Я-Фасад. Фасадные панели GL. Делюсь опытом.

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Я-Фасад. Фасадные панели GL. Делюсь опытом.

Помечено: 

  • В этой теме 120 ответов, 24 участника, последнее обновление 2 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 121 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #407271
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Собственно — вчера купила.

    Здесь буду складывать полезные советы и видосы.

    Чтобы не сделать ошибок.

    #407272
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Саморезы рассчитывайте исходя из квадратуры зашиваемой поверхности. 8 шт./м2
    Необходимо использовать только саморезы с пресс шайбой, в вашем случае(крепим к ОСБ) 19 мм.
    Шаг крепления не более 400 мм.

    #407275
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    На внутренние углы используется два универсальных J-профиля 7/8′

    #407276
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #407278
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Яндекс-фасад?

    #407282
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Технические характеристики — яшма, лунный камень
    Длина панели габаритная, мм
    1535
    Длина панели рабочая, мм
    1476
    Ширина панели габаритная, мм
    345
    Ширина рабочей поверхности, мм
    312
    Количество в одной упаковке, шт.
    15
    Полезная площадь панели, м2
    0,46
    Вес нетто одной упаковки, кг
    14,4

    #407287
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Яндекс-фасад?

    хуже))) очередная записная книжка ПМ

    #407288
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Почему хуже? Просто яркий пример женского восприятия строительных реалий. И притом активного.

    #407290
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Общие правила работы с фасадной системой Я-ФАСАД и Декоративной системой GL
    Панели Я-ФАСАД и Декоративную систему GL нельзя жестко фиксировать. На изделиях предусмотрены прямоугольные прорези, саморез должен вкручиваться строго в середину отверстия при этом между шляпкой самореза и поверхностью изделия должен оставаться зазор 0,8-1 мм. Нижняя кромка устанавливаемой панели должна опираться на верхнюю кромку нижней панели. Компания Вестмет рекомендует смещать каждый последующий ряд относительно предыдущего во избежание появления вертикальных швов.

    #407292
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Что за манера вторгаться в чужие темы?

    Мне интересен подобный фасад, жду продолжения, уважаемая ПМ (нынче будем выбирать)

    #407293
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Планка приоконная широкая 7/8

    Две такие планки соединяясь делают «внутренний» угол ( отдельного не производится)

    Но я пока не поняла как они соединяются

    #407294
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #407295
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #407296
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #407297
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Планка приоконная широкая 7/8 Две такие планки соединяясь делают «внутренний» угол ( отдельного не производится) Но я пока не поняла как они соединяются

    а просто взять внутренний угол от другого фасада? вполне может проканать. конструкция-то везде одинакова, ну или похожа.

    #407298
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Декоративную систему GL нельзя жестко фиксировать. На изделиях предусмотрены прямоугольные прорези, саморез должен вкручиваться строго в середину отверстия при этом между шляпкой самореза и поверхностью изделия должен оставаться зазор 0,8-1 мм.

    ну это понятно, пластик — тепловой ход большой. НО, умные люди — как обеспечить фиксацию самореза от выкручивания? Понятно когда он с интегрированным гровером и вкручен с натягом, но когда недокручен — как скоро выкрутится и выпадет нафиг вместе с сайдингом? У меня сайдинг в ветреную погоду вибрирует будь здоров….

    #407299
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #407300
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

    Производитель сказал, что доборы других моделей к Я-фасад не подходят.

     

    #407301
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Планка приоконная широкая 7/8 Две такие планки соединяясь делают «внутренний» угол ( отдельного не производится) Но я пока не поняла как они соединяются

    а просто взять внутренний угол от другого фасада? вполне может проканать. конструкция-то везде одинакова, ну или похожа.

    https://www.youtube.com/watch?v=Kk2kt_g3W9A Производитель сказал, что не подходят.

    «Желаете вступить в брак? Принесите справки от всех женщин земли что не женаты на них». Я к тому, что не бывает абсолюта. Берете толщину панели и подбираете внутренний угол с соответствующим пазом. Причем погрешность там может быть в плюс и конская. Понятно производителю надо свое впарить, но Вы голову тожеж включайте )))

    #407303
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 121 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.