Дешёвый забор.

ИмхоДом Форумы планирование Дешёвый забор.

Помечено: 

  • В этой теме 292 ответа, 73 участника, последнее обновление 4 года сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137864
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nos wrote:

    Саныч, нужно еще учесть, что поликорбонат, даже очень хороший имеет защиту от ультрафиолета только с одной стороны. Если УФ будет падать с обратной — все равно помутнеет.

    Еше  один момент — резал как то на полоски, старался завальцевать край, но все равно через некоторое время грязь нацеплялась за срез.

    Про УФ думал. Думал, что защитой к себе поставлю, а мутной к соседу ))))… Получается, то там, где север-юг, УФ будет как раз на юг. А там, где запад-восток, то УФ на восток.

    Про резы как раз вопрос открыт. Надо пробовать.

     

    #137863
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    Его ведь ногой пни и он сломается — этот поликарбонат. Да и гемор наверно нарезать его по 150 мм и каждую прикручивать.

    Я бы такой не стал строить.

    Пока лучше и проще профлиста ничего не видел.

    Ну, кому-то и стены из газобетона и керамики ножовкой пилить хочется для проникновения, а кому-то и ногой по забору пинать. Никакой забор не устоит перед вандалами и проникновением. "Украдут вместе с забором" тот, кто хочет. Ну и ещё раз замечу, что забор предназначается на границе с соседними участками.

    Резать…. резать, наверно, буду зимой. Делать нечего, будем нарезать…

    По профлисту, что он лучше — пока вопрос оцень спорный и дело вкуса. Мне он категорически не нравится.

    #137862
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:

    Про резы как раз вопрос открыт. Надо пробовать.

    Я уже где-то говорил… как вариант — я пластик режу ножом канцелярским, только перед резанием накаляю лезвие на газовой горелке, режет как масло, как начинает лезвие застревать снова на горелке нагреваю и вперёд.

    З.ы ПК не пробовал так резать.

    #137926
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Komissar wrote:

    З.ы ПК не пробовал так резать.

    ПК режется очень легко холодным канцелярским ножом.. скорее надо обеспечить упор, чтобы не перескочить в соседнюю "канавку".

    #137927
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Решить вопрос поможет Line master!!

    #137928
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Прикольно. Но работает ли это, не запинается?

    #137929
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Прикольно. Но работает ли это, не запинается?

    Работает канешна! 

    #137930
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Вот такой надо забор между соседями…

    #137931
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный
    AVANbI4 wrote:

    Вот такой надо забор между соседями…

    Это когда Великий православный пост и соседи очень  верующие…

    #137868
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    всё-таки пластик на морозе и солнце не впечетляет.. а ещё и резать в лапшу..

    толи-дело доски — сразу нарезанные продают))

    #137869
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    можно какие-нибудь древеса круглые, иву кажется применяют. получится характерный украинский забор. не хочется украинский — сделать из стеклопластиковой арматуры. Дорого, зато эксклюзивно

    #137932
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Akor wrote:

    всё-таки пластик на морозе и солнце не впечетляет.. а ещё и резать в лапшу..

    толи-дело доски — сразу нарезанные продают))

    Хотелось изначально из дерева. Но я как представил, что надо каждую тесину острогать с 4х сторон, а потом каждые 5-6 лет красить, так тошно становится. Если ПК даёт гарантию на 15 лет, то меня это уже устраивает, поскольку этот забор только для определения моих границ и защиты от соседских собак, кур, свиней…. разных….

    #137933
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Akor wrote:

    всё-таки пластик на морозе и солнце не впечетляет.. а ещё и резать в лапшу..

    толи-дело доски — сразу нарезанные продают))

    Хотелось изначально из дерева. Но я как представил, что надо каждую тесину острогать с 4х сторон, а потом каждые 5-6 лет красить, так тошно становится. Если ПК даёт гарантию на 15 лет, то меня это уже устраивает, поскольку этот забор только для определения моих границ и защиты от соседских собак, кур, свиней…. разных….

    Взять необрезную доску — ее строгать только с двух сторон надо. Цена у нее дармовая. А через 5 лет ему (забору) точно ничего не случится, думаю 15 лет спокойно простоит. 

    #137934
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:

    Хотелось изначально из дерева. Но я как представил, что надо каждую тесину острогать с 4х сторон, а потом каждые 5-6 лет красить, так тошно становится. Если ПК даёт гарантию на 15 лет, то меня это уже устраивает, поскольку этот забор только для определения моих границ и защиты от соседских собак, кур, свиней…. разных….

    живность (собакены) выносит ПК на раз — два

    #137935
    batistbatist
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    свиней…. разных….

    свиньям должно понравится ПК забором бока чесать…  долго не выдержит

    #137936
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    oooasp wrote:

    Взять необрезную доску — ее строгать только с двух сторон надо. Цена у нее дармовая. А через 5 лет ему (забору) точно ничего не случится, думаю 15 лет спокойно простоит. 

    Забору из доски за всю жизнь ничего не случится. Пугает, что деревяхи на солнце, покрашенные даже зашибанной краской, теряют вид уже через 5-6 лет. Красить опять надо. Вот тут вопрос не в стоимости в перекраски, а трудоёмкости.  Можно и суриком ж красить. Симпатишно смотрится…  но Томов Сойеров не напасёшься….. С пуливера красить — так качество пропитки не то, да и забрызгаешь всё вокруг. Видал, сколько красить придётся?!

    #137937
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:

    живность (собакены) выносит ПК на раз — два

    Фиг собакены её выносят. Они, если видят препятствие, либо перепригиввют, либо пролазят, либо подкоп делают. Другая скотина так же… напролом никто не прёт. Только если грызть не начнут…

    #137938
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:

    Фиг собакены её выносят. Они, если видят препятствие, либо перепригиввют, либо пролазят, либо подкоп делают. Другая скотина так же… напролом никто не прёт. Только если грызть не начнут…

    сосед трижды уже менял. Собакен тупо выгрызает дыру для себя

    #137939
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    LA wrote:

    живность (собакены) выносит ПК на раз — два

    Фиг собакены её выносят. Они, если видят препятствие, либо перепригиввют, либо пролазят, либо подкоп делают. Другая скотина так же… напролом никто не прёт. Только если грызть не начнут…

    В общем, надо будет пробовать. Пока не попробуешь — не узнаешь. Как только границы участка утвердят, так буду эксперементировать с одним листом. Там видно уж будет плюсы-минусы.  Мож и на доску перейду. Столбы ж изначально под доску были заточенны…

    #137940
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:

    сосед трижды уже менял. Собакен тупо выгрызает дыру для себя

    Вот я и говорю, что выгрызают…. Воздушка есть. Будем учить….

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 293 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru