Есть отзывы на плиты перекрытия от ЖБК-40?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Есть отзывы на плиты перекрытия от ЖБК-40?

  • В этой теме 42 ответа, 10 участников, последнее обновление сделано SSNSSN.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #568918
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я когда брал плиты — ЖБК  за нал делал скидку,

    Я узнавал. Сейчас у них этой схемы нет. Всем по одной цене. Вероятно, что не через тех узнавал, но раньше они эту схему не скрывали и даже рекламировали. Сейчас нет

    #568935
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    На ТДСК тоже можно со скидкой взять, надо просто найти заинтересованного работника, а дальше они все кого надо знают. ЖБК-40 пару лет назад за наличку скидки давало, прям сколько-то процентов от цены прайса на сайте.

    #568939
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На ТДСК тоже можно со скидкой взять, надо просто найти заинтересованного работника, а дальше они все кого надо знают. ЖБК-40 пару лет назад за наличку скидки давало, прям сколько-то процентов от цены прайса на сайте.

    Как Вы полагаете, какую скидку можно ожидать от суммы в 212 тыщ? До уровня ЖБК дотянут? И при этом надо будет поднять свою точку с дивана и кого-то искать/просить? А оно надо????

    #568942
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    До ЖБК они и тогда по цене не дотягивали, хотя знакомый цену обещал «как себе».  Я про ПБ из Новосибирска не знаю ничего, а вот про ПБ ТДСК знаю что у них линия свежая немецкая и в целом они за качеством следят. Всё по нормам будет сделано. Решать не мне, просто информацией поделился, вдруг поможет.

    Повторюсь, сам из-за цены и по неопытности взял на ЖБК-100. В таком цирке я давно не участвовал. В момент монтажа одной из плит, не могли выставить опирание по 10 см с каждой стороны, получалось по 3 хоть тресни. Опустили на землю, а там под листком с маркировкой ПК49-12, замазанная черным ПК48-12. Парочка плит приехала уже сломанными, вместо 20 в один день отгрузили 7.  А я в это день длиномер Сибита заказал, чтобы сверху поддоны сразу краном расставить, пришлось разворачивать, дилер меня тогда оштрафовать хотел, но договорились. В итоге ЖБК вместе с плитами мне дальше свой кран ставили, и то неделю этот цирк занял по итогу.

    #568943
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Новосибирские плиты я ездил, смотрел. Хорошие плиты.

    ТДСК — только отзывы. Хорошие.

    Ну и данная тема затеивалась узнать про ЖБК-40. Плохих отзывов не было….

    #568944
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    А ТДСК-ые уже не делают?

    1. Плиты ПБ из Новосиба — 167 000,00. Без НДС. С доставкой в Томск 2. Плиты ПБ ЗКПД ТДСК — 211 600,00. С НДС. Самовывоз 3. Плиты ПК ЖБК-40 — 166 500,00. С НДС. Самовывоз Выбор очевиден…..

    Не очевиден.

    1. Качество? Что вам цена? В этом вопросе качество на 1 месте.

    2. В бухгалтерии выписываете счет на плиты, потом они же вас отсылают к начальнику производства на второй этаж и он вам делает скидку 20%, если сможете нормально поговорить и больше. Я беру со скидкой 25%, но это секретная информация 🙂

    Ну что, теперь выбор очевиден? Со скидкой 20% цена как у всех, при ваших способностях будет дешевле всех

     

    #568946
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

     

    Качество? Что вам цена? В этом вопросе качество на 1 месте.

    1. Почитайте заголовок темы. Она для того и создавалась для определения качества. Есть что плохого сказать про ЖБК-40?

    В бухгалтерии выписываете счет на плиты, потом они же вас отсылают к начальнику производства на второй этаж и он вам делает скидку 20%, если сможете нормально поговорить и больше. Я беру со скидкой 25%, но это секретная информация

    2. А Вам не кажется, что это уже пошло, ходить на поклон к начальству и клянчить скидку? Не… если, конечно, стоит вопрос цены, то можно и с согнутой спиной, обратной стороной тела, заходить на полусогнутых к начальнику производства и выпросить. А дальше — как пожелает его величество…

    Ну что, теперь выбор очевиден? Со скидкой 20% цена как у всех, при ваших способностях будет дешевле всех

    Калькулятор есть под рукой. Арифметикой владеете? 211 600 — 20% = ????? Больше или меньше? Ну и про НДС я не зря писал, как-то…

    #568947
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну и к слову выбора…

    Да, ПБ считаются современней и качественней. Но, как мне объяснили, у них нет петлей для строповки. Специальных захваток, как обычно, у крановщиков нет. В результате, поднимая на стропах плиту, она висит на них с перекосом. Чтоб уложить перекошенную плиту, надо обладать сноровкой и опытом укладки плит. Таковой не имеем, а потому было очевидно, пусть будут старая, проверенная плита, к которой нет нареканий у потребителя. Её хоть двигать не придется, чтоб стропы выдернуть.

    #568948
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    М-да. Ну и народ нынче. Тему создал, вопросы задает и еще не нравиться, что ему на них отвечают.

    1. Почитайте заголовок темы. Она для того и создавалась для определения качества. Есть что плохого сказать про ЖБК-40?

    Я то почитал, поэтому и говорю, что главное качество, а вы судя по очевидности, больше в сторону стоимости смотрите.

    А Вам не кажется, что это уже пошло, ходить на поклон к начальству и клянчить скидку? Не… если, конечно, стоит вопрос цены, то можно и с согнутой спиной, обратной стороной тела, заходить на полусогнутых к начальнику производства и выпросить. А дальше — как пожелает его величество…

    Мне ни чего не кажется. Если вас это унижает, тогда зачем вы тут вообще этот вопрос по выискиванию стоимости и качества поднимаете? Берите в первом же попавшемся месте.

    А для обычных людей, это выглядит по другому. Есть большое предприятие, которое продает продукцию крупным застройщикам, есть общий ценник на эту продукцию и для того, чтобы выделить мелкого частника из общей массы, нужно сходить и озвучить это, за вас этого ни кто делать не будет, если уж вам лень/в падлу или еще что, то уж бухгалтеру ТДСК тем более. НЕ хотите, платите как строительная компания, по полной, в чем проблема?

    Калькулятор есть под рукой. Арифметикой владеете? 211 600 — 20% = ????? Больше или меньше? Ну и про НДС я не зря писал, как-то…

    Мне вообще не понятен ваш агрессивный настрой. У меня калькулятор есть, арифметикой владею и поэтому я и написал ЦЕНА КАК У ВСЕХ, или 169 280 это совершенно несопоставимый ценник с 167000 и 166500? Или все таки не в качестве дело, а в 2000 при цене 160+? Тогда в очередной раз вопрос, зачем это было спрашивать? Ну и коль калькулятор у меня под рукой, то ТДСК можно взять и за 158700, вот тут то ваши СИЛЬНО превышающие 2000, должны быть покрыты с головой, даже вам на раствор хватит. Ну это вдруг вы арифметикой не владеете, а коль я тут сижу с калькулятором и мне делать нечего, а вот решил вам посчитать.

    #568949
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    Есть что плохого сказать про ЖБК-40?

    Да если честно, после вашего отношения к искреннему совету и помощи, что-то дальше говорить вообще нет желания.

     

    #568950
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    Ну и к слову выбора… Да, ПБ считаются современней и качественней. Но, как мне объяснили, у них нет петлей для строповки. Специальных захваток, как обычно, у крановщиков нет. В результате, поднимая на стропах плиту, она висит на них с перекосом. Чтоб уложить перекошенную плиту, надо обладать сноровкой и опытом укладки плит. Таковой не имеем, а потому было очевидно, пусть будут старая, проверенная плита, к которой нет нареканий у потребителя. Её хоть двигать не придется, чтоб стропы выдернуть.

    Это что за бред? Неделю назад у них зацепы были, за неделю конструктив изменился? Ну может быть, не каждый день покупаю. Хотелось бы посмотреть, как перекошенную плиту этаж этак на 8 поднимают, на стропах. И какой дебил допустит это на стройплощадке

    #568951
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Это что за бред? Неделю назад у них зацепы были, за неделю конструктив изменился? Ну может быть, не каждый день покупаю. Хотелось бы посмотреть, как перекошенную плиту этаж этак на 8 поднимают, на стропах. И какой дебил допустит это на стройплощадке

    Это был не принципиальный пост. Это была попутная заметка, которой со мной поделились, и я ее озвучил здесь. Допускаю, что их ПБ идут с петлями, но все интернетовские данные говорят об обратном. Не суть. Не зацикливайтесь на этом если по существу вопроса (цена/качество) у Вас нет ответа.

    #568952
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Надоело копировать Ваши цитаты.

    166 500 сминусуйте на калькуляторе 20%

    Разницу видите?

    Заголовок тему помните? Есть нарекания к плитам ЖБК?

    Вот это совет. Все остальное — вода….

     

    #568953
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да если честно, после вашего отношения к искреннему совету и помощи, что-то дальше говорить вообще нет желания.

    Во. Это просто скопировать…

    Не увидел в своих поста какого-то отношения к оппоненту.

    Совет — просил. От Вас услышал только мнение, но аргументы Ваши подводят.

    Помощи не просил. Сам справляюсь.

    Не обижайтесь…

    При всех, даже неравных ценовых показателей, у любого разумного человека, выбор падёт на.качество. Отсюда опять переходим к заголовку темы: Есть нарекания к ЖБК? До сих пор, отзывы уваемых юзеров не дают повода для сомнений. Святая вера про более технологическое производство на импортном оборудовании не проходят. Это бонус самому производителю в виде оптимизации производства.

    #568955
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Мне кажется тема вышка на принципиально другой уровень обсуждеий.

    Не хотят ТДСК и ЖБК-40 работать с частным мелким застройщиком. Они и сами это видят, не дураки, но  менять ничего не хотят, как я вижу уже не первый раз (из тем — то там, то здесь).

    А ижсник что? да не сильно — то и хотелось при таких ценах ….

    #579685
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Про новые установки для производства ЖБИ на ТДСК:

    #579735
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    1. Плиты ПБ из Новосиба — 167 000,00. Без НДС. С доставкой в Томск 2. Плиты ПБ ЗКПД ТДСК — 211 600,00. С НДС. Самовывоз 3. Плиты ПК ЖБК-40 — 166 500,00. С НДС. Самовывоз Выбор очевиден…..

    Так где по итогу взяли? В Сибе?

    #579736
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Так где по итогу взяли? В Сибе?

    ЖБК-40. По цене норм. 137200.00 деньгами обошлось. Но логистика не понравилась. Манипуляторов своих у них нет. Только длиномеры/ полуприцепы. Нанял манипулятор. Попал в высокий сезон. Два рейса он мне делал 10 часов. Очередь на погрузку. Транспортные мне обошлись в 25 тыров.

    #579798
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    ЖБК-40. По цене норм. 137200.00 деньгами обошлось. Но логистика не понравилась. Манипуляторов своих у них нет. Только длиномеры/ полуприцепы. Нанял манипулятор. Попал в высокий сезон. Два рейса он мне делал 10 часов. Очередь на погрузку. Транспортные мне обошлись в 25 тыров.

    Понятно. Это без НДС получилось, за нал? Как удалось договориться?

    В ЖБК-40 у меня сосед брал прошлым летом ФБС и ПК. Качество очень хорошее. Правда, после монтажа, снизу на одной из плит оказался небольшой дефект. Сосед в сомнениях позвонил, приехал от них человек, и признал плиту под замену. Они сами приехали, привезли новую плиту, забракованную сняли, новую уложили. Я так понял, что ещё и ОТК там досталось на орехи. Но, получается, что за качество ЖБК-40 отвечает. Доставку можно у них заказать. Длинномер ходит вместе с краном. Но отгрузка не в любой день, нужно попадать в их график.

    #579799
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Понятно. Это без НДС получилось, за нал? Как удалось договориться?

    А никак. Сам с собой договаривался. У меня была действующая юр.компания. Она и купила с НДС. Мне продала за нал, без доков, за минусом 20 НДСа.

    Если фирму искать, то под 5% легко найти. Под 10% можно через хороших знакомых, а уж под 20 % только самому себе….

    В ЖБК-40 у меня сосед брал прошлым летом ФБС и ПК. Качество очень хорошее. Правда, после монтажа, снизу на одной из плит оказался небольшой дефект. Сосед в сомнениях позвонил, приехал от них человек, и признал плиту под замену. Они сами приехали, привезли новую плиту, забракованную сняли, новую уложили. Я так понял, что ещё и ОТК там досталось на орехи.

    Общение с приближенными людьми с ЖБК меня заверили, что нонешнее руководство за качеством строго следят и за товар несут ответственность. Это, главным образом, и подкупило окончательно. Всё одно легче  (по крайней мере быстрее), чем бодаться с новосибирцами.

    Доставку можно у них заказать. Длинномер ходит вместе с краном. Но отгрузка не в любой день, нужно попадать в их график.

    Я боялся, что длиномер ко мне не зайдет. Не стал рисковать. Нанял манипулятор.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru