Есть отзывы на плиты перекрытия от ЖБК-40?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Есть отзывы на плиты перекрытия от ЖБК-40?

  • В этой теме 42 ответа, 10 участников, последнее обновление сделано SSNSSN.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #568652
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Стоит выбор плит перекрытия:

    1. Из Новосиба плиты ПБ с доставкой

    2. Из ЖБК-40 плиты ПК

    ЖБКшные на 8 тыщ дешевле и без доставки…..

    Про первые — отзывы неполохие.

    А как продукция ЖБК-40 кто знает?

    #568656
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А ТДСК-ые уже не делают?

     

    #568660
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Я ими перекрывался. Плиты как плиты. Обошлись тогда ощутимо дешевле за наличку

    Плиты везти с новосиба — чет это как-то ту мач, как сейчас некоторые говорят

    #568661
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А ТДСК-ые уже не делают?

    Запросил.

    Посмотрим, что ответят

    #568662
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я ими перекрывался. Плиты как плиты. Обошлись тогда ощутимо дешевле за наличку Плиты везти с новосиба — чет это как-то ту мач, как сейчас некоторые говорят

    Спасибо. Будем думать.

    Плиты с Новосиба — уже налаженная логистика. Не первый раз слышу. Сбивают цены у наших производителей. Цена с доставкой такая же как у ЖБК-40.

    Думаю, выбираю…

    #568663
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня перекрытие первого этажа (подвал/1-й этаж) от ЖБК-40, второго (1-й этаж/ 2-й) от ТДСК просто разница по времени несколько лет и на момент перекрывания логистика от ТДСК была проще и дешевле (по телефону договорился о цене, деньги отдал после плит на месте, с той стороны всё было организовано, мне нужно было только принять и оплатить, плюс мне везти было удобнее с ТДСК).
    К сожалению контакт утерян, да и уже много воды утекло…

    А к самим плитам нет претензий ни к ЖБК-40, ни к ТДСК, но они разные…

     

    #568664
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    (по телефону договорился о цене, деньги отдал после плит на месте, с той стороны всё было организовано, мне нужно было только принять и оплатить, плюс мне везти было удобнее с ТДСК).

    Длиномер и кран отдельно или они манипулятором возят?

    #568665
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Мне манипулятором, на второй этаж нужен со стрелой помощнее…
    Там кузов метров 8 или 10 длинной и стрела 10 тонная (но могу наврать проверять некогда).

    Один приехал со слабенькой стрелой (5 или 3 тонны) — смог сложить только друг на друга близко к краю, когда вторую партию привёз (т.е. доставка была за два раза) и плиты из первой доставки разложили по нужным местам.

    #568676
    АватарСтудент08
    Гость
    • Томск

    На Яндексе 70 оценок, в среднем 4,3
    https://yandex.ru/maps/org/zhbk_40/47700184694/reviews/?ll=85.024290%2C56.532349&z=14

    #568687
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Я взял ПК только из-за цены, если бы был вариант взять ПБ за те же деньги, однозначно бы выбрал их. По идее оборудование для ПБ должно быть новее и технологичнее. Плиты тупо ровнее. Из минусов ПБ было отсутствие петель, но насколько знаю сейчас некоторые ПБ заводы ими тоже комплектуют. А ЖБК40 это скорее остатки советского наследия, пусть и в неплохой форме по сравнению с ЖБК100. У меня ЖБК100 не рекомендую, хотя сосед на кривизну ЖБК40 тоже ругался.

    Помню еще был заморочь с доставками, возил длиномерами, думал в один всё запихну, но оказалась у них куча заморочек, что грузят только стопками, в стопку не больше определенного количества. В итоге несколько рейсов, один свернул не туда, пришлось ехать на кране его вынимать.

    #568689
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я взял ПК только из-за цены, если бы был вариант взять ПБ за те же деньги, однозначно бы выбрал их. По идее оборудование для ПБ должно быть новее и технологичнее. Плиты тупо ровнее. Из минусов ПБ было отсутствие петель, но насколько знаю сейчас некоторые ПБ заводы ими тоже комплектуют. А ЖБК40 это скорее остатки советского наследия, пусть и в неплохой форме по сравнению с ЖБК100. У меня ЖБК100 не рекомендую, хотя сосед на кривизну ЖБК40 тоже ругался. Помню еще был заморочь с доставками, возил длиномерами, думал в один всё запихну, но оказалась у них куча заморочек, что грузят только стопками, в стопку не больше определенного количества. В итоге несколько рейсов, один свернул не туда, пришлось ехать на кране его вынимать.

    Спасибо! Все по делу.

    #568799
    АватарФедорыч
    Гость
    • Томск

    У нас строители опытные были, тоже встал такой выбор. Однозначно проголосовали за плиты ПБ.

    #568893
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А ТДСК-ые уже не делают?

    1. Плиты ПБ из Новосиба — 167 000,00. Без НДС. С доставкой в Томск

    2. Плиты ПБ ЗКПД ТДСК — 211 600,00. С НДС. Самовывоз

    3. Плиты ПК ЖБК-40 — 166 500,00. С НДС. Самовывоз

    Выбор очевиден…..

    #568899
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    А ТДСК-ые уже не делают?

    1. Плиты ПБ из Новосиба — 167 000,00. Без НДС. С доставкой в Томск 2. Плиты ПБ ЗКПД ТДСК — 211 600,00. С НДС. Самовывоз 3. Плиты ПК ЖБК-40 — 166 500,00. С НДС. Самовывоз Выбор очевиден…..

    очередной раз замечаю, что Новосибирск делает томскую «стройиндустрию» как стоячую, даже с доставкой

    #568902
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    очередной раз замечаю, что Новосибирск делает томскую «стройиндустрию» как стоячую, даже с доставкой

    Конкуренция — это хорошо. Так наши вообще бы оборзели….

    #568907
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    1. Плиты ПБ из Новосиба — 167 000,00. Без НДС. С доставкой в Томск

    Как говорила физичка — приведите всё к одной системе измерений…

    Т.е. с НДС 200 т.р.

     

    #568908
    АватарМихельсон
    Участник
    • Томск

    А что для частника значит «с ндс и без ндс»? цена не изменится. Это ж только для юрлиц имеет значение или нет?

    #568909
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    приведите всё к одной системе измерений…

    Никак, потому как:

    Мы — частники. У нас нал.  Нам интересна самая минимальная цена. Новосиб выставил стоимость за нал. Хотите с НДС — да будет дороже. Но нам это не интересно.

    ТДСК и ЖБК — по фиг частник или орг. Цена везде будет с НДС…

    #568910
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А что для частника значит «с ндс и без ндс»? цена не изменится. Это ж только для юрлиц имеет значение или нет?

    Кто знает — тот поймет. Появляются варики для еще большей экономии….

    #568916
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ТДСК и ЖБК — по фиг частник или орг.

    Я когда брал плиты — ЖБК  за нал делал скидку, а с ТДСК не общался, всё через посредника и было по цене ЖБК (со скидкой), но с учётом логистики дешевле в ИТОГО.

    Или заводы перестали посредников показывать или у них и так всё хорошо.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 43 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru