Дом из газобетона с фасками

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Дом из газобетона с фасками

Помечено: 

  • В этой теме 64 ответа, 10 участников, последнее обновление сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #566702
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Вкусная шоколадка получается!

    Но вот ручки на углах — так и останутся или в планах их замазать?

    #566705
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Но вот ручки на углах — так и останутся или в планах их замазать?

    Конечно замазывать. Я маленько торцую блоки, чтоб хотя бы избавиться от вертикальных прорезей, но отпиливать заподлицо с ручкой это слишком много (ручки глубокие), ну и уменьшение размера блока влияет на общую раскладку.

    Вкусная шоколадка получается

    Что-то меня уже от этих шоколадок в глазах начинает рябить. Уже думается, что надо было фаски меньше делать. Теперь уж, что есть…

    #566713
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Что-то меня уже от этих шоколадок в глазах начинает рябить. Уже думается, что надо было фаски меньше делать. Теперь уж, что есть…

    Саныч, не унывай — ИМХО, красиво получается, в пропорциях всего дома — нормальная фаска.
    У себя на гараже отказался, т.к. наружный блок 100-ка, но край мастерком счищаю, однако, шов видно, а в твоём исполнении швы аккуратные и практически не видно.

    #566726
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    симпатишно )

    #566727
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Армопояс не будешь делать? А то ну нафиг армирование кладки.

    #566730
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Армопояс не будешь делать

    Буду.

    А то ну нафиг армирование кладки

    Ну, по-фен шую вроде как и надо. Первый ряд и подоконный уже проармирован перфолентой, следующий ряд получится уже в армопоясе ))

    #566736
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    … Уже думается, что надо было фаски меньше делать. Теперь уж, что есть…

    Думаю если меньше фаску делать, то будет на отделку плиткой похоже. А так брутальный камень! В общем поддержу такую фаску, как-то гармонично она смотрится.

    #566740
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Я под это дело купил фрезер Фиолент самый дешманский, штроба получается просто сказка.  Пыль только надо в сторону. А так очень быстро и очень ровно.

    #567741
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Гимнастика для ума.

    Найди отличия:

    Их много, но видно их только тогда, когда приходит сознание, что тебя кто-то поимел…

    Вот самое главное отличие:

    В фото не вошло, производитель указан АО «Сибит»

    Закончилась первая партия клея (25 шт)

    Поехал и получил вторую партию. Не разглядывал.

    Когда начал вести кладку заметил отличительные свойства клея. У него была недостаточная подвижность. В нем не размешивались маленькие комочки клея; от тянулся за шпателем и не лип к блоку; блок невозможно юстировать после укладки; те блоки, которые через силу пришлось поправлять/юстировать киянкой, на следующий день очень чудесно отошли от клея. Они не приклеились.

    К чести продавца они без всяких осложнений заменили мне клей на Геркулесовский.

    Виноват продавец? Не факт. После обмена партии к нему вообще никаких претензий. Все поступает централизованно с завода.

    Виноват завод Сибит? Только в части контроля, но для этого надо иметь обратную связь и контроль над производителем.

    Виноват производитель? Вот это факт. Что-то намудрили с пластификатором. Либо его нет, либо его недостаточно. По всей видимости блоки моментально высасывают воду из клея, из-за чего они теряют подвижность.

    К сведению остальных застройщиков…

    #567742
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Саныч, это как кино. Есть- «снято по произведению…», а  есть — «снято по мотивам  произведения…» Если  короче, то мелкий  шрифт  приходится  читать везде, даже на упаковках со смесями.

    #567744
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    а цена?

    #567746
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Одинаковая.

    Платил 254 руб/шт

    #567747
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А мне понравилось реклама высокой моды ))))) шлепки с носками — это самый писк ))

    #567752
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А мне понравилось реклама высокой моды ))))) шлепки с носками — это самый писк ))

    Чай не баре. Не в Европах живём, в лаптях ходим )))

    А по серьезности, стоит без носков поработать и прощай детские пятки и привет мучения с трещинами на пятках, с последующими процедурами…

    #567755
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Попробовал Геркулес. Хороший клей. Без претензий. И даже срок жизни больше. 4 часа против 3х у Сибитовского.

    #567805
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Когда коробку поднимал Сибит вообще клей не делал, прям удивили эти фото. Мешки с надписью Сибит также были, но делал Бергауф, новосибирский вроде завод. Аналогично и с клей-пеной было.

    #567811
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В фото не вошло, производитель указан АО «Сибит»

    Поправлюсь маленько, а то мож кому принципиально:

    Оригинальный (хороший) клей произведен:

    АО «Главновосибирскстрой», ОП Завод «Сибит Южный»

    Это прям с мешка переписал. Адрес: Искитим, мкр. Южный, 100

    #567853
    АватарПомернац
    Гость
    • Томск

    Поправлюсь маленько, а то мож кому принципиально: Оригинальный (хороший) клей произведен: АО «Главновосибирскстрой», ОП Завод «Сибит Южный» Это прям с мешка переписал. Адрес: Искитим, мкр. Южный, 100

    А нехороший? их же?

    #567857
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А нехороший? их же?

    Не хороший:

    ООО «Сибирский завод строительных смесей «БРОЗЕКС», «по заказу завода Сибит».

    Смотри фото выше. Там фото почти одинаковых упаковок, но разных производителей

    #567859
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Мешки и по объему отличаются, или мне показалось?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 65 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.