Дом из теплой керамики с плоской крышей — от проекта до результата

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Дом из теплой керамики с плоской крышей — от проекта до результата

  • В этой теме 30 ответов, 12 участников, последнее обновление 3 года сделано maxAstanamaxAstana.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #523057
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    План 1-го этажа

    План 2-го этажа

    общий вид:

    построен за 4 месяца. Фото со стройки (кликабельно)

    окончательный вид:
    #523080
    АраратАрарат
    Участник
    • Томск

    Интересно, почему из 2НФ строили, а не из 14.7НФ например? Кучу труда и раствора бы сэкономили.

    #523082
    RandRand
    Участник
    • Томск

    это полумеры) человек хочет теплый дом, но не хочет уходить от традиционного формата)

    #523083
    RandRand
    Участник
    • Томск

    у меня в Омске дилеры хотят теплой керамикой заняться, но боятся начинать с 14,3 НФ, говорят, что с 2,1 нф попробуют, т.к. он им понятней

    пока не могу убедить никак, что это неправильно

    #523094
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    говорят, что с 2,1 нф попробуют, т.к. он им понятней

    скорее всего переживают, что крупные блоки повредятся пока доедут по нашим дорогам

    #523095
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    что-то мне эта тема напоминает…… ))))

    #523105
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    что-то мне эта тема напоминает

    Собственный дом? ))

    #523144
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    что-то мне эта тема напоминает

    Собственный дом? ))

    ага )))) вышел посмотрел — дом в тему))))

    #523199
    Mix SerMix Ser
    Участник
    • Томск

    Имхо, такая крыша жутко неудобная !

    #523200
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Имхо, такая крыша жутко неудобная !

    в  чем  неудобство?

    #523219
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    крыша самый ништяк.. при должном расположении по розе ветров снега на ней не будет

    #523221
    Mix SerMix Ser
    Участник
    • Томск

    У нас много снега — Надо делать металлическое основание т.к. снег будет лежать и давить сильно

    и все равно будут лужи и как следствие протечки.

    У меня сосед делал такую крышу, через 2 зимы переделал на обычную «книжку»

    #523223
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Имхо, такая крыша жутко неудобная !

    почему неудобная?! очень даже удобная. во-первых на ней удобно размещать солнечные панели))) во-вторых она проще двускатной и менее материалоемкая. в третьих она безопасней — и ходить по ней, и ничего на бошку не скатывается. в четвертых снега на ней нет. реально. приехал первый год с лопатой чистить — а там профлист видно. ну справедливости ради надо сказать что у меня наклонная, небольшой угол. водосточная система кстати нужна вполовину меньше чем для двускатной.

    #523225
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    У нас много снега — Надо делать металлическое основание т.к. снег будет лежать и давить сильно  и все равно будут лужи и как следствие протечки. У меня сосед делал такую крышу, через 2 зимы переделал на обычную «книжку»

    о, у меня стропила тоже ЛСТК. перехлест на фото никакой. у меня почти метр перехлест. протечек не было. ну у меня наклонная, повторюсь

     

    #523226
    Mix SerMix Ser
    Участник
    • Томск

    Так почему их тогда редко делают? У меня на улице сплошь новостройки и все с классическими крышами. Казалось бы хозяин-барин..

    #523227
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да.. перехлест нужен большой… иначе ветром в дождь в щель задувает воду

    #523228
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    профлист кстати тот же — НС35, а вот стропила пореже. раза в два. посмотрел по калькулятору несущую способность профлиста и сделал по нашему снегу. ну и не термопрофиль, понятно — для меня он там не имеет смысла

    #523229
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Так почему их тогда редко делают? У меня на улице сплошь новостройки и все с классическими крышами. Казалось бы хозяин-барин..

    на электромобилях тоже редко ездят 😉

    #523230
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    да.. перехлест нужен большой… иначе ветром в дождь в щель задувает воду

    ага. в одном месте (возле люка) не обеспечил перехлест и в первый дождь с ветром сильно удивился…

     

    #523231
    j.borodaj.boroda
    Участник
    • Наука, Петра Великого

    На официальном сайте ондулинв в факе про плоскую крышу написано следующее (выделил болдом по теме):

    Конструкция плоской крыши не позволяет следить за состоянием утеплителя и герметичностью кровли. Это может привести к намоканию утеплителя и потери им своих качеств.

    Однако это не самое страшное. О протечках можно узнать исключительно по пятнам влаги на потолке жилого помещения. Если это произошло летом – просто неприятно. Зимой же это становится большой проблемой в связи с тем, что производит ремонт кровли зимой не рационально.

    !!На плоских кровлях невозможно использовать кровельные материалы штучные и листовые!! Даже ондулин, имея прекрасные эксплуатационные характеристики, не может быть уложен на плоскую крышу. На них могут быть использованы исключительно материалы допускающие получение сплошного кровельного ковра.

    В настоящее время к таким материалам относятся рубероид, бикрост и им подобные.

    Все перечисленные материалы имеют ряд серьезных недостатков, а именно при укладке рулонных материалов практически невозможно обеспечить герметичность пароизоляционного слоя. Вследствие этого водяные пары проникают в толщу утеплителя и накапливаются в нем. С течением времени влага, скопившаяся в утеплителе, стекает вниз и образует мокрые пятна на потолке.

    Кроме того, при отрицательных температурах вода замерзает, увеличивается в объеме и отрывает гидроизоляцию от основания. В процессе эксплуатации в кровельном пироге возникают трещины, образуются протечки. Эти недостатки присущи лишь плоской кровле.

    ————

    лень искать что думают производители профлиста — но думаю что-то подобное

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.