Где купить качественный уголь

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где купить качественный уголь

Помечено: 

  • В этой теме 448 ответов, 88 участников, последнее обновление 2 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 449 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12657
    Аватарлена
    Участник
    • Томск

    НУ У ВАС НАВЕРНО КОТЕЛ ОГРОМНЫЙ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛОПАТОЙ УГОЛЬ ТУДА КИДАТЬ.НЕТ ДОМА У НАС ТО ЖАРА .ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВСЕ ПРОЦЕССЫ ПРОВОДИМЫЕ С УГЛЕМ НАДО ПРОВОДИТЬ ДОМА, ДАЖЕ ДЛЯ КОТЕЛЬНОЙ ЭТО СЛИШКОМ.ЕСЛИ ЗАЯВЛЯЮТ ПЫЛИ НЕТ ЕЁ ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ.Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ МОЖЕТ Я И ПРИВЕРЕДЛИВАЯ НО ДУМАЮ ИМЕЮ ПРАВО ЗА СВОИ БАРЫШИ ТРЕБОВАТЬ ТО ЧТО ЗАЯВИЛИ.

    #12658
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    по госту — пыли может быть до 30% (это в сортовом). В рядовом — вообще никак не ограничивается…

    А все манипуляции с углем и на улице нормально проводятся.. Зачерпнул ведерко из кучи, лопату снега туда, и в дом, к котлу..  

    #12659
    Аватарлена
    Участник
    • Томск

    НУ ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕ ЧЕГО НЕ ЧУЖДО. НИКТО ДАЖЕ ЭТО ОСПАРИВАТЬ НЕ БЕРЕТСЯ, НО НАМ ЖЕНЩИНАМ ЗАНИМАТЬСЯ ТО БОЛЬШЕ КОНЕЧНО НЕЧЕМ, ЕЩЕ БЫ УГЛЬНУЮ ПЫЛЬ СО СНЕГОМ ПЕРЕМЕШИВАТЬ.ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО НАЙТИ ВЫХОД.И ТАКОЙ КАК ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ.НО ЕСЛИ МОЖНО КУПИТЬ ХОРОШИЙ УГОЛЬ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ЛИШНИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ.

    #12660
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    У нас женщины вообще не касаются отопления, тем более интересоваться углем и дровами: как они выглядят и откуда беруться…

    Они считают, что теплом в доме занимаются  мужики!

    #12661
    Аватарлена
    Участник
    • Томск

    НУ КОГДА МУЖЧИНА РАБОТАЕТ ВАХТАМИ .Я СЧИТАЮ НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЧИНА ДОЛЖНА РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЕМ НЕ ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ УГЛЯ,НО И В СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ .И КОЛЕСО МАШИНЫ ОДНОЙ РУКОЙ ПОМЕНЯТЬ. ТУТ ВОПРОС КОМУ БОЛЬШЕ ПОВЕЗЛО ЖЕНЩИНЕ ИЛИ МУЖЧИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #12662
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    "Есть женщины в русских селеньях"

    "Есть женщины в русских селеньях

           С спокойною важностью лиц,
           С красивою силой в движеньях,
           С походкой, со взглядом цариц,….

     
    Некрасов Н.А.

    #12663
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    НО НАМ ЖЕНЩИНАМ ЗАНИМАТЬСЯ ТО БОЛЬШЕ КОНЕЧНО НЕЧЕМ, ЕЩЕ БЫ УГЛЬНУЮ ПЫЛЬ СО СНЕГОМ ПЕРЕМЕШИВАТЬ …..

    Дожили  ….. Строили, строили и построили …. 

    ….Ведите коня …. Пущай скачет …. Наши покажут женщины как останавливать ….

    #12664
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Лена, у вас CapsLock заело )))))))) Тут вроде со зрением у всех все нормально, прочтите правила форума.

    Вы зря здесь истерики устраиваите. Вам люди говорят, как правильно топить угольный котел надо, вы можете эту информацию усвоить, а можете — нет. Вас же ни кто не заставляет )))

    По факту, когда в угле много пыли, топить неудобно только в межсезонье — тяга слабая… Зимой все протягивет на ура и так и так, с камнями даже хуже получается — уголь быстрее прогарает, приходится поддувало и шибер сильно прикрывать…..

    Из минусов большого количества пыли (из моей практики) — шлака много, когда эта пыль спекается….

    #12665
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Верно сказано, в отоплении углем есть свои ньюансы, их надо учитывать.

    А пыль всегда будет, даже если в Кузне погрузят одни камни, в Томск приедет уголь с уже некоторым количеством  пыли, потому как уголь довольно хрупок.

    Однао у меня вопрос, если Кузбасс-уголь косячит, где покупать посоветуете? Речпорт вроде как цены кусаются и за доставку берут зело добро, а уголь так же не очень бывает.

    Вообще кто где покупает, мне то всего 4 тонны надо.

    #12666
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Актуальный вопрос  цены в нынешнем сезоне  и доставка в Мельниково….

    #12672
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Компания ООО «КемУглеСбыт» реализует уголь каменный марки Д (длиннопламенный) с доставкой автомобильным транспортом по Кемеровской, Новосибирской, Томской областям, Алтайскому краю.
    Цена на уголь зависит от объема поставки. Реализуем уголь каменный марки ДР (0-300) ДПК (50-200) ДОМ (25-50). Наша компания приглашает все заинтересованные организации к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству. Кузбасский уголь по низким ценам. Стоимость угля смотрите на сайте компании. Ищете где купить уголь каменный оптом высокого качества, это сделать можно только у нас!

    8-906-930-29-40
    kemuglesbit@gmail.com
    kemuglesbit.ru

    #12673
    igor111igor111
    Участник
    • п. Апрель

    Беру в Кузбасс Уголь 2 года. Доволен был как слон, вот только неувязочка вышла, уголь без пыли как обычно осматриваю сам в Богашево на месте, а не горит нифига. Вот и думай что с ним то зольность повышена, то спекается-коксуется, попробуй разберись.

    #12674
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Какой уголь берете? Если ДО, то там минимум 50% пыли, даже при самом скурпулезном выбирании Вот только если на месте сразу брать и просеивать, тогда да…

    #12675
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Странно ))) я до сих пор доволен, как слон ))) Уголь ДО от того же Кузбасс-Угля. Сгорает полностью, остается что то чуть плотнее золы, даже как такового шлака — минимум — одна пыль )) Хранится на улице всеми ветрами/дождями/снегом одуваемый, не накрывал ничем

    Может "достанем и сравним" ?

    #12676
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Вряд ли кто-то из пользователей этого сайта закажет 20 тонн угля сразу… Даже если он будет по 1300 за тонну.

    #12677
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Научите, как выйграть в лотерею "Кузбассуголь", вы пожалуй единственный на этом сайте, кто доволен этой фирмой.

    #12678
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-е-е.. Я ещё есть довольный… Хотя в этом году воспользовался впервые их услугами…

    А лоторею я выиграл следующим образом… Осенью не стал торопиться. Большая вероятность, что продадут остатки прошлого года. Друг отслеживал поступление угля. Ждал неделю, когда придет свежий вагон с ДПКО. Как только пришёл вагон — заказал машину. Посмотрел, что уголь пришёл отличный. Одни камушки и практически без пыли. Сделал пробную топку. Всё сгорает в пыль. Позвонил мне. На следующий день заказал я. Только уточнил по телефону, чтобы обязательно со свежего прихода. Привезли через день. Щас пол кучи уже истопил. Пыли очень и очень мало. Практически одни камушки. Горит отлично. Сгорает всё в пыль. Теплотворность великолепная. Если закладываю уголь с утра (часов в 6-30) то до 20 часов в котле ещё много красных углей. Расшуровываю, подкидываю ещё уголька, жду когда разгорится, загружаю полную топку, и в 6-30 утра в котле опять ещё красные угольки. Процесс повторяю. А щас морозы…. 

    В общем, доволен как слон-2 )))))…

    #12679
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Тоже в этом году поздно заказал, где то в середине-конце сентября… ну и девушку слезно спросил, когда был привоз, и что есть нарекания в нете на качество угля, намекнул, что отправлю КАМАЗ обратно, но мягко.

    Они, как я понял со слов водителя, в этом году выиграли тендер на школы/сады и проч. на область — в деревеньки различные. У них там кочегары в штате. Они не жалуются на качество угля…. В общем, контора может себе позволить для городского частника возить качественный уголь.

    #12680
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Как раз брал этот уголь. До разгрузки вагонов и во время. При разгрузке вагонов грузиться конечно выгоднее, в плане меньшего количества пыли, но все равно её много.

    Камни скатываются по краям и если их собрать по краям а вот внутри там . А водителю возить одни камни невыгодно, весу мало, другое дело с пылью. Вот как то, так.

    #12681
    igor111igor111
    Участник
    • п. Апрель

    Просто в этом году провёл эксперимент, взял дпк, первая партия сгорела на ура 4 тонны, к котлу Будерос 32 кВт, подходил 1раз в день при закладке, а вот следующая партия дпк не горит, визуально уголь ничем не отличался пыли нет. Хватит экспериментов беру ДО.

    Хотя дпк горит дольше, золы при полном сгорании меньше, ваще пыль одна, но оказывается он разный непредсказуемый, коксуется, спекается, для него походу это норма.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 449 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.