Где должна находится розетка. Над письменным столом или под ним?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Где должна находится розетка. Над письменным столом или под ним?

  • В этой теме 49 ответов, 22 участника, последнее обновление 5 лет сделано cptcpt.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11100
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Представьте, что стол стоит у стены. Вы бы для себя розетки где сделали?

    PS — пользоваться приходится почти каждый день — например зарядник кочует по дому.

    #186822
    АватарMivado
    Участник
    • Томск

    Замечаю, что сейчас все чаще делают над столом, видимые. Смысл лазить под стол каждый день?

    #186823
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    всё реальное и всё есть в продаже, ну раз нет тяги к эстетике то делайте розетки под столом и над столом штуки по 4

    #186824
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Розетки, расположенные под столом, неудобны в каждодневном использовании — техника теперь более мобильная. Розетки , расположенные на плоскости стола, считаю небезопасными — есть опасность попадания в них мелких предметов и жидкостей, разлитых по столу. Остаётся вариант с расположением на стене над столом, или на стойке на столе, но второй вариант более офисный, чем домашний.

    #186825
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Под столом везде кроме кухни. Нет таких вещей дома которые приходится включать, выключать каждый день.

    #186826
    Аватарssorcer
    Участник
    • Томск

    В зависимости где заряжаете телефон и другие гаджеты. Если на столе, то и розетки удобнее делать над столом для подключения зарядных устройств. Встроенные лучше не делать-велика вероятность залития водой.

    #186827
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Волшебница wrote:

    Представьте, что стол стоит у стены. Вы бы для себя розетки где сделали?

    PS — пользоваться приходится почти каждый день — например зарядник кочует по дому.

    Если речь о рабочем столе, то я бы для себя сделал (и буду делать) под столом для постоянных преметов, сделал бы их штук 10, чтобы убрать все сетевые фильтры. А для непостоянного использования сделал бы над столом штук 5.

    #186828
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    cpt wrote:

    Нет таких вещей дома которые приходится включать, выключать каждый день.

    телефоны ноутбуки постоянно включаем то там то там.

    #186829
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня одного жена любитель делать перестановку? Как минимум раз в год…. Для меня это очень большая пробла в плане расстановки розеток…

    #186830
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:
    cpt wrote:

    Нет таких вещей дома которые приходится включать, выключать каждый день.

    телефоны ноутбуки постоянно включаем то там то там.

    Я видимо странный человек если у меня одно место специальное место для зарядки телефона

    #186831
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:

    У меня одного жена любитель делать перестановку? Как минимум раз в год…. Для меня это очень большая пробла в плане расстановки розеток…

    на этот случай есть розетки на каждой стене

    #186832
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Я вот только относительно недавно дозрел, что зарядник должен быть на первом этаже (садишься есть) и на втором (ложишься спать). Тогда ничего включать-переключать не надо, розетками пользуешься ну разве только с утюгом и пылесосом.

    #186833
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    на этот случай есть розетки на каждой стене

    На каждой стене делать блок и 4х розеток???? Да если ещё и над уровнем стола???… Если вслепую, то я пока расставляю спаренные розетки в каждом углу комнаты…..

    #186834
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:
    killergot wrote:

    на этот случай есть розетки на каждой стене

    На каждой стене делать блок и 4х розеток???? Да если ещё и над уровнем стола???… Если вслепую, то я пока расставляю спаренные розетки в каждом углу комнаты…..

    двойных розеток за глаза хватает, все розетки по стандарту 30см от пола. По углам не делал розеток.

    #186835
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Сделал себе через 1,5м по каждой стене на уровне 1,5м. Каждое гнездо из 4 розеток, так местами не хватает, хотя некоторые почти не ипользуются. Но если нет жёсткой планировки, менять которую не планируется в ближайшие 10-20 лет, то я не вижу альтернативы. А розетки на 30см от пола считаю неудобными, т.к. приходится наклонятся для включения-выключения, да и есть опаность для маленьких детей или животных.

    #186836
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Wasil wrote:

    А розетки на 30см от пола считаю неудобными, т.к. приходится наклонятся для включения-выключения, да и есть опаность для маленьких детей или животных.

    часто приходится наклоняться? 

    Ребёнку 1,3 месяца к розеткам и выключателям интереса нет потому что они доступны. Кошка голову в розетку тоже не суёт

    #186837
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    На кухне какую лучше сделать для мелкой техники.

    такое

    или такое 

    У кого встроенные в стол,вода не попадает?

    #186838
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    а может встроить снизу в навесной шкафчик?

    #186839
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Вот как раз в шкавчики я и собираюсь врезать. И убераться проще на кухне и вода и крошки не будут там.

    #186840
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Интересно.
    Есть картинки?Это шкаф с двойным дном или как?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 50 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru