Где должна находится розетка. Над письменным столом или под ним?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Где должна находится розетка. Над письменным столом или под ним?

  • В этой теме 49 ответов, 22 участника, последнее обновление 5 лет сделано cptcpt.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #186841
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

     

     

    DESK РОЗЕТОЧН. МОДУЛЬ 3+2+ПИТ

    Артикул: 339.093+930.120

    Размер: 280х70х90 см. 

    Цвет:

    Серый

    10 875 руб.

    #186842
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Veteran wrote:

     

     

    DESK РОЗЕТОЧН. МОДУЛЬ 3+2+ПИТ

    Артикул: 339.093+930.120

    Размер: 280х70х90 см. 

    Цвет:

    Серый

    10 875 руб.

    Эммм… Как то это ни по советски, ни по товарищески…за розетки такой прайс

    #186843
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

     

    Волшебница написала:

    "Прошу реальные варианты, таких штук в продаже не видела"

    Хоть  "ни по советски, ни по товарищески"….

    А в продаже есть…

     

    #186844
    antonanton
    Участник
    • Томск

    мне над столом удобнее, компьютер нередко вытыкаю полностью, нефиг ему под напряжением быть

    #186845
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    anton wrote:

    мне над столом удобнее, компьютер нередко вытыкаю полностью, нефиг ему под напряжением быть

    это жестоко.. с таким успехом можно вытыкать всю технику в доме (кроме холодильника и зарядников)..

    проще тогда пользоваться пилотами как раз (нажал на кнопку — вилки отдыхают).

     

    воля каждого, что выключать, когда и как.. но от напряжения ни компьютеру ни окружающим вреда нет.. да и на системнике (где питание заходит в комп) — выключатель бывает — им тоже обесточить можно.. очень неудобно — но по сравнению с перевтыкиванием вилок — вполне конкурентноспособно..

     

     

     

     

    #186846
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    У кого встроенные в стол,вода не попадает?

    Встроенные в столешницу не советовал бы использовать.

    Механизм не внушает доверия по долговечности.

    #186847
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    А какой вообще смысл розеток под столом? Они вроде сейчас не такие и страшные, чтоб их нужно было куда-то прятать

    #186848
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    joiner
    О, точно.Про долговечность я не подумала.

    #186849
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Умная Петра wrote:
    Интересно. Есть картинки?Это шкаф с двойным дном или как?

    Да какие тут фотк. Нет пока ничего. Берте шкаф пустой. Снизу коронко дырку (отверстие) сверлите под розетки. Вставляете розетки. Заеряете расстояние на какое выпирают розетки в шкафу и на этой высоте делаете  полку, которая будет фальш полом в ящичке. Ну или можно этот сектор (так сказать сзади ящика изнутри) сделать уголочик чтобы прикрыть электрику (так и объм шкафа не пострадает и скроете от глаз).

     

    Удобно будет подключать всякие блендеры, мясорубки и прочие разовые электроприборы.

     

    #186850
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:

     

    "Машенькой" только обильно помазать изнутри))

    #186851
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Зачем мной что-то мазать

     

    #186852
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    kaifsheg

    С картинокой стало сразу понятно, как это выглядит.
    Буду такие розетки делать.

    #186853
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    красть место в шкафчике не по христиански! а уж тем более заделывать фальш панелями. Место в стене(фартуке) дешевле и не требует выкрутасов с проводкой в шкафчик.  Оставьте место макаронам 

    Не забываем про электробезопасность и в шкафчик придётся городить всякие трубы гофры и мега скртуки чтоб от тостера или гриля контакт не загорелся

    #186854
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Зачем мной что-то мазать

     

    ))))))) Популярное средство от всяких таракашек имелось ввиду…

    #186855
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    как вариант: стационарные розетки под столом, а при необходимости положить на стол удлинитель. У самого так было временным вариантом и перешло на постоянку

    #186856
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Что-то мне кажется мы ещё доживём до того времени, когда вопрос, поднятый в этой теме, будет неактуален

    #186857
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    joiner wrote:

    и шапочку из фольги на голову))

     

    а про шкафчики и кухню — так и не понял.. верхние? нижние? какой плинтус.. какая полка.. 

    на донышке верхнего шкафа около фартука?

     

    место на фартуке — не имеет конкурентов (для регулярного испольования). и лучше пусть будет пара лишних розеток, чем одной розетки не хватит. 

    столешница — это столешница (пусть там летают крошки, проливается вода и еда, всё герметично и гладко — удобно убирать)

    шкафчики — это шкафчики  лучше там ничего не размещать, по крайней мере — чтобы мебель двигалась (снималась) без вреда для розеток.. да и не видно будет куда тыкать вилку (зависит от высоты подвешивания шкафчика, но не удобно всё равно. ИМХО.

    #186858
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    killergot wrote:

    красть место в шкафчике не по христиански! а уж тем более заделывать фальш панелями. Место в стене(фартуке) дешевле и не требует выкрутасов с проводкой в шкафчик.  Оставьте место макаронам 

    Не забываем про электробезопасность и в шкафчик придётся городить всякие трубы гофры и мега скртуки чтоб от тостера или гриля контакт не загорелся

    1. Если посчитать в процентном отношении обем шкафчика и место занятое под розетки, то становится вполне по христиански.
    2. Всегда есть возможность что то изменить, добавить, перенести (я очень много натыкался на любителей эстетики и всяких фен шуев, которым вот хоть тресни, а розетка вот тут на плитке нужна и нужна без всяких кабель каналов и штроборезов. Я придумывал как это сделать и называл тАкие цены…). А сколько раз электроплита оказывалась не там где планировал дизайнер… Упаси боже. Кухня не смотря на ее постоянство, очень переменная штука.
    3. Мне сделать розетку в стене в фартуке — в деревянном доме?
    4. Мега скрутки будут в любом случае, либо в стене под штукатуркой либо в доступе в кухонном шкафу. Тем более когда есть доступ, то можно все заменить на хорошие клемники. (сколько раз я видел тех, у кого отказывали розетки и свет из-за контактов «А долбить, ломать и крушить тельзя — у меня же РЕМОНТ!» но исправить надо).
    5. Там же в этих тех полостях можно разместить и блоки питания для кухонной подсветки, которые тоже будут обслуживаемые.
    6. Профигачить в кирпичной стене (если дом кирпичный и электрик наемный) отверстия для подрозетника, подвести штробу, вморозить подрозетник — это ли гараздо более дешевое мероприятие? Чем небольшой уголов в шкафу.

    #186859
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    killergot wrote:

    красть место в шкафчике не по христиански! а уж тем более заделывать фальш панелями. Место в стене(фартуке) дешевле и не требует выкрутасов с проводкой в шкафчик.  Оставьте место макаронам 

    Не забываем про электробезопасность и в шкафчик придётся городить всякие трубы гофры и мега скртуки чтоб от тостера или гриля контакт не загорелся

    1. Если посчитать в процентном отношении обем шкафчика и место занятое под розетки, то становится вполне по христиански. 2. Всегда есть возможность что то изменить, добавить, перенести (я очень много натыкался на любителей эстетики и всяких фен шуев, которым вот хоть тресни, а розетка вот тут на плитке нужна и нужна без всяких кабель каналов и штроборезов. Я придумывал как это сделать и называл тАкие цены…). А сколько раз электроплита оказывалась не там где планировал дизайнер… Упаси боже. Кухня не смотря на ее постоянство, очень переменная штука. 3. Мне сделать розетку в стене в фартуке — в деревянном доме? 4. Мега скрутки будут в любом случае, либо в стене под штукатуркой либо в доступе в кухонном шкафу. Тем более когда есть доступ, то можно все заменить на хорошие клемники. (сколько раз я видел тех, у кого отказывали розетки и свет из-за контактов "А долбить, ломать и крушить тельзя — у меня же РЕМОНТ!" но исправить надо). 5. Там же в этих тех полостях можно разместить и блоки питания для кухонной подсветки, которые тоже будут обслуживаемые. 6. Профигачить в кирпичной стене (если дом кирпичный и электрик наемный) отверстия для подрозетника, подвести штробу, вморозить подрозетник — это ли гараздо более дешевое мероприятие? Чем небольшой уголов в шкафу.

    Кухни большинство делают на заказ, поэтому при планировании электрики всё делается на своих местах, одним подрозетником больше — одним меньше;  когда их по дому по 100+ штук уже не важно(не рассматриваю вариант квартиры где всё сделано но тут надо кухню переделать)

    При прогорании контакта не нужно долбить стену, достаточно снять крышку, вынуть потроха розетки и обрезать до нужной длинны кабель(я надеюсь вы закладываете запас кабеля в розетку?), а вот при возгорании контакта в шкафчике можно и шкапчик сжечь вместе с макаронами.

    Блок питания для светодиодки и сама светодиодка у меня вполне помещается под декоративным багетом снизу шкафчиков на фото его видно

    #186860
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Как все идеально. Подгорают контакты только возле края розетки (а я встречал, как горят контакты и в распайке в стене под штукатуркой). И кухня спланирована на всю жизнь вперед (а я встречал, когда сами хозяева которые заказывали кухню, потоп слезно просили добавить вот тут и вот здесь). У вас вон провод над вытяжкой торчит. Если кухня была все под заказ и в размер…
    А чтобы не спалить шкафчик с макаронами нужно голову включать и читать что делают при прокладке электрики по сгораемым поверхностям.
    Вот, вы как подстраховались на случай возгорания блока питания светодиодной ленты под багетом? Шкафчик то горючий.
    Так я и не понял что за мега скрутки в шкафчике, которых нет в стене?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru