимал конечную цель мансардного этажа. Сейчас туман ушёл и становится много яснее.

    По началу было так

     

    Все укосины спилил. Остались широкие проёты с разным разбегом от 67 до 92 см.

    Как утеплять какой разбег: ставить по середине доску 25ку и делить по полам проём или поперечных наделать?

     

     

    Я уже возвёл все стены, сделал проёмы под окна. Доски ставил между балок в распор, получилось железобетонно жёстко.

    Но возник вопрос по окнам

    зачем хидер/доска плашмя над проёмом двери и окон? Я сделал, как под окном, стойки. Стянул их жёстко перемычками. На 130 окно по одной сверху, на 170 по ширине поставил 2 пермычки из доски 50х150.

    Так, как у меня будет лоджия, то стена будет внутренняя. И стену я ставил на балку. А когда поставил, то понял, что у чернового пола не будет последней опоры перед стеной. его место заняла стена.

    Как выйти из этого положения?

    #141782
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Хидер чтобы перераспределить нагрузку. Не дать ей давить на окно, а передать ее на стойки

    По последнему вопросу: Добавить лагу/ прибить брусок/ перенести стену на пол.

    #141783
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Есть ли готовые решения по последнему вопросу,  может я такой не один проблему хапнул?

    #141784
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Есть ли готовые решения по последнему вопросу,  может я такой не один проблему хапнул?

    а черновой пол из чего? и какой шаг между лагами? имхо если ОСБ-18 то с шагом 40см ниче ему без опоры не будет, если шаг  больше то осб-22.

    или это про стену которая идет вдоль лаги? тогда имхо только подниматьразбирать ее и ставить на пол.

    #141785
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     Стена вдоль лаги.

    #141786
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Спилили все укосины? Зачем???

    #141787
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    Спилили все укосины? Зачем???

    Только с одной стороны полностью спилил. Вроде даже тут обсуждали. Они были необходимы при постройке фермы крыши, на начальном этапе, для создания жёсткости. Сейчас угловую нагрузку вместо них несёт обрешётка и профлист.

    Они  мешают утеплению.

    #141788
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    .Юрий. wrote:
    не понимал конечную цель мансардного этажа. Сейчас туман ушёл и становится много яснее.

     Это место, где хранят ранее нажитое добро и  всякое "пригодится когда-нить":старые кровати и диваны, двери, деревянные окнв б/у (покажите мне человека, который просто выкинул их), доски, дощечки, обрезки стройматериалов и сломанных агрегатов. 

    #141789
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    ПМ wrote:
    .Юрий. wrote:
    не понимал конечную цель мансардного этажа. Сейчас туман ушёл и становится много яснее.

     Это место, где хранят ранее нажитое добро и  всякое "пригодится когда-нить":старые кровати и диваны, двери, деревянные окнв б/у (покажите мне человека, который просто выкинул их), доски, дощечки, обрезки стройматериалов и сломанных агрегатов. 

    Вероятно, я не так выразился.. Я не понимал, как правильно построить мансардный этаж. 

Просмотр 20 сообщений - с 1,521 по 1,540 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.