Дверь из дома в сад — просто балконная или французская?

ИмхоДом Форумы планирование Дверь из дома в сад — просто балконная или французская?

Помечено: 

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 3 года сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #505716
    MaldivesMaldives
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, те, кто делал выход из кухни в сад, какой выход Вы сделали — стеклянную большую дверь во весь рост или дверь, как на балкон и окно с подоконником?

    Как лучше сделать?  Стеклопакет сильно холоднее сендвича?

    #505737
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А ещё делают из оконного профиля, т.е. открывается внутрь (как окно) и дешевле по сравнению с дверным профилем, но порожка не избежать.

    У меня обычная дверь установлена. По этой стороне дома и так два окна, ещё и дверь стеклянную — я совсем сжарюсь летом. У соседа дверь-окно, полностью стеклянное.

    ИМХО я бы себе сделал из оконного профиля, плюс несколько горизонтальных перемычек и только верх двери стеклом, но мне по эргономике не удобно открывание внутрь помещения.

    #505761
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    сэндвич режется обычным ножом. На «входную» дверь я бы не стал его использовать, от стекла хоть шум будет.

    Через двухстворчатую дверь удобнее выносить-заносить тот же обеденный стол.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru