Дешёвый забор.

ИмхоДом Форумы планирование Дешёвый забор.

Помечено: 

  • В этой теме 292 ответа, 73 участника, последнее обновление 4 года сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137909
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Привет, народ!

    По чём нынче погонный метр забора из профнастила? 

    А то вот, што увидел  https://www.avito.ru/tomsk/remont_i_stroitelstvo/zabory_i_ograzhdeniya_iz_dpk_626405422 

    280р п.м

    Высотой какой?

    если 2 метра ,то профастила на 23 метра -12400р. 0,45 метал полимер.

    #137910
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LARS wrote:

    однако это цена за погонный метр только доски

     

    Да, да .. я теперь понял.

    #137911
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:

    Не смущает что квадрат доски 2400р? 

    Меня вообще смущает всё, что отличто от ноля 

    #137912
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Умная Петра wrote:

    Высотой какой?

    если 2 метра ,то профастила на 23 метра -12400р. 0,45 метал полимер.

    Я у вас двухметровый с-8 на 8400 насчитал(0.43)

    #137913
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Умная Петра wrote:

    Высотой какой?

    если 2 метра ,то профастила на 23 метра -12400р. 0,45 метал полимер.

    Я у вас двухметровый с-8 на 8400 насчитал(0.43)

    0,43 нету сейчас.есть ещё 0.40 по 235р.за кв.

    #137914
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Дешевле и оригинальнее пока ничего не придумал. Покупаем лист цветного поликарботната (ПК). Ценник был около 3 тыс за лист 2*6м. Режем его на полосы в 150мм. Оплетаем столбы, установленные на расстоянии 2,5м. Вообще, идеально по длине листа, который идёт 6 метров.  Но у меня уже установленны столбы на 2,5м. Будут отходы. Если брать листы в 12 метров, в моём случае, то у меня будет оставаться отрезок в 2 метра, который можно потом куда приспособить. Уже знаю куда. Столбы перекапывать лень. В результате имеем сплошной, не просматриваемый, проветриваемый, ремонтопригодный, оригинальный забор, по цене немного дешевле, чем из металлопрофиля (приелся уже этот металлопрофиль), при этом достаточно оригинальный, которого нет ни у кого… пока нет… Есть такие заборы, выполненные из тёса 25ки. Но с деревом заморачиваться не хочется. Его  красить замучаешься каждые 5-6 лет, и то при условии хорошей пропитки. Очень трудоемко красить. При этом, чтоб облегчить последующую окраску, желательно доски прострогать. Все эти доп работы делают такой забор экономически затратным. По доскам легче перелазить, поскольку данная плетень создаёт лесенку. 

    ПК планирую брать толщиной в 4мм. Хороший. С гарантией 14-15 лет. Толще брать уже экономически не выгодно. тут возникает рисх "хлопанья" такого забора ввиду малой толщины ПК. Но если в местах пересечения дополнительно вставить стойки-рейки (деревянные или железные) и увязать их сваркой со столбами, то думаю, что этот вопрос будет решён. Рейки можно вставлять с двух сторон от мест перепления между столбами.

    Это пока только идея. До реализации пока дело не дошло. Хочу вязть на пробу один лист и попробовать. Думаю, что должно прокатить. Сначала не хотел выносить свою идею на суд зрителей, пока сам не испробую. Но думаю, что это у меня может затянуться надолго. Потому и выкладываю. Мож у кого будут критические замечания, или кто вперёд построит и скажет все "за" и "против". 

    Уточню, что это у меня забор между смежными с соседями участками (метров 80). Потому вандалоутойчивость не критична. Главное, чтоб определял границы и глаз радовал. Фасадный забор будет совершенно другого конструктива.

     

    #137915
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Хлипковат 4мм, лучше всего 6мм. жжеще и надежней….Идея не плоха…. я что то подобное видел в Краснодаре, там забор был разного цвета… Очень сильно было похоже на поликарбонат….

    #137916
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Рашпиль wrote:

    Хлипковат 4мм, лучше всего 6мм. жжеще и надежней….Идея не плоха…. я что то подобное видел в Краснодаре, там забор был разного цвета… Очень сильно было похоже на поликарбонат….

    6 мм дорого выходит. Потому и придумал дополнительно стойки ставить. Получится, что между вертиталями будет 600-700мм. Не должно хлопать….

    #137917
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

     Главное, чтоб определял границы и глаз радовал.

    Если радуют теплицы поликарбонатные, то ок. Мне что-то кажется — выцветет и будет белесо.. короче старая пластмасса на солнце.

    А резать как хотите? Холодным ножем не получится ровно. Сделать бы что-то типа ножей на шаблоне и протаскивать лист…

    #137918
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Будет и мутно и белёсо, ещё говорят надо торцы заклеивать от грязи, пыли.

    #137920
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    + торцы заклеивайте от насекомых = они туда лезут размножаться

    #137919
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Если взять поликарбонат "бронза" и не китайский, ничего ему не будет лет 10 точно! На юге все дворы им накрыты и  не потерял товарного вида….. а если брать прозрачный, это то же самое, что хапнуть геммороя зная об этом….

    #137921
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Чкалов Валера wrote:

    + торцы заклеивайте от насекомых = они туда лезут размножаться

    За торцы думалось… Думалось просто пройтись прозрачным силиконовым герметиком, поскольку скотч на солнце будет разрушаться.

    Планируется "бронза"

    Как резать — ещё не думал. Точнее думал, но думал, что как дело до реализации дойдет — так придумаю. Там же не просто его разрезать надо, а разрезать прям по краю перегородки, чтоб вода в жёлобе не скапливалась.

    #137922
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    чай wrote:

    Будет и мутно и белёсо, ещё говорят надо торцы заклеивать от грязи, пыли.

    Изучение вопроса о сроке эксплуатации ПК показал, что есть китайский ПК, который через год-два начинается мутнеть и белесеть, и даже разрушаться от протыкивания пальцами. Надо брать ПК с 15 летней гарантией срока службы. И цветной…

    #137923
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Чкалов Валера wrote:

    + торцы заклеивайте от насекомых = они туда лезут размножаться

    За торцы думалось… Думалось просто пройтись прозрачным силиконовым герметиком, поскольку скотч на солнце будет разрушаться.

    Планируется "бронза"

    Как резать — ещё не думал. Точнее думал, но думал, что как дело до реализации дойдет — так придумаю. Там же не просто его разрезать надо, а разрезать прям по краю перегородки, чтоб вода в жёлобе не скапливалась.

    Существуют торцевые профиля для Карбоната….

    #137924
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Рашпиль wrote:

    Существуют торцевые профиля для Карбоната….

    Слышал. Но думаю, что замучаешься их нарезать и крепить, да и вопрос герметичности для мелкой живности они не решают. Всё равно проходить герметиком придётся. Тогда мож на фик они вообще нужны?

    Щас подумалось…. Что резать придется по 200мм по ширине, чтоб без остатков и кратно 2метрам было…

    #137925
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
     Ценник был около 3 тыс за лист 2*6м. 

    лист профлиста 1х6 стоит 1500ру. Та же цена.

    #137867
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:
    Саныч wrote:
     Ценник был около 3 тыс за лист 2*6м. 

    лист профлиста 1х6 стоит 1500ру. Та же цена.

    если 2 метра ,то профастила на 23 метра -12400р. 0,45 метал полимер.

    Исходя из вышесказанного Петей, 1м.кв профлиста выходит 270 рублей. ПК выходит 250 р/кв.м. Но не это важно. Копейки роли не играют и про цену не спорю. ПК будет чуть дешевле из-за отсутствия необходимости пускать прожилины (надеюсь).  Плюс к этому, я больше упираю на оригинальность и ремонтопригодность. Сплошной забор и профлиста — забитая тема. Более интересно смотрится, когда идёт обрамление из уголка, а заполнение из профлиста. Ещё более интересно смотрится когда столбы из кирпича, а заполнение из профлиста, да ещё и обрамление из уголка. Но это уже совсем другие деньги. Ещё повторюсь — продуваемость, что важно для огорода и соответственно меньше парусность.

    #137865
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Саныч, нужно еще учесть, что поликорбонат, даже очень хороший имеет защиту от ультрафиолета только с одной стороны. Если УФ будет падать с обратной — все равно помутнеет.

    Еше  один момент — резал как то на полоски, старался завальцевать край, но все равно через некоторое время грязь нацеплялась за срез.

    #137866
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Его ведь ногой пни и он сломается — этот поликарбонат. Да и гемор наверно нарезать его по 150 мм и каждую прикручивать.

    Я бы такой не стал строить.

    Пока лучше и проще профлиста ничего не видел.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 293 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru