Где должна находится розетка. Над письменным столом или под ним?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Где должна находится розетка. Над письменным столом или под ним?

  • В этой теме 49 ответов, 22 участника, последнее обновление 5 лет сделано cptcpt.
Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #186861
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    kaifsheg wrote:

    Удобно будет подключать всякие блендеры, мясорубки и прочие разовые электроприборы.

     

    Я бы сделал ближе к задней части шкафчика, так и провод висящий мешаться не будет.

    И ещё вариант сдалать боковые стенки (на границах шкафчиков) и на них разместить розетки дополнительно (не всегда удобно вилкой вверх подключать, может самопроизвольно выскочить).

    #186862
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    . У вас вон провод над вытяжкой торчит. Если кухня была все под заказ и в размер… А чтобы не спалить шкафчик с макаронами нужно голову включать и читать что делают при прокладке электрики по сгораемым поверхностям. Вот, вы как подстраховались на случай возгорания блока питания светодиодной ленты под багетом? Шкафчик то горючий. Так я и не понял что за мега скрутки в шкафчике, которых нет в стене?

    Провод и розетку видно потому что короб не закреплён, это фото после монтажа кухни. На данный момент и розетка и кабель вытяжки спрятаны за коробом как и планировалось. 

    Светодиодку никак не защищал, не те там нагрузки как в розетке от включённого на полную мощность чайника, гриля или тостера.

    #186863
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Блок питания выдает офигенное пламя при перегорании компонентов внутри. При этом по высокой стороне даже КЗ может не быть, а возгорание будет, автомат не отключит.

    #186864
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    kaifsheg wrote:
    а я встречал, как горят контакты и в распайке в стене под штукатуркой

    эта распайка должна быть в коробке, куда есть доступ.. лучше- сразу под обоями (без штукатурки).

    я против шкафчиков, т.к. — захочется их снять (я уж не говорю, что упадут) — обесточивать и разбирать розетку?

    в дереве — почему бы и не расположить розетку.. можно стальной подрозетник..

     

    "кабы я-бы", если уж очень хочется как ни рисуке — лучше сделал бы шкафик с выемкой а розетку крепить к отдельной (от шкафчика) коробке (типа IP44), стационарно висящей на стене — и попадающей в эту выемку шкафа при его навеске.

    #186865
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Проще проложить широкий кабельканал под шкафчиками, и размещать розетки в его крышке.

    #186866
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    killergot wrote:
    Саныч wrote:
    killergot wrote:

    на этот случай есть розетки на каждой стене

    На каждой стене делать блок и 4х розеток???? Да если ещё и над уровнем стола???… Если вслепую, то я пока расставляю спаренные розетки в каждом углу комнаты…..

    двойных розеток за глаза хватает, все розетки по стандарту 30см от пола. По углам не делал розеток.

    С количеством и местом розеток себе, в своё время, всю бошку сломал…

    Как говорится, сухой остаток — если планируется (или возможно) стол в этом месте тогда над столом (у меня 1,1 м от пола), если на всякий случай и не планируется в этом месте установка мебелей, тогда 30 см от пола, и ещё все розетки возле подоконников сделал выше подоконников (в моём случае метр десять от пола и 20-30 см от края оконного проёма).

    #230642
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    в ПУЭ пишут только такие ограничения на расположение розеток:

    #230838
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    В Мамерике запрещают размещать выключатели так. Но все равно размещают:

    #393599
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    на блошинном рынке на Карла Маркса попался случайно блок розеток за 200 рублев всего

    типа такого  только в нем 5 розеток полноценных и 5 маленьких !!!

    повесил такую дуру над рабочим столом —  не поверите, ВСЕ гнезда заняты!
    2 системника, 2 монитора, сканер, усилитель, настольная лампа, холодильник, роутер и оптика…,

    #393605
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Я в место где стоит компьютер сразу 5 розеток заложил, возможно хватит столько

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru