Есть ли смысл утеплять плиту на глубине 2 метра?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Есть ли смысл утеплять плиту на глубине 2 метра?

• В этой теме 7 участников и 31 ответ.
Просмотр 7 сообщений - с 26 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    ЗаецЗаец
    Участник

Зашибися. А какой хоть грунт? Если материковый суглинок. то нафиг все пироги с гидроизоляцией. Ну в смысле много лишнего.

Вырывается "ванна" в материке (ну тазик если хочете) и делается глиняный (суглинковый) замок вокруг фундамента.

Мне кажется, что часто путают УГВ с с водой тупо протекающей по разным канальцам (тупо организованным в ходе засыпки). Имхо.

Конечно тут и дренаж могет помочь. Но нафиг мудрить, когда лучше понять истину протечек.

levtomsklevtomsk
    Участник

поддерживаю.. у меня первый год в кессон немгоно вода весной сочилась.. на второй год обнянуло суглинком… сухо и весной… а там никакой (от слова ВАЩЕ) гидоизоляции… кольца на растворе.. сверху ток отмостку слелал хорошую, дабы оттуда не текло..

BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    levtomsk wrote:

поддерживаю.. у меня первый год в кессон немгоно вода весной сочилась.. на второй год обнянуло суглинком… сухо и весной… а там никакой (от слова ВАЩЕ) гидоизоляции… кольца на растворе.. сверху ток отмостку слелал хорошую, дабы оттуда не текло..

реально от многих факторов зависит

у меня в первый год по весне приехал — по колено в цоколе было!

Пробку из слива выдернул (нафига я вообще ее осенью заглушил???) — за 15 минут набралась полная выгребная яма под крышку.

Утром правда она уже снова пустая была…

В итоге 3 года с бубном и пенетроном прыгал чтоб перестала по весне сочиться в цоколь

сейчас бы я конечно в 5 раз перестраховался с правильной гидроизоляцией плиты и стен цоколя

АватарGordei
    Участник

Что ж это за кессон в который вода сочится? Глина конечно отличная гидроизоляция, но в первую очередь все-таки кессон должен держать.

BMV1BMV1
    Участник
    Gordei wrote:

Что ж это за кессон в который вода сочится? Глина конечно отличная гидроизоляция, но в первую очередь все-таки кессон должен держать.

вы наверное удивитесь, но бетон сам по себе нифига не герметичная субстанция. Вода сквозь него проходит только в путь.

АватарGordei
    Участник

Кессоны разные бывают, может быть и вы удивитесь, но их еще и из металла сваривают. Да и вообще, кессон это водонепроницаемая камера, поэтому текущий кессон это нонсенс.

BMV1BMV1
    Участник
    Gordei wrote:

Кессоны разные бывают, может быть и вы удивитесь, но их еще и из металла сваривают. Да и вообще, кессон это водонепроницаемая камера, поэтому текущий кессон это нонсенс.

на конкурсе зануд вы бы заняли первое место

все все поняли. 

неверное использование терминологии

прохудившийся кессон вас больше устраивает?

Просмотр 7 сообщений - с 26 по 32 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.