Дешёвый забор.

ИмхоДом Форумы планирование Дешёвый забор.

Помечено: 

  • В этой теме 292 ответа, 73 участника, последнее обновление 4 года сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137961
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    falcon wrote:
    psm wrote:

    не лишайте соседских дев зрелища))))

      так  наоборот  иделает   забор  из ПК…полупрозрачный, а  не  глухой…. для интриги

    о да! как слегка одетая дева интересней, так и фаберже сквозь полупрозрачный забор таинственнее)))

    #137962
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    а металлический евроштакетник кому-нибудь нравится?

    #137963
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Master-krovli.nsk wrote:

    а металлический евроштакетник кому-нибудь нравится?

    насколько  помню, изначально  вопрос   ставился  про бюджетный   вариант  забора. Это потом    началось  легкое  буйство   фантазиии)

    евроштакетник   уже   совсем  не дешевый  забор  получается.

    #137964
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный
    Master-krovli.nsk wrote:

    а металлический евроштакетник кому-нибудь нравится?

    Дело не в том, нравится или нет.

    По теме как бы не хотят делать прожилины и столбы для экономии…

    #137965
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да вроде не дорого, 50р/пог.м планки цветной, 90р/пог.м имитация под дерево…Прокатный.  могу привезти с Сиба, если кого заинтересует. в Томске такого нет)))

    #137966
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    это п.м. а  сколько кв.мтакого  забора  получится?)

    #137967
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Master-krovli.nsk

    Да вроде не дорого, 50р/пог.м планки цветной

    На метр погонный забора надо мин. 7 штакетин.

    Видимо погонный метр проката… 

    Тогда для забора высотой 1,5 метра надо 7 шт. по 75 руб.= 525 руб.

    #137968
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    это п.м. а  сколько кв.мтакого  забора  получится?)

    ну смотря какой шаг делать…

    если с досками сравнивать со строганными сухими, то 1пм такого же деревянного штакетника будет стоить 56р/пм(при цене 15т.р. м3)

    #137969
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    Master-krovli.nsk

    Да вроде не дорого, 50р/пог.м планки цветной

    На метр погонный забора надо мин. 7 штакетин.

    Видимо погонный метр проката… 

    Тогда для забора высотой 1,5 метра надо 7 шт. по 75 руб.= 525 руб.

    7шт, на погонный метр, это щели между ними будут всего 1,5см… Ширина штакетины 12,6см

    если брать 5шт, на пог. метр, то шаг будет примерно 6см, и цена 250р/м2 цветной и 450р/м2 дерево 3д

    #137970
    notynoty
    Участник
    • Радужный
    Master-krovli.nsk wrote:

    Да вроде не дорого, 50р/пог.м планки цветной, 90р/пог.м имитация под дерево…Прокатный.  могу привезти с Сиба, если кого заинтересует. в Томске такого нет)))

     

    Штакетник с двух сторон крашен? 

    #137971
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    .Юрий. wrote:

    Ищу конденсатор на 10 микрофарад. Пытаю старую советскую технику.

    На скока вольтей? По моему не дефицит. По Томску полоно магазов. Можем и подвезти но из за одного кондера трактор заводить ))))))))))))))

    #137972
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Заец wrote:

     Можем и подвезти но из за одного кондера трактор заводить ))))))))))))))

    Трактор заводить и напрягаться уважаемым людям не из-за кондёра……. а из-за кота блудливого…. что обидней вдвойне….

    #137973
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Master-krovli.nsk wrote:

    а металлический евроштакетник кому-нибудь нравится?

    Мне нравится. И в уме рисовал картинку, чтоб было не прсматриваемо, то надо крепить штакетник в 2 ряда, с перекрытием щелей, один ряд лицом к одному соседу, второй к другому. При этом шаг одного ряда можно увеличить до 10 см. Но тогда цена в 2 раза дороже. С другой стороны, пусть сосед свою сторону и делает. Если он есть. Зато тут уж речь идёт не о 15 лет, а на всю жизнь. Просто по тем ценам, что я раньше видел в Томске, мне эта тема была неинтересна. Слишком шикарно для соседского разграничения. 

    Надо подумать….. 

    Я ж что ещё не сказал….. Я варить не умею. А при таком консруктиве хоть как прожилины надо приваривать. Потому и пытался любыми способами обойти этот вопрос.

    Время есть. Будем думать…..

    #137974
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    noty wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

     

    Штакетник с двух сторон крашен? 

    Крашеный с одной стороны

    #137975
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Саныч wrote:

    Кстати…. Очень интересно….  история с зассанцем закончилась?

    Пока нет времени.

    Ищу конденсатор на 10 микрофарад. Пытаю старую советскую технику.

    Наверняка есть далеко закинутая мыльница(фотоаппарат). Вот там готовое устройство, что Вам нужно, это вспышка. Работает от 2х батареек, долбит хорошо, но не смертельно. Проверял на себе неоднократно, когда их ремонтировал. )))

    #137976
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    AVANbI4 wrote:

    Наверняка есть далеко закинутая мыльница(фотоаппарат). Вот там готовое устройство, что Вам нужно, это вспышка. Работает от 2х батареек, долбит хорошо, но не смертельно. Проверял на себе неоднократно, когда их ремонтировал. )))

    На самом деле: уважаемый одноклубник psm, уже предоставил, мне безвозмедно спаяную схему токобъющего устройства — за что ему огромное спасибо!!! НО там кондёр, не оказал должного воздействия на животину. 

    Нет времени, щас на это просто…

    А так.. между делом, я уже разобрал два старых, иностранных пылесоса. Там вообще ничего нет.

    #137977
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    На скока вольтей? По моему не дефицит. По Томску полоно магазов. Можем и подвезти но из за одного кондера трактор заводить ))))))))))))))

    Вы мущина не понимаете нашей политики. Если специально ездить и покупать, то внимание к зассанцу переходит на другой уровень. Он уже становится общественной угрозой и проще подключить всё без схем. Итог будет однозначен!

    А так, существует неоднозначное, развитие событий, итог которых, позволяет думать…….

    #137978
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    .Юрий. wrote:
    AVANbI4 wrote:

    Наверняка есть далеко закинутая мыльница(фотоаппарат). Вот там готовое устройство, что Вам нужно, это вспышка. Работает от 2х батареек, долбит хорошо, но не смертельно. Проверял на себе неоднократно, когда их ремонтировал. )))

    На самом деле: уважаемый одноклубник psm, уже предоставил, мне безвозмедно спаяную схему токобъющего устройства — за что ему огромное спасибо!!! НО там кондёр, не оказал должного воздействия на животину. 

    Нет времени, щас на это просто…

    А так.. между делом, я уже разобрал два старых, иностранных пылесоса. Там вообще ничего нет.

    огромное пжалста. там кондер 0,15 мкФ, выходное напряжение 440В. вообще-то должен пробрать, но котейка попался в резиновых ботах))))

    #137979
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Собираюсь залить столбы бетоном. На дно лунки насыпал гравий 20 см. диаметр лунки 20см. диаметр столба 7 см.

    Вопрос: кто чем раскрепляет столб перед заливкой бетона? Электричества на участке нет, поэтому приварить куски арматуры нет возможности.

    #137980
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Камушками заклинить, да и после заливки бетоном все равно поправлять приделся по уровню, особенно если водила торопится. Главное низ закрепить, забить в гравий, накидать по периметру камушков/кирпичиков, 

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 293 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru