Дом с перспективой на ПМЖ — каркасник или профилированный брус?

ИмхоДом Форумы планирование Дом с перспективой на ПМЖ — каркасник или профилированный брус?

Помечено: 

  • В этой теме 35 ответов, 22 участника, последнее обновление 3 года сделано BMV1BMV1.
Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509594
    valelkavalelka
    Участник
    • Иркутск

    Уточнил специально у мужика с работы ценник по-подробней — ну да, это по материалам получилось: винтовые сваи, бурс, металлочерепица. А там и сам скидал.

    Ну и мы попробуем — родственников много, припашем ))

    А строить однако из бруса будем — быстрее и заморочек меньше чем с каркасом.

    #509595
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А строить однако из бруса будем — быстрее и заморочек меньше чем с каркасом.

    \

    А это тож каркас по итогу. Значит заморочки будут точно такие же. И, в результате, дороже, исходя из стоимости за куб и количество этих кубов на квадратный метр стены. Ну и по скорости я бы поспорил……

    #509597
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Некоторые люди внутри каркасника по другим технологиям строят:

    Может так теплее ))

    #509598
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Может так теплее ))

    Не-е-е… Эт они вертикальную плоскость отбивают газобетоном и брусом, что потом без заморочек каркас выставлять и чтоб подпорки не ставить….

    #509600
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Не ну с газобетоном то теплее, а вот от бруса под каркасом толку то. Чели как продувались так и будут продуваться

    У меня два соседних газобетонных дома оба с утеплением, один топили углём и перед подачей газа утеплили, второй строится и тоже утепляют газобетон минватой на 2 слоя.

    Я конечно знаю что газобетона на максимальную Р-ку не хватает, но такое переутепление тоже не окупиться.

     

    Хотя чего уж говорить если у самого кирпич под минватой ))

    #509601
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Это называется технология постепенного строительства «без ипотеки», методом капусты.

    Сначала дача из палок, потом через 5 лет обкладывается кирпичем, потом через 5 лет обкладывается ватой, потом через 5 лет оббивается сайдингом… к пенсии домик и получается.

    #509603
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Так в этом плане каркас самое простое.

    1 Год каркас с наружной обшивкой.

    2 Год утепление.

    Все никаких 5 лет+5 лет+5 лет

    #509605
    Ядерный ПотанцевалЯдерный Потанцевал
    Участник
    • Н. Короб

    Это называется технология постепенного строительства «без ипотеки», методом капусты. Сначала дача из палок, потом через 5 лет обкладывается кирпичем, потом через 5 лет обкладывается ватой, потом через 5 лет оббивается сайдингом… к пенсии домик и получается.

    При этом каждый думает, что управится за 1 год. Какие еще 20 лет ? ))))

    #509606
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Некоторые люди внутри каркасника по другим технологиям строят: Может так теплее ))

    что-то вы путаете теплое с мягким

    на вашем фото показаны варианты наружного утепления уже построенных домов с несущей конструкцией из бруса или пенобетона

    при чем тут вообще каркасники?

    #509611
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Некоторые люди внутри каркасника по другим технологиям строят: Может так теплее ))

    что-то вы путаете теплое с мягким на вашем фото показаны варианты наружного утепления уже построенных домов с несущей конструкцией из бруса или пенобетона при чем тут вообще каркасники?

    ;-)))

    Это просто стёб…

    А по теме — при выборе брус или каркас я за каркас, даже из сырой и нестроганой доски, только надо поизучать тему и вспомнить немного геометрию из школьной программы.

    #509612
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    только надо поизучать тему и вспомнить немного геометрию из школьной программы.

    Я бы ещё добавил арифметику начальных классов. Найти объём (Д*Ш*В), помножить на цена/м3, получить результат и сравнить….

    #509614
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    при выборе брус или каркас я за каркас

    Это еще очень сильно зависит от «хотелок» по внутренней и наружней отделке.

    Если человек хочет обои и сайдинг — то да, только каркасник.

    я вот хотел чтобы у меня дом снаружи и изнутри был именно деревом — строганый брус оказался сильно дешевле чем каркас+утепление+блок-хаус изнутри и снаружи…

    #509619
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    я вот хотел чтобы у меня дом снаружи и изнутри был именно деревом — строганый брус оказался сильно дешевле чем каркас+утепление+блок-хаус изнутри и снаружи…

    По этому поводу мне понравился каркасник из «половой» доски, это когда «брус» делается из двух разнесённых досок, а внутрь засыпается утеплитель.

    #509622
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    когда «брус» делается из двух разнесённых досок

    просто строганых самим досок — 50-к с фаской? без шип-паза?

    после высыхания будут щели и  продуваться будет несмотря на ветрозащиту.

     

    #509623
    LALA
    Участник
    • Апрель
    #509629
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    https://www.elisdom.ru/sten_mat/161-dvojnoj-brus-cpsb.html

    а ну да, интересный конструктор, видел, ценник правда по сравнению с брусом примерно вдвое выше, но конечно при этом и потеплее будет.

    Не знаю только насчет мышей в этих полостях как будет обстановка?

    И не видел я в Сибири его в продаже. А из Новгорода везти меня бы заломало.

Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru