Про канализационные отводы редких изгибов и прочие нестандартные пвх и пнд трубы

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Про канализационные отводы редких изгибов и прочие нестандартные пвх и пнд трубы

  • В этой теме 37 ответов, 8 участников, последнее обновление 4 года сделано Nauka_1Nauka_1.
Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414885
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На сайте смотрел Армакома, там только 110 трубы. Вроде даже звонил.

    Вроде или звонили???? Говорят, что никто не звонили… А на сайте нет неходовых позиций, которые завозятся чисто под заказ….

    #414888
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Ну обычно да герметик и пена, но можно зачеканить раствором, потом с наружной стороны за гидроизолировать. рулонной и обмазачной гидроизоляцией.

    Да, хороший вариант. А по доставке вы транспортной отправляли с того сайта?

    Вроде или звонили???? Говорят, что никто не звонили…

    Точно звонил, был сонный голос. Запись звонка

    #414889
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Точно звонил, был сонный голос. Запись звонка

    А Вы зачем в Новосибирск звонили? ))))))

    Там спят постоянно… Работают в Томске…..

    #414891
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Ну обычно да герметик и пена, но можно зачеканить раствором, потом с наружной стороны за гидроизолировать. рулонной и обмазачной гидроизоляцией.

    Да, хороший вариант. А по доставке вы транспортной отправляли с того сайта?

    Вроде или звонили???? Говорят, что никто не звонили…

    Точно звонил, был сонный голос. Запись звонка

     

    нет тут я по боязни заказал через актив строй (переплатил немного, но всё дешевле чем в Томске получилось) думаю и с транспортной проблем быть не должно.

    #414892
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Там спят постоянно… Работают в Томске…..

    Номер такой был указан на сайте 🙂

    #414893
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    нет тут я по боязни заказал через актив строй (переплатил немного, но всё дешевле чем в Томске получилось) думаю и с транспортной проблем быть не должно.

    Узнал на счет транспортной, около 2к сверху за доставку. Это почти 50% от стоимости )

    Не знаете, Активстрой сейчас возит так?

    #414895
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    у меня отдельная газелька была, я много брал

    #414896
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    А Вы зачем в Новосибирск звонили? ))))))

    Судя по номеру, на который я звонил, это МТС Томская область

    #414897
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Судя по номеру, на который я звонил, это МТС Томская область

    Не важно. Это Новосибирск
    Надо будет — дозвонитесь. А пока решайте надо или не надо… Сам факт — найти можно, доставить можно, цена известна.

    #414904
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Ну обычно да герметик и пена

    Осталось трубу найти на 130мм, чтоб в ней провести от цоколя дома до приямка другие трубы 🙂 Знаю, что такую используют в КИВ-ах (приточка в доме), но там они ее могут продать только длиной 1 метр, а мне надо 2.5м. И опять такую трубу хрен где найдешь.

    #414908
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Поищите вот тут б/у трубу 133 по ГОСТ 10704 https://grisik2006.rosfirm.ru/price.htm

    если найдётся отрежут и продадут любой размер.

    но на 3 мм придётся доработать отверстие напильником 🙂

    #414911
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    но на 3 мм придётся доработать отверстие напильником 🙂

    40см ФБС напильником? )))) Это пытка до конца лета

    #415174
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Например вместо одно трубы 160 мм, три трубы 50 (в которых уже 32 трубы) я вот тут 110/160 трубы брал http://sibkomplekt.org/catalog/truba-tehnicheskaya-pnd

    Заказал у них на сайте техническую ПНД на 50х3 бухту 100м. За доставку до Томска отдал 450р Энергией. Хоть и считал на сайте ТК, что за 2000р должно было быть. НО! Во-первых, труба очень мягкая, пальцами гнется. А во-вторых, пришла не цельной бухтой, а как минимум 2 кусками (разглядел 2 куска, дальше даже не смотрел). Позвонил им, они мне ответили, что для «технической»  трубы допускается 3 куска в бухте! 🙂 Зашел на их сайт — не увидел такой информации. Попытаюсь сделать возврат. Отправил обратно.

    #415188
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    однако

    на сайте было написаны бухты по 50 метров

    мягкой она и должна быть, это техническая труба +еще тонкостенная в качестве защитной гильзы большего и не надо.

    #415189
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    в мягкости и прелесть что можно загнуть как надо

    теже защитные обечайки предизолированных труб делаются просто из плёнки

    на закопанную трубу по сути ничто не влияет, а технические трубы используются именно как зашитные для прокладки кабеля

    герметичность главное есть, а передавить её не передавит землёй

    #415190
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Заказал у них на сайте техническую ПНД на 50х3 бухту 100м. За доставку до Томска отдал 450р

    А у нашего родного, томского производителя ПНД ООО «Пластик» на Елизаровых чем труба не глянулась?

    #415191
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Заказал у них на сайте техническую ПНД на 50х3 бухту 100м. За доставку до Томска отдал 450р

    А у нашего родного, томского производителя ПНД ООО «Пластик» на Елизаровых чем труба не глянулась?

    у них технических труб нету, а цена на техническую трубу ниже  что при тех же толщинах стенки+ есть трубы с меньшей толщиной стенки

    #415199
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    А у нашего родного, томского производителя ПНД ООО «Пластик» на Елизаровых чем труба не глянулась?

    Да, технической нет. Но я у них обычную взял сегодня. Просто она дороже в 2 раза.

    на сайте было написаны бухты по 50 метров мягкой она и должна быть, это техническая труба +еще тонкостенная в качестве защитной гильзы большего и не надо.

    На сайте написанно, что бухта по 100м.

    Выпускается в бухтах по 100м, 200м, хлыстах — 12м, либо по размерам заказчика.Выпускается в бухтах по 100м, 200м, хлыстах — 12м, либо по размерам заказчика.

    Да и гильза для водопроводной трубы из технического ПНД очень спорна. Прижмет внутри этой ПНД трубу и не вынешь ее уже никогда. Сосед говорит, что у него бывает перемерзает, вытаскивает трубу и просовывает новую.

Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.