Есть отзывы на плиты перекрытия от ЖБК-40?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Есть отзывы на плиты перекрытия от ЖБК-40?

  • В этой теме 42 ответа, 10 участников, последнее обновление сделано SSNSSN.
Просмотр 3 сообщений - с 41 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #579801
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    А никак. Сам с собой договаривался. У меня была действующая юр.компания. Она и купила с НДС. Мне продала за нал, без доков, за минусом 20 НДСа. Если фирму искать, то под 5% легко найти. Под 10% можно через хороших знакомых, а уж под 20 % только самому себе….

    Ну да, примерно так я и думал. Это не ашот-контора с авито, где можно за нал взять без НДС спокойно. Но и качество, конечно, там полностью соответствует цене. Я слишком уже стар верить в чудеса. Не может плита или блок иметь такое же качество изготовления, как у ЖБК-40 или ТДСК, но стоить на 30-40% дешевле.

    #579802
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я по такой же схеме себе ГБ на весь дом купил. Этот номер прокатывает с теми, кто не делает разницу в цене для частников (за нал) и для юриков (с НДС). В этом году газобетонщики такую фишку исключили (по-моему).

    Бог с ней, с ценой. Где-то выигрываешь, где-то теряешь. Я изначально был заточен под ПК (поживя в доме с деревянными перекрытиями 13 лет. Не понравилось), хотя еще не знал, во сколько мне это обойдется. Для себя установил пределы: если стоимость ПК будет 200-250 — поднатужусь, но перекроюсь плитами. Если будет 300 — то ну их нафик, сделаю деревянные перекрытия. В результате вышло в 137. Я доволен. Оказалось, что не так уж и дорого, как казалось. И считаю, что вполне сопоставимо с деревянными перекрытиями по цене, но в разы лучше по качеству. Теперь всем советую не экономить и затратиться на ПК.

    #579803
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    И считаю, что вполне сопоставимо с деревянными перекрытиями по цене, но в разы лучше по качеству. Теперь всем советую не экономить и затратиться на ПК.

    Тоже к такому же выводу пришел сейчас. Но уже поздняк. Сейчас бы, на этапе проектирования, однозначно бы заложил перекрытия из ПК по армопоясу. И сверху просто прогнал бы два ряда керамблоков под армопояс для мауэлата. Вышло бы гораздо быстрее, а по стоимости примерно так же. Я эти деревянные балки с черновым потолком 3 зимы ездил по выходным колотил. А теперь оглядываюсь назад, и только одна мысль: какой идиот, сколько времени зазря потерял!

Просмотр 3 сообщений - с 41 по 43 (из 43 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru