Экспертиза выполненных работ

ИмхоДом Форумы свободная тема Экспертиза выполненных работ

  • В этой теме 64 ответа, 23 участника, последнее обновление 1 год сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #173935
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:
    baseev wrote:

    Вот правильно же сделать чтобы не горели провода и контакты, особенно в деревянном доме, как специалист знаете к чему приводят горящие провода и контакты. Поэтому правильнее сделать хорошо и подороже, чем ждать плачевных результатов некачественной работы.

    Чтобы сделать качественно, по ПУЭ, вам придется в своем брусовом доме сделать всю проводку в металлических трубах, а не в гофре. Вы к этому готовы?

    Какой пункт ПУЭ или заголовок?

    Нашел.

    п. 7.1.38., электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять; за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализационной способностьюакой

    Разбираемся, если я делаю скрытую проводку то да только металические трубы,  не обязательно делать сарытую, поэтому проводка будет по стенам открытая (как и планировалась), в проходах через стены и межэтажных перекрытиях (скрытая проводка) обязательно стальные трубы, но их нужно то при грамотной разводке 2 метра.

    #173937
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А теперь рассуждаем дальше. Пускай у вас пот натяжным потолком провод идет в стальной трубе, а вниз по стене в кабель канале. И вдруг загорелся тот участок что в кабель канале-вертикальный. И дома нет никого. Вопрос: нафига парились с талью под потолком? И как спасет кусос стальной трубы в месте прохода через стену, если все случится именно там?

    #173936
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Вот мы рассуждаем потому что  не имеем проекта, был бы проект отпали бы ненужные вопросы. Если занимаетесь этим, то должны знать, что горение кабеля происходит не просто так, а есть очевидные причины и нарушения. Наверно здесь не будем перечислять их, вроде не по теме.

    #173938
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А если в проеуте будет написано стены из бруса в 157 см, будете строить? В проекте написано же. Или голову придется всетаки включать? Проектировщики ох какие веселые бывают. И любой проект если он есть, нужно детально анализировать.
    Но разговор не о проекте, а о тгм, что если приглашать эксперта на прием работ и чтобы он отрабатывал свои деньги за счет «косяков» бригады то работы будут золотые. По плечу нефтяникам (и то там столько лажи происходит даже и в проектах).

    #173939
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Почему только проектировщики веселые, строители то же любят повеселиться, страдает заказчик который в этом веселье не разбирается, вот эксперт и должен прекратить это веселье. И почему бригада за оговоренную сумму, которая их устраивает, не может сделать качественно, зачем такая бригада нужна, говорите работы будут золотые если качественно, тогда получается изначально договор был на не качественную работу, а говорили что будет как в лучших домах… Вот эксперт и проверяет так ли это, а как еще заказчику проверить.

    #173940
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Слово качество понятие растяжимое. Есть слово ГОСТ СНИП СП и т.д. Так вот (терпеливо повторю еще раз) если ко мне как к исполнителю работ придет заказчик и скажет :» делаем все по всем всем правилам и требованиям гостам и пр» я заломлю такую цену… Нет не для того чтобы испугать человека и не для того, чтобы отказаться от заказа, а для того, чтобы не работать за даром. Или буду брать почасовую оплату… А если ко мне придет человек и скажет: «Сделай мне чтобы все было хорошо и работало я тебе верю» тогда я выставлю соответствующий ценник. И как бы смешно не звучало но ниразу никто не жаловался.

    #173941
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    kaifsheg wrote:
    Слово качество понятие растяжимое. Есть слово ГОСТ СНИП СП и т.д. Так вот (терпеливо повторю еще раз) если ко мне как к исполнителю работ придет заказчик и скажет :" делаем все по всем всем правилам и требованиям гостам и пр" я заломлю такую цену… Нет не для того чтобы испугать человека и не для того, чтобы отказаться от заказа, а для того, чтобы не работать за даром. Или буду брать почасовую оплату… А если ко мне придет человек и скажет: "Сделай мне чтобы все было хорошо и работало я тебе верю" тогда я выставлю соответствующий ценник. И как бы смешно не звучало но ниразу никто не жаловался.

    После человека который верит, кажется пазл сложился. Если человек вам верит ему ненужен никакой эксперт, но есть же которые не верят, вы (как исполнитель) им не докажете что все хорошо и работать будет долго, вот и идут в дело ГОСТЫ, СНиПы, СП и т.д и проверять это будет третье лицо — эксперт.

    #173942
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Пора жарить семечки и квас ставить…

    #173943
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    LA wrote:
    Пора жарить семечки и квас ставить…

    Да поздно семки покупать. Перечитайте два последних поста перед ваши. Они идентичны. Мысль пошла по кругу. О чем еще говорить то…

    #173944
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    LA wrote:
    Пора жарить семечки и квас ставить…

    Так "гремучая смесь" получится! Мы в студенчестве поужинали хлебом и стыренным квасом, так…. благо, было лето.

    #173945
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Делать было нечего, собрал мысли и смыслы в одну кучу по экспертизе. Выношу на суд.  Согласно местных комментариев, частников, работающих без проекта и договора, сюда не включил )))

     

    Вы наш клиент, если:

     

    Если вы строите дом

    Вы не полностью доверяете строителям?

    Пришло время подписывать Акты выполненных работ и сделать последнюю оплату, но есть сомнения в правильности выполненных работ?

    У Вас нет проектной документации?

    У Вас нет строительного образования, и Вы не можете проверить, все ли правильно делают строители согласно проектно-сметной документации?

    Мы поможем:

    ·         выявить применение некачественных материалов;

    ·         выявить замену материалов на более дешевые;

    ·         установить реальные объемы выполненных работ,

    ·         определить возможную переплату подрядчику;

    ·         обнаружить дефекты и определить стоимость их устранения;

    ·         проверить расчетом на прочность несущую конструкцию;

    ·         в случае необходимости подготовить обоснованную претензию.

     

    Если вы уже построили дом

    Акты сдачи подписаны и гарантийный срок 5 лет (ст. 756 ГК РФ) еще не вышел, но Вы обнаружили недостатки в строительстве: течет крыша, трещина в фундаменте или стене, дует через щели в окнах, появилась плесень в углах и т.д.?

    Нужно принять объемы работ у подрядчика?

     

    Мы поможем:

    ·         выявить недостатки строительства;

    ·         разработать программу усиления, ремонта или восстановления;

    ·         выявить замену материалов не соответствующих нормам;

    ·         обнаружить дефекты и определить стоимость их устранения;

    ·         в случае необходимости подготовить обоснованную претензию.

     

     

    Если у Вас споры с соседями

    Считаете, что соседи «залезли» на Ваш участок?

    Соседский дом или гараж стоит слишком близко к границам Вашего забора?

    Сосед строит свой дом нарушая противопожарные расстояния от Вашего дома?

    Снег с соседской крыши падает на Ваш участок?

     

    Мы поможем:

    ·         Возьмем на себя мирное решение вопроса с Вашим соседом;

    ·         Поможем в получении судебного решения о сносе самовольных построек, нарушающие градостроительный и противопожарный регламенты

    ·         Сберечь нервы

     

    Если Вы хотите купить дом

    Вам предлагают купить дом с красивым фасадом и хорошим ремонтом, но Вы не знаете, что за этим скрывается?

    В доме пахнет свежей краской и сделан косметический ремонт для продажи?

    Хотите узнать, что за этим может скрываться и какие проблемы могут Вас ждать при покупке и дальнейшей эксплуатации этого дома?

    У Вас есть вопрос: а достаточно ли дом теплый?

     

    Мы поможем:

    ·         Определить техническое состояние дома;

    ·         Определить состояние инженерных коммуникаций;

    ·         Определить качество установки окон, дверей, кровли, фасада, водослива и т.д.·

    ·         Выявить недостатки строительства;

    ·         Обосновать снижение цены, как минимум, на стоимость экспертизы.

     

    Появились дефекты в доме?

    Вы обнаружили трещину, которой точно раньше не было?

    Появился сквозняк в стенах или окнах?

    Отсыревают стены?

     

    Мы поможем:

    ·         определить характер и причины возникновения дефектов;

    ·         получить рекомендации о способах и предварительной стоимости их устранения.

     

     

    Вам нужна реконструкция дома (надстройка этажа)

    Вы решили расширить жилое пространство?

     

    Мы поможем:

    ·         Установим техническую возможность проведения реконструкции с желаемыми изменениями;

    ·         Выполним предварительные расчеты нагрузок на конструкции;·

    ·         Оценим состояние несущих конструкций фундаментов, стен, перекрытий, крыши

     

    Вы строитель, и заказчик не хочет платить остаток денег по договору

    С вами не хочет рассчитываться заказчик?

    Заказчик утверждает, что вы самостоятельно внесли изменение в проект и не уверен в правильности их применения?

    Заказчик готов оплатить, но не всю сумму?

     

    Мы поможем:

    ·         Обосновать замену материалов;

    ·         Выявить объем неоплаченных работ;

    ·         Зафиксировать объем работ и качество их выполнения в случае отказа Заказчика от подписания актов выполненных работ.

     

    Вы не понимаете, куда уходит тепло

    Хотите сэкономить на отопление, но не знаете с чего начать?

    Промерзают углы стен или только кажется?

    Возможно, появились щели и дом стал хуже держать тепло?

    Увеличились платежи за поддержание тепла в доме?

     

    Мы поможем:

    ·         Найти утечки тепла;

    ·         Выявить недостаточное утепление;

    ·         Обнаружить слабые места в утеплении оболочки дома;

    ·         Увидеть места теплопотерь для их исключения;

    ·         С помощью специального оборудования проверить герметичность дома.

     

    Вы покупаете квартиру в новостройке

    Покупаете квартиру и хотите проверить качество выполненных работ?

    На полу в стяжке есть трещины?

    Штукатурка имеет неровности?

    "Сифонят" окна?

     

    Мы поможем:

    ·         Избежать лишних финансовых трат на ликвидацию дефектов;

    ·         Выполнить дефектную ведомость с указанием недостатков;

    ·         Оформить требования для передачи застройщику;

    ·         Проверить фактические площади помещений.

     

    Благодарю, что дочитали до конца ))

    Не перегнул ли? Как считаете нужная такая услуга?

     

     

    #173946
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    Е-мае, сколько же будут стоить такие услуги? Понятно, что ценник вариативен, но хотелось бы примеров )

    #173947
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    LA wrote:
    Пора жарить семечки и квас ставить…

    Тёска я сразу уже с семками начал читать.  )

    #173948
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну вот с таким предложением уже можно выходить на рынок))) 

    #173949
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    нью — васюки …. не?

    #173950
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Этож сколько у Ромы народу работает???? 

    #173951
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Этож сколько у Ромы народу работает???? 

    Официально 9 человек )))

    Но эта "тема" объединяет несколько компаний и людей. Кайфщег пока даже не знает там для него тепловизионку добавил. 

    #546487
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    Вопрос возник.

    Электропроводки, жестко закрепляемые и заделываемые в стены, должны располагаться горизонтально, вертикально или параллельно кромкам стен помещения.ГОСТ Р 50571.5.52–2011, пункт 522.8.7

    Однако ГОСТ имеет рекомендательный характер и можно ли считать ошибкой прокладку  электрики по диагонали, например так:

    #546490
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    можно ли считать ошибкой прокладку  электрики по диагонали, например так:

    Вывод об этом можно будет сделать два раза:

    Первый раз, когда будете вешать ковер на стену

    Второй раз, когда захотите повесить портрет того электрика на эту же стену.

    #546491
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    электрики по диагонали, например так:

    Ну после таких примеров я себя зауважал как электрика ;-))

    Заставить электриков потом мебель вешать на этой кухне и в случае пробоя за их счёт восстановление электрики и финишной отделки…

    Экономия метров 5 кабеля, а проблем… Я бы заставил переделать, в том числе и ввод в распредкоробку.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 65 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru