Томск: где берут перегной, газики, которые на выездах из города стоят?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Томск: где берут перегной, газики, которые на выездах из города стоят?

  • В этой теме 71 ответ, 38 участников, последнее обновление 4 года сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139968
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вокруг Зонального чернозем добывают в "лесу" эти перевозчики — вот там качество конечно отстойное — с палками и глиной (судя по ямам, где коровы пасутся)

    #139969
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    За СП, + 1 !

    Нужно 2-3-4 камаза грунта для газона.

     

    #139970
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Тоже интересно СП. А в Новосибирске у вас есть представитель?

    #139971
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    взяла бы 2 куба, если доставка не будет стоить 2 тыра…..центр города…

    #139972
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    srv wrote:

    За СП, + 1 !

    Нужно 2-3-4 камаза грунта для газона.

     

    По СП предложеили розничную цену. Заказывайте хоть сегодня, зачем ждать чего-то?

    #139973
    АватарMaryV
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь знает, где можно торф заказать настоящий? По объявлениям на авито вместо торфа и простую землю и перегной куриный с землёй могут привезти, лично знала таких товарищей, которые так обманывают.

    #139974
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    так а можно СП не обязательно на сайте собирать, а с помощью диспетчера Ольги (там, на фирме)

    Звоните, оставляете заявку и (если не срочно) пожелание — если машина пойдет в нашу деревню,  хочу в виде попутчика подешевле довезти свой грунт.

    Всего — то надо Ольге отедельный блокнотик завести, а лучше таблицу в екселе.

    Таблицу можно настроить, что б ячейка, например, "колхоз им. Ленина", брякала при достижении определенной суммы, мол, отправляйте КАМАЗ

    #139975
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Откуда-то с Мокрушина грунт вывозят — где там фирма?

    #139976
    АватарЕвгений_Т2
    Участник
    • Томск

    Простите, немного отлучался из города, не мог ответить.

    По СП.

    Поймите, россыпью отвезти нескольким человекам за раз не реально. Как разгружать? ровно отсыпать невозможно, более того, если кому-то начал отсыпать из кузова, то потом борт не закроешь, а грунт очень сыпучий, он же сеянный, и в итоге вся дорога в грунте, а гайцы не дремлют!

    Таким образом сп возможно только при заказе БигБэгами, НО! стоимость манипулятора и время его загрузки, разгрузки и прочего, будет не сильно дешевле маленьких машинок. Кроме случаев если есть знакомый с варавайкой! Закажите УАЗ или Газель бортовую. Может быть за 1000 и найдете, но я не знаю таких.

    СП еще емеет смысл при заказе грунта на рассаду. Так как при заказе от 5 мешков (60л) я денег за транспорт не беру, а многим нужно по 1-2 мешка. Вот тут можно сэкономить.

    В остальном я не вижу перспективы если честно в СП на грунт. Причем именно в плане сэкономить. На чем может быть экономия, мы грунт, который  соит 4.6 рубля за литр зафасованный (и это наша отпускная цена, в мгазине по 6-7 руб. за литр продают) продаю по 0.8 рублей за литр. россыпью!? Куда дальше скидывать!? на чем экономить?

    Я же объяснил, что отгрузить можем во что угодно. Ищите тех, кто повезет дешево. Это можнет быть, друг, брат, сват, сосед, словом тот для кого перевозка не бизнес! Но, один рейс это не меньше 1.5-2 часов чистого времени работы машины. В итоге, мы и имеем 1500-2000 рублей. Не стоит самосвал меньше 1000 руб. за час. И еще раз говорю, что мы, будучи организацией и так, держим эти невысокие расценки, покажите мне, кто повезет мой грунт дешевле, я поставлю свои КАМАЗы и буду пользоваться только его услугами, ан нет! Частники берут по 2500-3000 рублей, только делают это хитро, за счет экономии на объеме и привозке несколько иного по качеству грунта, хотя еще раз говорю, что есть и те, которые смерились с нашими расценками, и возят по таким, но дешевле… да проще ничего не делать, чем делать в убыток!

    По торфу: Торф у нас есть 2 видов. Приезжайте, смотрите, но это все с/х торф, незинный, высокой степени разложения, верхового торфа в Томске сейчас нет.

    По поводу грунта с Мокрушина, это в основном с Мирного везут, просто со Степановки на Мокрушина выезжают. Это вскрыша с полей. Проблемы с семянами одуванчиков и многолеток,  которых  так много в полевых почвах, ну и можно на польностью безгумусовую почву нарваться! Поэтому решать Вам, потребитель всегда голосуюет рублем. Жаль что очень часто такие сюрпризы на 500 рублей дешевле нормального грунта, а основная маржа уходит перевозчику. Он за такую землю платить от 500 до 1000 рублей за кузов. остальные 4000-5000 транспортные услуги!

     

    #139977
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Евгений, да оно понятно, просто вот после двух лет покупки Вашего грунта на другой и не смотрю, но надо куба полтора, два от силы, ну зачем мне ЗИЛ от Вас с 5 кубами, тем более КАМАЗ с 10, у меня в прошлом году куба 1,5 просто соседи разобрали… лежал на улице, с пол куба просто в грунт ушли… жалко. Слишком хороший грунт, чтобы его просто дождем в грунт размывало, потому и спрашиваю стоимость бигбэга и объем. Пусть даже это и будет стоить дороже доставки уазом, газелью, просто удобней и сохранней

    #139978
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    так и не ответили какого объема бигбэги 

     

    #139979
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:

    так и не ответили какого объема бигбэги 

     

    …и про возможность провести экскурсию.

    Очень интересно посмотреть, как такое производство устроенно. Ну и для "чайника"… хотелось бы пощупать различные виды грунтов, понять чем один от другого отличается…

    Ещё свеженьких мясистых червячков для рыбалки можно было бы набрать

    #139980
    АватарЕвгений_Т2
    Участник
    • Томск

    У нас на производстве имеются б/ушные бигбэги. Если я не ошибаюсь они кубовые. Их новые по 300-400 рублей за шт. продают, если есть дешевле, подскажите где. Готов высокоплодородный почвогрунт Гарант фракция 0-10мм, т.е. мелкосеянный засыпать в БигБэг по 1 кубу и продовать по 1000 рублей за шт. С учетом невозврата БигБэгов. Если с возвратом целых, то те же 800 р за 1м3. БигБэги можем ставить на паллеты и грузить вилочным погрузчиком, хоть в газель, но как вы его потом будите выгружать… Вопрос!
    По экскурсии это вообще не вопрос, коротко мы вам покажем и расскажем в любой день с 8 до 17 (обед с 12 до 13), а если подробней, то собирайте группу,и милости просим! Имходомовцам мы всегда рады!

    #139981
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    Вопрос, сколько весит кубовый бигбэг с грунтом? 

    #139982
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    но как вы его потом будите выгружать… Вопрос!

    Я так понимаю — нам нужна СП на транспортные услуги по вывозу  кубовых бигбэнов с грунтом

    сколько их войдет в  6-ти метровую? 

     я готова купить 2 куба в 2-х бигбэнах с транспортными  за их доставкув 500 руб.

     Возможно участие соседей

     центр города. можно сгрузить транзитом

     

    #139983
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    SergK2 wrote:

    Вопрос, сколько весит кубовый бигбэг с грунтом? 

    Если грунт такой же, что и мелкой фасовке то 1 куб/м — примерно 500 кг.

    Если чернозем с полей — то от 1,5 до 2т, взависимости от влажности и плотности утрамбовки.

     

    #139984
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    2 Евгений_Т2: в эту субботу (27.05) будете работать?

    #139985
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    Интересует вес за куб

    Грунт "Гарант" высокоплодородный мелкосеяный с вермикомпостом   (фракция 0-10 мм) —  

    Грунт "Гарант" высокоплодородный крупносеяный с вермикомпостом   (фракция 0-30 мм) — 

    #139986
    АватарЕвгений_Т2
    Участник
    • Томск

    В эту выходные (27-28 мая) работать будем однозначно. Думаю до Троицы (4.06.17) невключительно, будем все выходные работать. А потом по заказам.

    По поводу веса грунта.

    Из под транспортера (хоть крупно- хоть мелко- сеяный) удельный вес от 600 кг/м3 до 800 кг/м3, очень зависит от влажности. Крайние значения редки, обычно это около 700 кг/м3.

    По манипуляторам: от 1000 до 1200 руб./час минимум 2 часа работают. это 5 тонные 5.5 м манипуляторы. В них от 6-8 БигБэгов можно поставить. нужно пробовать.

    Словом если манипулятор на троих заказывать, и за 3 часа успеете то экономия 800 рублей будет… т.е. транспорт будет около 1200… если провозитесь дольше… то может то-на то и выйти!

    Хотя хранить грунт в БигБэгах удобней, не спорю.

    Словом решайте.

     

     

    #139987
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    В каталоге есть — "Вермикомпост (биогумус), навоз переработанный дождевыми червями".  Интересно а черви в нём есть? Или вы их выселяете перед продажей?

     

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 72 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru