Где купить качественный уголь

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где купить качественный уголь

Помечено: 

  • В этой теме 448 ответов, 88 участников, последнее обновление 2 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 449 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12585
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Таки добавлю: горит уголь действительно на ура! Зольность мала, теплотворность хорошая, тлеет даже при нуле на улице и закрытых заслонках — т.е. будет очень гут в весенний сезон, когда тяга станет хуже. 

    В общем, покупка таки удачная….

    #12638
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Нынче меня повторно наебколола Кузбасская угольная компания, заказал по телефону уголь марки ДПК обг 2900р/тонна, высококаллорийный аж на 1000каллорий дает больше чем обычный, фракцию брал крупную 50-120мм. Привезли, вывалили…вроде все чин-чинарем, куски крупные, как и просил, накрыл банером и до морозов так и стояло (брал в сентябре) Начал топится и…: больше количество породы, с 1 ведра-треть камней и самое обидное собрал откат вокруг кучи, а внутри все таже мелочь-пыль и спрашивается зачем платить за высший сорт втридорого, если один хрен получишь дешовое говно. Прости за резкость, но зачем так наглеть? 

     

     

     

    #12639
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Да, дурят нашего брата, претензию предъявить не пробовали?

    #12640
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Была мысля: загрузить все и отправить обратно, там наверно еще и объвес присутствует…на наверно фиг кому что докажешь. Пожелаю им процветания и долголетия

    #12641
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Было желание в этом году попробовать эту контору… Спасибо… Предупредили… Бум покупать в другом месте….

    #12642
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    У нас монтажный цех отпливается двумя угольными котлами. По звонку привозили ВСЕГДА плохой уголь. Сейчас делается так, уголь заканчивается начальник цеха заказывает ЗИЛ, едет в речпорт, оплачивает уголь. Там горы угля. Весь окатыш внизу. Фронтальнику показываешь где и какой уголь грузить. Всего то и делов. Самим надо идти к горе…

    #12643
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Ну как говорят: умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своихСгорит все долгой холодной зимой… в будущем сам поеду на погрузку и со своей машиной, а то еще и за доставку ломят

    #12644
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    самый верный совет +++ !

    #12645
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    в четверг заказали в речпорту "ДО"  (который орех). привезли нормальный. Шлака практически нет (с ведра — куска три, размером с куринное яйцо). Сгорает до золы. Пыль есть, но пока немного, до середины кучи еще не добрался..

     Правда доставку делал (и, похоже, выбирал) знакомый…

    #12646
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

     Всего то и делов. Самим надо идти к горе…

    Неправильно это. Но реалии действительно таковы….. У Вашего начальника цеха работа такая. Он за это з/п получает. Я ж З/п за другое получаю, и у меня нет возможности пол дня терять на поездку в угольную компанию. Я плачу деньги. Плачу за определённый сорт. Плачу за определённый вес. Плачу за доставку. От меня всё по чесноку. И меня ж наё…….т.

    #12647
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    В декабре 12 года ездил сам за углем. В 8 утра Зил ждал на весах. Оплатил, загрузили уголь. Ушло на это менее часа.

    #12648
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Друг из Корнилово похвастался, что ему привезли отличный уголь марки ДО. Орех. Одни камни (в смыле угольные). Как положенно — калиброванные. Пыли вообще нет. Попросил у него телефончкик. Позвонил. Заказал 5 тонн. Привез ЗИЛ 4,8 тонн по цене 2540 р/т + доставка 1590. Уголь действительно — настоящий орех. Вчера призвёл пробную топку. Изумительно горит. Всё сгорает в пыль. Теплотворность хорошая. Вот под именно такой бы уголь как раз был бы для  автоматического котла длительного горения…

    Для интереса пробил номер телефона, по которому звонил. Оказалось "Кузбасс Уголь"…  ))))))…. Свежий завоз….. Так что лоторея продолжается ))).. Кому как повезёт….

    Так что, успевайте, господа. Пока ещё не разобрали. 

    П.С. Кстати… В прошлый год завозил, точнее просил 6 тонн угля. Привозил так же ЗИЛ ММЗ. Заплатил за 6 тонн. Друг ещё поржал, что в ММЗ 6 тонн не влазит. Так вот нынешние 4,8 тонн как раз заняли по объёму прошлогодние 6 тонн…. Вот так вот прошлогодние поставщики случайно ошиблись не в мою пользу почти на 1 тонну…… Дай им Бог здоровья…. Козлы…..

    #12649
    Аватарлена
    Участник
    • Томск

    Прочитала ваши коментарии и в шоке! Вы случайно не сами этот уголь продаёте. Что ж  людей то так обманывать.В прошлои году первый раз заказали Кузбасс уголь привезли , высыпали, уехали .Мы как копнули.Сверху камушки снизу просто угольная пыль .Кое как представитель этой угольной промышленности до нас доехал посмотрел извинился сказал ,что это наверное последний загрузили поэтому так получилось.Вернул 600 рублей типа скидка .Сказал, что вледующем году скидку сделает.Мы всю зиму этот уголь сеяли из трех тонн полторы просто выкенули.В наш котел эта пыль, сразу же в зольник высыпалась .И вот мы лохи, по другому не могу себя назвать,  в этом году опять у них заказали.Это было что то уголь д. о. был еще хуже чем в том просто угольная жижа .Дальше не хочется даже описывать, что было.Но не думаю, что через неделю там что то поменялось.Мы заказали в другом месте привезли уголь разница получилась в 1000р но пыль вообще отсутствует. Поговорив с  водителем выяснилось ,что очень много народу заказывает Кузбасс уголь ,но после того как ,машина приезжает ее обратно отправляют просто не все могут написать ,но не довольных много.Вобщем не знание нас  подводит .Ну и еще если где то дешевле не знатит, что это выгодно скупой платит дважды.

    #12650
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Надо уголь брать сразу после выгрузки из вагонов. Последние дозы очень бедные, много пыли.

    #12651
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Приезжайте. Покажу. Вываленно на улице, накрыто плёнкой. Чек предоставлю. Свожу к другу, который мне посоветовал. Уголь с той же партии.

    Я не утверждаю, что у Кузбасс Угля всегда хороший уголь. Я сам первый раз у них купил, не зная, что это Кузбасс Уголь. Так же, я всегда утверждал и утверждаю (повнимательнее почитайте мои комменты), что покупка угля — это сплошная лотторея. Нет у нас в Томске стабильных поставок угля стабильного качества. Я описывал только разовую покупку, разовой партии. Потому и советовал поторопиться, пока пришла партия очень хорошего угля. Потом такого может и не быть.

    #12652
    Аватарлена
    Участник
    • Томск

    Знаете я сама была на погрузке и гора угля была огромная не скажешь, что остатки.Погрущик берет вроде камушки, а внутри пыль .Лопатой же не будешь грузить.Тогда конечно будет хорошый уголь.Ну вам Саныч повезло мы тоже думали, что два раза не может быть г…..Ну вот .А вы брали повидиму после нас .Может народ им возрощал не качественный уголь Они что то и решили. Хотя ……………….Нет горел он хорошо шлака после него не сказать, что много но и не мало.Так было в прошлом году.В этом спросим у соседий они там же купили .А вобще если заявляют что нет пыли она должна быть в разумном пределе.

    #12653
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В том то вся и хитрость, что пыли в моей партии нет вообще! Я сам в лёгком шоке. Беру, прям ведром черпаю с кучи. Я такого качества уголь только раз покупал — затаренный в прошитые мешки по 30 кг, упакованные в Биг-Беги, предназначенный за бугор. Была бы возможность где хранить, я бы на 2 года запасься бы…

    Но…. Время идёт, его уж мож и разобрали уже… Я то я тут нахваливаю, а привезут г…. буду потом виноватый….. Скажу просто — можете приехать — пощупать, потрогать, кучу раскопать, удостовериться….

    #12654
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Чтобы пыль не проваливалась в зольник Вы сначала укладывайте крупные куски или поленья, а на них уже пыль и мелочь (желательно её смочить), тогда мелкий уголь будет спекаться и сгорать, а не проваливаться…

    #12655
    Аватарлена
    Участник
    • Томск

    А ВЫ ПРОБЫВАЛИ В 40 ГРАДУСОВ ЛЕПИТЬ  ИЗ УГОЛЬНОЙ ПЫЛИ ЛЕПЕШКИ.ВСЮ ПРОШЛУЮ ЗИМУ НАМ ДРУЗЬЯ ТОЖЕ САМОЕ ПРЕДЛОГАЛИ.ЧЕМ ЖЕ ЕЩЕ ЗАНИМАТЬСЯ МОРОЗНЫМИ ВЕЧЕРАМИ.

    #12656
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    а зачем лепешки лепить?

    разжигаете котел нормальными дровами. как разгориться — кидаете несколько крупных кусков угля. как уголь до красна разгориться — кидаете на него мокрую угольную крошку-пыль лопатами. 

     

    ну и это.. если в доме минус 40 — то это явно что-то не так  с системой отопления…. 

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 449 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.