Томск: где берут перегной, газики, которые на выездах из города стоят?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Томск: где берут перегной, газики, которые на выездах из города стоят?

  • В этой теме 71 ответ, 38 участников, последнее обновление 4 года сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139946
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Евромешками очень удобно было бы!

    #139947
    АватарЕвгений_Т2
    Участник
    • Томск

    О как…  надо чаще заходить… столько постов уже… 

    По порядку.  Действительно можно забирать мешками.  Причем с 1 мая акция – 60 л мешок всего за 150 р.  Или 15 л. Пакет за 50 р.

    Грут мешками также доставляем от 5 шт.  По цене 200 р за шт. 

    По БигБэгам уже давно фасуем.  У нас с Кемерово каждый год один тепличник по 30—40 кубов просеянного торфа в БигБэгах на манипуляторе забирает. 

    Кстати совместную закупку по сути только через бигбэги и манипулятор и можно организовать. 

    У меня,  к сожалению,  манипулятора нет,  но организовать загрузку в БигБэги – легко! 

    Сгружать с Камаза дмаю не получится. 

    Маленьких машинок сейчас пруд пруди.  И на пикапах,  и с легковыми прицепами,  и на квадрациклах с тележками и даже на мотоблоках приезжают! 

    Важно,  что у нас на предприятие вы можете выбрать именно тот субстрат,  который удовлетварит ваши потребности.  От нейтрального  торфа высокой степени разложения,  до  высокоэффективного органического удобрения — вермикомпоста. 

    А еще посмотреть как в промышленных масштабах разводят дождевых червей. 

    #139948
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    С удовольствием бы поучаствовал в такой закупке 

    #139949
    wkrwkr
    Участник
    • Томск
    Евгений_Т2 wrote:

    Важно,  что у нас на предприятие вы можете выбрать именно тот субстрат,  который удовлетварит ваши потребности.  От нейтрального  торфа высокой степени разложения,  до  высокоэффективного органического удобрения — вермикомпоста. 

    А просеянный верховой торф у вас можно купить? Хочу вересковый садик устроить.

    #139950
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    Евгений_Т2 wrote:

    Маленьких машинок сейчас пруд пруди.  И на пикапах,  и с легковыми прицепами,  и на квадрациклах с тележками и даже на мотоблоках приезжают! 

    а где вы находитесь? сайт точно неповоротливый…

    #139953
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    СП интересно

    тоже интересно

    #139954
    antonanton
    Участник
    • Томск

    интересно, хороший ли грунт получится, если намешать вермикулит с гидрогелем

    #139955
    jokondajokonda
    Участник
    • Томск

    Тоже хочу написать отзыв о компании Темп-2. Узнала о них на нашем сайте (имходомовском). Заказала 26 кубов грунта, 3 машинки. Спасибо за скидку на доставку и особое спасибо оператору Ольге, очень вежливая девушка.

    #139956
    АватарЕвгений_Т2
    Участник
    • Томск

    По работе сайта все от скорости интернета зависит, если медленно, то все жуть как долго! К сожалению пока так…

    Мы находимся в д.Кисловка, 3 км от М-53 в сторону Новосибирска поворот направо, если ехать из Томска в самой д.Черная речка, есть указатель на Кисловку. В 2Гис мы отмечены, адрес д.Кисловка, ул.Промышленная, 7.

    По грунту в БигБэгах,

    БигБэги есть, ищите воровайку, определяйтесь сколько в нее войдет и приезжайте. Будем засевать.

    Но в БигБэгах доступна только по 800 земля, мелкосеянная.

    Просеянного верхового торфа нет, так как в Томской области верхового тофа днем с огнем не найдешь, в смысле добытого… там где он есть (Бакчар например) там его брать нельзя! Да и не рентабильно это… его только фрезерным способом добывать, а для этого сотни гектар нужно и технику соответсвующую, нет у нас в области этого!

    У меня весь торф незинный, высокой степени разложения, и самое главное, что я вермикомпост туда добавляю.Без него это был бы пустой грунт, не особо плодородный!

    #139957
    АватарЕвгений_Т2
    Участник
    • Томск
    jokonda wrote:

    Тоже хочу написать отзыв о компании Темп-2. Узнала о них на нашем сайте (имходомовском). Заказала 26 кубов грунта, 3 машинки. Спасибо за скидку на доставку и особое спасибо оператору Ольге, очень вежливая девушка.

    Обязательно передам! Она у нас умница!

    Кстати, все эти выходные, равно как и предыдущие работаем.

    Сейчас и завтра погодка конечно не очень, но в воскресенье все наладится!

    На следующей недели, когда станет опять сухо и жарко, ждем к нам на экскурсию, и посмотреть и потрогать грунт, а не покупать кота в мешке!

    Про СП в формате БигБэги/Манипулятор, жду предложений, берусь оперативно организовать погрузку. Тут ключевой эелемент знаковый на манипуляторе, потому как иначе если манипулятор закзаной, то экономики не будет! Простой манипулятора стоит денег!

     

    #139958
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Куда-то пропали все грузовые машины, груженые  дровами, торфом  и навозом с площадки Богашевского тракта у 2-го переезда?

    #139959
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Евгений_Т2 wrote:

    Но в БигБэгах доступна только по 800 земля, мелкосеянная.

    А какой смысл в СП если цены розничные?

    #139960
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Евгений_Т2 wrote:
    Причем с 1 мая акция – 60 л мешок всего за 150 р. 

    Грут мешками также доставляем от 5 шт.  По цене 200 р за шт.

    Он у вас уже фасованый в мешки или со своими приезжать?

    При доставке в Просторный такая же цена?

    #139961
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Луйк wrote:
    Евгений_Т2 wrote:
    Причем с 1 мая акция – 60 л мешок всего за 150 р. 

    Грут мешками также доставляем от 5 шт.  По цене 200 р за шт.

    Он у вас уже фасованый в мешки или со своими приезжать?

    При доставке в Просторный такая же цена?

    похоже смысл в СП улетучивается..

    #139962
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Да можно и СП , Я б мешков 10-12 взял.

    #139963
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка
    Veteran wrote:

    Куда-то пропали все грузовые машины, груженые  дровами, торфом  и навозом с площадки Богашевского тракта у 2-го переезда?

    наверное сертификаты попросили

     

    #139964
    RayRay
    Участник
    • Томск

    Начальство просто в городе, на форуме.

    Вот дорогу и подчищают.

    #139965
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Лево руля wrote:
    Veteran wrote:

    Куда-то пропали все грузовые машины, груженые  дровами, торфом  и навозом с площадки Богашевского тракта у 2-го переезда?

    наверное сертификаты попросили

     

    ничё не пропали…стоят чуть подальше. Сегодня на повороте на Аникино тусовались. И дрова и г..но и грунт присутствовали.

    Пы.Сы. Давайте организованную экскурсию устроим в Кисловку. Типа как на ККЗ…А?

    #139966
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Таки не понял цену бигбэга и объем? 1 куб? Народ в Апрель мож кому треба? Давайте соорганизуемся, мне 2 Куба надо. Было бы надо 5-10, я бы доставку самого темпа взял бы. 10 кубов — 10 тыр, но 10 мне выше крыши

    #139967
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    А биг бэг это какой объем и вес? А то я погуглил — они от 0,4 до 1,3 куба бывают.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru