Томск: где берут перегной, газики, которые на выездах из города стоят?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Томск: где берут перегной, газики, которые на выездах из города стоят?

  • В этой теме 71 ответ, 38 участников, последнее обновление 4 года сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139988
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    По манипуляторам: от 1000 до 1200 руб./час минимум 2 часа работают. это 5 тонные 5.5 м манипуляторы. В них от 6-8 БигБэгов можно поставить. нужно пробовать.

    доставка 2 бигов 800-1000 руб минимум…многовато 

    но не критично

    если замутите — можете меня включать в списки

     

    #139989
    АватарЕвгений_Т2
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:

    В каталоге есть — "Вермикомпост (биогумус), навоз переработанный дождевыми червями".  Интересно а черви в нём есть? Или вы их выселяете перед продажей?

     

    Черви, при всей своей простоте, довольно умные животные, и как и люди в своих "экскрементах" особо не любят находиться. Ну а если серьезно, то субстврат можно тогда считать готовым, когда черви из него в соседние гряды ушли. Более того, вермикомпост мы реализуем только просеянный, а там перед ситом стоит мельница, и как это не печально, то червей там практически не остается. А вот их коканы  могут остаться, и поэтому выводок новых червячков возможен. Но если не будет достаточного количества органики и влаги, то они просто погибнут.

    #139990
    ЛагунаЛагуна
    Участник
    • Тимирязево

    Что там нынче с коллективным развозом мешков по поселкам… Надо 6 мешков, специально ехать далековато, да и времени нет. 

    Темп2 не устраивает коллективный развоз по пригороду, чтобы расплатиться с водителем сразу по привозу?

    если да, сколько сейчас мешок с доставкой стоит?

    #139991
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Так же покупал грунт в Кисловке для газона. Покупал Камаз 9 м3. Грунт очень качественный. Месяц растаскивал грунт, пока формировал газон сорняков на поверхности грунта не появилось.

    #139992
    АватарMaryV
    Участник
    • Томск
    Евгений_Т2 wrote:

    По порядку.  Действительно можно забирать мешками.  Причем с 1 мая акция – 60 л мешок всего за 150 р. 

    Здравствуйте! В этом году подобных акций нет?

    Ещё интересует, если со своим прицепом приехать, сколько биг-бэг будет стоить?

    #139993
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Подниму тему про бигбэги. Фасуете? Я похоже нашёл транспорт в Апрель. Кому надо кричите!

    #139994
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Неужели есть необходимость в покупке земли (перегноя и пр.)? А если "старым дедовским методом" — компост? Привезли как-то машину перегноя с фермы, а там такой компот!- от костей до шприцев.

    #139995
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    Дык сколько лет тому компосту гнить?

    Меня жена заставила купить 10 кубов у Темпа-2, одни соседи посмотрели землю и сразу заказали тоже, другие поспрашивали, поцокали, но пока по деньгам не до того и грядки уже сформированы.

    #139996
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    s_popoff wrote:

    Дык сколько лет тому компосту гнить?

    если пошинковать, то три максимум. Из плюсов: гарантированная "чистота" от химии и замена тренажёру — двигаться хочу!

    #407950
    Under StoodUnder Stood
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Собрались заказать почвогрунт из Кисловки с доставкой — по 200 руб, пять мешков привозят бесплатно.

    Но смущают какие-то маленькие мешки — по 60 литров. В обычных мешках по 100 литров — или я что-то путаю?

    #407951
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Собрались заказать почвогрунт из Кисловки с доставкой — по 200 руб, пять мешков привозят бесплатно. Но смущают какие-то маленькие мешки — по 60 литров. В обычных мешках по 100 литров — или я что-то путаю?

     

    Грунт  продается в мешках. Максимальная фасовка — 60л. Вес такого мешка — 20 кг.

    Поэтому, 5 мешков — это всего-лишь 100кг. Для рассады в горшочках — норм. Для грядки — маловато будет.  Это примерно две садовые тачки (даже чуть меньше).

    #407954
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Садовая тачка 80-100л. Но для грядок это действительно мало, так, верхний слой насыпать)
    1 тачка примерно 1 кв.м.

Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru