Деревянное перекрытие через 12 лет провисло. Что можно сделать?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Деревянное перекрытие через 12 лет провисло. Что можно сделать?

  • В этой теме 29 участников и 80 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #122019
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Все-таки лучше иметь прогиб до 33мм (1:150)

    Залить чтобы выровнять — кто-ж запретит..
    Можно и песочек насыпать.. Но это не будет финишным покрытием (как и заливка ведерка)..

    #122021
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Ох, мать честная, ну что тут еще скажешь — ЗАЛИВАЙТЕ

    #122022
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Верно Саныч говорит, его в принципе и не видно. Если только с рейкой бегать. 

    Я хотел услышать квалифицированный совет, но пока только теоретические высказывания. Поверьте, ведро 10 кг, если его поставить в центр комнаты, никак на ситуацию не повлияет в плане нагрузки. Меня только беспокоит — отлетит — не отлетит…

    Есть еще системы итальянских полов с выравниванием маячками — в Италии этой проблемы кстати полно… вот о чем я!

    Ну ладно, подожду собратьев-практиков. 

    #122023
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Послушайте, если сюда еще подтянутся ваши "собратья-практики", мы точно не отобъемся))))))))))))))

    #122024
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Отлетит.. Может просто приподнять- выровнять существующий чистовой пол?

    #122025
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А у вас насколько прогиб перекрытия, что вы советуете швеллера в жилой дом вбивать?   видимо уже все перепробовали, и рекомендуете мне самое радикальное. 

    А практики — тот же "Бетон-сервис" — который в старых домах заливает бетонное перекрытие в кривые полы на вторых этажах. Обращайтесь к ним, например. А вы тут мозг насилуете швеллерами — очень остроумно.

    #122026
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Почему отлетит, если "плюшка" будет 2х3 метра, да еще на привинченной к полу сетке?

    #122027
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    у этой балки еще и собственный вес имеется, который она тоже держит… у любой балки может быть свой провис даже без нагрузки… Павел ниже привел зависимость… 

    ПС: Не изобретайте велосипед, лучше не допуститьпровиса, чем его потом исправлять…

    #122028
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Тут скидки надо делать, что первыми бросаются отвечать владельцы фундаментов и недостроенных домов. Вам тут сразу "теории космического масштаба и советы космической-же глупости" )) 

    А когда заедут в собственные дома, то немного спокойнее начнут относится к "перепадам в 4 см", во всяком случае ничего взрывать советовать не будут (а вставить швеллера в дом с жильцами — это что-то подобное взрыву, однако ))))))).

    Так вот, была у меня подобная проблемма. Решается просто — сухая стяжка от Кнауф. Погуглите.

    Откручиваете ОСБ, ставите маяки, засыпаете, выравниваете — все норм. Удачи вам!

    #122029
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Пошел за попкорном…..

    #122030
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Обращаю внимание, что Гость из этой темы, и Гость из соседней темы "про Чаши Генуи" — разные корреспонденты.

    Поэтому не надо объединять эти темы, к тому же это не очень остроумно. 

    #122031
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Чувствую, у вас тоже деревянное перекрытие ))) коллега 

    #122020
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    может стоить ограничить доступ гостям? хотя бы на создание тем. Оставить им только чтение. Или как вариант порядковый номер давать))) Всех пересчитать))

    #122033
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Все норм., ситуация под контролем. 

    А без притока "свежей мысли" форум быстро зачахнет — старички переругаются и аллес!

    #122032
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Хе-хе )) тема порадовала, искрометно местами  

     

    по теме — вот так заливают полы заново насосом…. хотя думается это вам не надо, но вдруг созреете.

    #122034
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    На мой взгляд, эти темы из одной плоскости — из плоскости троллинга, да и стиль изложения у этих Гостей схож. Возможно., я ошибся.

    А вообще, Админ, зря Вы так — эта тема балок в купе с чашами Генуи могла бы переплюнуть по искрометности продажу сантехприбора известного всем форумчанина)))))

    #122035
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    У нас простой Устав —  фонтанировать в меру. До колик не надо.

    #122036
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    эти темы очень уж надпоминают темы про "диван в ванной" и "строителей, которые Мужа материться научили"…

    #122037
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сиё есть психологическая разгрузка для мозга, забитого сурьёзными жизненными темами про стоимость стройматериалов и отстрел посягателей на своё добро…. Распрягает напрягаемое ))))…

    #122038
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Что-то lade2 давно не видать, может пароль забыла, и теперь от лица Гостя стебает))))

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 81 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.