Диодные лампочки реально долго горят? у кого есть опыт

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Диодные лампочки реально долго горят? у кого есть опыт

Помечено: 

  • В этой теме 81 ответ, 42 участника, последнее обновление 3 года сделано VadimVadim.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77890
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Гость wrote:

    Диодные лампочки реально долго горят? у кого есть опыт, поделитесь

    или как с витыми энергосберегайками — горят меньше чем с нитью, а стоят как кони.

    (хочу на ночь на крыльцо ставить 5 ваттную лампу диодку и пусть горит всю ночь.. как вам такая мысль?)

    У меня зимой они моргать начинали и умирали, а в доме уже три года не менял. А прожекторы хорошо себя на улице ведут.

    #77891
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Купил я как то 5 шт типа про акции по 150р лампы светодиодные — во думаю сэкономлю на электричестве. Как я бы наивен, меньше чем через месяц уже не одна лампа не работала, а в магазине они уже стоили по 100-120р, но уже никакого желания покупать их не было. Видимо брак в партии.

    #77893
    antonanton
    Участник
    • Томск

    томича сгорела за два месяца. эра за месяц

    #77892
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    электростандарт на улице горит уже 1,5 года в том числе и зимой, проблем нет. Сейчас практически все продавцы дают гарантию на светодиодные лампы от 1 года до 3х. 

    #77894
    adimadim
    Участник
    • Томск

    Везде стоят светодиодные эра космос онлайт 6-7 вт до 100 рублей. Летят в среднем с периодичностью 2-3 месяца. У онлайт статистика самая плохая.

    #77895
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Я года три назад брал светодиодные кукурузины кажется северского производства где то по 400р штука. Работают  как нивчём не бывало, окупились за 1,5 года.

    #77896
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А мне подогнал Новый свет свои плашки, я их вставил в уличные фонари, получил 36 ватт светодиодного света против аналогичных люминесцентных, третий год радуют.

    На датчики движения поставил 7 ватные (дешовые в проходные места), тоже третий год светят, только одна сдохла, и та не своей смертью (дети мячиком попали). Планирую попозже у Бориса ещё затарится комплектами "сделай сам" или его панелями, те что установил на кухне очень нравятся и по освещённости и глаза не устают. А из 10 лампочек томича две через пару месяцев накрылись, остальные пока функционируют.

    Про экономию не думал, но так как люблю что бы было светло, считаю, светодиодный свет хорошим решением, но однозначно надо брать у проверенных производителей или найти приборчик для тестирования пульсаций и освещённости (что он там ещё мерит не знаю), может скинемся и возьмём на ИМХОдом такой прибор, давно хочу проверить у себя, но когда был доступ к прибору у меня не было светодиодов, а теперь прибора нет ))…

    Если у кого есть, дайте (в аренду на вечерок) попользоваться, или подскажите, знающие люди, на что обратить внимание привыборе прибора?.

     

     

    #77897
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Прибор такой есть,мерит пульсации и освещенность. Прибор аттестован. Звони,по времени договоримся.Или подьедешь или на вьезде в Просторный пересечемся

    #77898
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Новый Свет wrote:

    Прибор такой есть,мерит пульсации и освещенность. Прибор аттестован. Звони,по времени договоримся.Или подьедешь или на вьезде в Просторный пересечемся

    Спасибо! через недельку, другую, пока пытаюсь выполнить программу минимум до снегов )).

    #77899
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Komissar wrote:

    А мне подогнал Новый свет свои плашки, я их вставил в уличные фонари, получил 36 ватт светодиодного света против аналогичных люминесцентных, третий год радуют.

    На датчики движения поставил 7 ватные (дешовые в проходные места), тоже третий год светят, только одна сдохла, и та не своей смертью (дети мячиком попали). Планирую попозже у Бориса ещё затарится комплектами "сделай сам" или его панелями, те что установил на кухне очень нравятся и по освещённости и глаза не устают. А из 10 лампочек томича две через пару месяцев накрылись, остальные пока функционируют.

    Про экономию не думал, но так как люблю что бы было светло, считаю, светодиодный свет хорошим решением, но однозначно надо брать у проверенных производителей или найти приборчик для тестирования пульсаций и освещённости (что он там ещё мерит не знаю), может скинемся и возьмём на ИМХОдом такой прибор, давно хочу проверить у себя, но когда был доступ к прибору у меня не было светодиодов, а теперь прибора нет ))…

    Если у кого есть, дайте (в аренду на вечерок) попользоваться, или подскажите, знающие люди, на что обратить внимание привыборе прибора?.

     

     

    У меня люксметр есть. тока люксы и показывает. пульсации не имеряет…

    #77900
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    kaifsheg wrote:
    Komissar wrote:

    А мне подогнал Новый свет свои плашки, я их вставил в уличные фонари, получил 36 ватт светодиодного света против аналогичных люминесцентных, третий год радуют.

    На датчики движения поставил 7 ватные (дешовые в проходные места), тоже третий год светят, только одна сдохла, и та не своей смертью (дети мячиком попали). Планирую попозже у Бориса ещё затарится комплектами "сделай сам" или его панелями, те что установил на кухне очень нравятся и по освещённости и глаза не устают. А из 10 лампочек томича две через пару месяцев накрылись, остальные пока функционируют.

    Про экономию не думал, но так как люблю что бы было светло, считаю, светодиодный свет хорошим решением, но однозначно надо брать у проверенных производителей или найти приборчик для тестирования пульсаций и освещённости (что он там ещё мерит не знаю), может скинемся и возьмём на ИМХОдом такой прибор, давно хочу проверить у себя, но когда был доступ к прибору у меня не было светодиодов, а теперь прибора нет ))…

    Если у кого есть, дайте (в аренду на вечерок) попользоваться, или подскажите, знающие люди, на что обратить внимание привыборе прибора?.

    У меня люксметр есть. тока люксы и показывает. пульсации не имеряет…

    С "люксами" мой глаз говорит хорошо или нет, а вот с пульсациями… Сам недавно узнал, что это имеет значение большее чем интенсивность. 

    #77901
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Komissar wrote:

    С "люксами" мой глаз говорит хорошо или нет, а вот с пульсациями… Сам недавно узнал, что это имеет значение большее чем интенсивность. 

     

    Это смотря в каком помещении. Вот, например, в таулете или там проходном коридоре, на пульсации вообще пофиг.. Лишь бы с унитаза/лесенки  не упасть. Главное чтобы было ярко….

    #77902
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    scaner1981 wrote:
    Komissar wrote:

    С "люксами" мой глаз говорит хорошо или нет, а вот с пульсациями… Сам недавно узнал, что это имеет значение большее чем интенсивность. 

    Это смотря в каком помещении. Вот, например, в таулете или там проходном коридоре, на пульсации вообще пофиг.. Лишь бы с унитаза/лесенки  не упасть. Главное чтобы было ярко….

    Так-то, да, сам так считаю, вот и хочу посмотреь на свои лампочки, что навешал в подвале на датчики, т.к. там и проходное место и рабочие зоны…

    #77903
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вот оно че ) у меня на улице одна светодиодная лампа замигала, да так хорошо, прям реле "поезд идет".  

    Думал плохой контакт, сначала даже стал искать   непривычное поведение для лампочки после всяких мерцающе-умирающих. Лампа кстати Тунгсрам, может китайская  померла бы менее празднично.

     

    интересно, известны ли медицине случаи избавления от мигания или это уже капут?

    #77904
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Vadim wrote:

    интересно, известны ли медицине случаи избавления от мигания или это уже капут?

    Можно конечно и починить: разобрать на молекулы, заменить на хорошие детальки и собрать. Но только для фанатов — ковырятелей (типа — тусуров)))))

    #77905
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    У родичей в подъезде светодиодная лампочка больше 10 лет непрерывно. Выключателя нет. Подключена напрямую.

    #77906
    LALA
    Участник
    • Апрель

    у меня на улице уже 4 года светодиодная горит, не выключается правда, мож потому и живет.

    #77907
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    на лестничной площадке лампа накаливания через Д226 горит 3…4 года. Как-то ЛБВ (пр-во СССР) через умножитель подключал — светит, только у торцов чёрное стекло.

    #77908
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

     или найти приборчик для тестирования пульсаций и освещённости (что он там ещё мерит не знаю), может скинемся и возьмём на ИМХОдом такой прибор, давно хочу проверить у себя, но когда был доступ к прибору у меня не было светодиодов, а теперь прибора нет ))…

    Если у кого есть, дайте (в аренду на вечерок) попользоваться, или подскажите, знающие люди, на что обратить внимание привыборе прибора?.

    У каждого есть такой "приборчик", только никому не говорите . Посмотрите на лампочку через фото-видео камеру своего телефона и сразу поймете разницу между плохой ЛЕД-лампой и лампой накаливания.

    #77909
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Акела wrote:

    . …Посмотрите на лампочку через фото-видео камеру своего телефона и сразу поймете разницу между плохой ЛЕД-лампой и лампой накаливания.

    +

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 82 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru