Где взять купить кладочную смесь для кладки керамики

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Где взять купить кладочную смесь для кладки керамики

  • В этой теме 63 ответа, 18 участников, последнее обновление 10 лет сделано БурабайБурабай.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3153
    ДанисДанис
    Участник
    • Ново Михайловка

    http://www.wienerberger.ru сайт производителя керамики, они утверждают, что для кладки блока должен применяться "теплый" кладочный раствор, иначе все плюсы от использования блока стремятся к нулю, за исключением скорости кладки. Я сам блоки купил заранее еще в феврале, интересовался у менеджеров когда они начнут что либо продавать, внятного ответа не услышал. Посмотрел сайт Копыловского завода и радость обнаружил раздел "Сопутствующие материалы" зашол, но ничего кроме сухого описания не обнаружил, ни смесей, ни захватов для перемещения блока, ни анкеров….

    Как — то у нас все странно Манька есть, Ваньки нет, ну или наобарот….

    Может Экскурсавод чего нибудь на этот счет скажет?! 

    #26486
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    "Никто на помощь не прийдет, никто костер не разожгет…"

    Поверьте, у ребят которые притащили сюда итальянскую линию и со своим основным производством напрягов выше крыши, а тут еще частники с сеточкой))

    Самим надо организовываться. Насколько мне сказал Вадим, Новый Свет прокачивает тему по поводу доставки с Урала перлита — а это основа теплых растворов. Такое СП по перлиту было бы сейчас в кассу!

    #26487
    ДанисДанис
    Участник
    • Ново Михайловка

    Если бы у ребят, когда они тащили сюда эту линию, вдруг возникла мысль, а не подойти ли комплексно и подзаработать денег не только на блоках, но на предоставлении комплеса необходимых материалов для строительства из этих самых блоков, то уверяю вас головняков больше бы не стало…. а что до наполнителей будь то перлит или вермикули есть под боком в Красноярске.

    Я думаю, что не только частники озадачятся этой проблемой.

    Россия, Красноярский край,

    г.Красноярск, ул. Мате Залки д.15, оф.260

    тел./факс: (391) 278-93-48

    E-mail: rosver@rosver.ru

    Координаты и явки в Красноярске по вермикулиту, там же на сайте есть рецептура составов.

    #26488
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Год назад обсуждали этих поставщиков — пришли к мнению, что с Урала дешевле (они оттуда и возят)

    #26489
    АватарАлексеич
    Участник
    • Томск

    -"с Урала дешевле (они оттуда и возят)"

    ссылка есть? интересует,потому-что себе буду делать теплый раствор

    #26490
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Спроси у Нового Света — он эту тему изучает… Возможно сделаем СП, много кому надо!

    #26491
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    да есть у нас перлит…. не скажу подойдёт ли он по фракциям или размерности… он же тоже разный бывавет…. но первым вашим покупателям выдадим пробную партию… только пока группа на закупку из 4-х человек ……

    Только не надо умные мысли про комплексные решения толкать в атмосферу… Желающих заплатить дороже за тёплый раствор пока можно пересчитать по пальцам одной руки…

    в марте 2011 года НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАСЕДАНИИ  НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕТА ПО МОДЕРНИЗАЦИИ СТРОЙКОМПЛЕКСА ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ СТАВИЛСЯ ВОПРОС О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПЕРЕХОДЕ ВСЕХ КРУПНЫХ ЗАТРОЙЩИКОВ НА КЛАДКУ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЁПЛЫХ РАСТВОРОВ.

    в итоге жарких споров вышел сухой остаток — томская область не готова к этому виду кладки потому как нет ни норм, ни правил, ни производств способных в пром маштабах делать тёплый раствор….

    всем было обидно, но тему замяли.

    а насчёт нас, новой итальянской линии и комплексности….

    БОЛЬШОЕ ЧУДО ЧТО ЗАВОД ВООБЩЕ ЗАПУЩЕН. по жизни так легла карта, что завод должен был повторить судьбу "Зеленой фабрики"…. но упорство главного собственника (вопреки всему), лояльность банкиров (непонятно почему) и немного везения (по счастливой случайности)  БАХ…. и завод заработал.

    Когда в 2007 году писались бизнес-планы… там было всё …. и куча автотранспорта для доставки блоков до конечного потребителя в радиусе 1000 км от завода, и разработка проектов типовых домов с бесплатным вручением их покупателям, и подарки в виде оснастки для кладки блоков покупателям оплатившим определенный объём блоков, и установка шлифовальных машинок для идеальной геометрии блоков с последующей кладкой на клей, и строительство узла по изготовлению сухих смесей для производства тёплого раствора…………………

    только тогда кирпич стоил 8 рублей за штуку а сейчас 4. Всё выплакался……

    #26492
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Бытие определяет сознание….эт всегда так…Я вот,как примкнувший к списку и прорабатывающий вопрос по покупке  перлита,хотя он мне больше для засыпки интересен,хочу попросить уже сейчас,не дожидаясь покупки,небольшое количество. Хочется пощупать материал,технологию проработать,попробовать кладочный раствор подготовить. приеду сам. Если цена не очень фантастическая-оплачу.думаю в обьеме 0,5 куба хватит для пробы.

    #26494
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Возвращаясь к теме теплых кладочных растворов.Проработан теоретически  вопрос их изготовления с использованием перлита. Докладываю результаты.

    Песок перлитовый вспученный отличный теплоизолятор .Насыпная плотность 75-100 кг/м3 Коэффициент теплопроводности не более 0,047 не горит,не гниет.Использование его в кладочном растворе позволит увеличить теплосопротивление кладки до 10 процентов,что для пористой керамики весьма актуально,поскольку до норм таки не дотягивает. Кроме того ,на его основе можно делать теплую штукатурку,можно использовать как экологичный и теплый засыпной утеплитель в колодцы,для утепления перекрытий.

    в состав теплого раствора входит перлит,песок,цемент и вода.Уменьшая песок улучшаем теплоизоляционные характеристики но при этом падает прочность.Здесь желательно поэкспериментировать.сделать образцы с разным содержанием и давануть на прессе.Кое какие данные есть в сети.Количество раствора считается исходя из площади поверхности блока и толщины шва. В интернете встречал данные о  расходе на блок 51*25 в районе 2.5 литра.  Думаю примерно литра три перлита насыпной плотностью на этот обьем уйдет. может и больше,но порядок величины такой.Можно ориентировачно оценить расход. 

    К чему это я все.Если наберется группа для приобретения 100 м3 перлита- вагонная поставка,возможно приобрести его .Поставщик- Нижний Тагил. Упаковка- мешки полипропиленовые 4 или 6 кг. (в бумажных дешевле,но рвуться ,потом проблемы будут).Вагон прибывает на Томск 2,откуда каждый и забирает сам.Предоплата.Цена с доставкой и всеми расходами обойдется в 1800-1900 руб/м3.Вот собственно и все.

    #26495
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    +1. подсчитать бы еще сколько его надо….. Готов вступить в группу.

    #26496
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тут бы еще прояснить — не снижает ли перлит крепкость раствора ? )) все же наполнитель, говорят его в туалетах для кошек используют

    #26497
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

     

    Пробуем считать.Площадь блока-0,51*0,25. на высоту шва,0,012.получаем примерно 1,5 литра.На усушку,утруску,уплотнение ,потери….ну скажем 2 литра. В интернете встречал величину 2,5 литра.Верю. В составе песок,цемент,но перлит идет в насыпной плотности,рыхлый.При изготовлении раствора его обьем уменьшается..Я думаю брать лучше с запасом,утеплитель везде на стройке пригодиться. Так что 3 литра насыпной плотности перлита на кирпич думаю нормально,а может и еще больше….Количество кирпичей скажем на этах 10*10 по периметру 160 штук,в высоту 14 итого 2200 шт.множим на 3 литра,получаем 6,6 куба. Я бы взял 10. пригодится. В деньгах 19 тыр.

    #26498
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    конечно снижает. перлит  по прочности гораздо ниже песка. Вопрос,какая прочность кладочного раствора необходима для кладки 1-2 этажей из керамоблоков.Регулируется все добавкой песка. Находил рецептуру раствора имеющего тепловые характеристики как у поротона,и достаточную прочность. Человек проводил испытания на теплопроводность и прочность. Под рукой нет но найти можно

    #26499
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

     

    Не,кошкам-вермикулит. Перлит пылить будет,и на кошку придется одевать респиратор.Оно надо?

    #26500
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

         Да простит меня админ за ссылку на чужой форум,но тема очень интересная и актуальная.Рекомендую всем,кто планирует строить из теплой керамики внимательно посмотреть.

    #26501
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    там размышления академика о сути вселенной… а с 2012 года обещают ещё ужесточить снип по теплопроводности стен… говорят до 4 … и что тогда… будем по периметру стены ещё стену возводить… не серьёзно право слово

    #26502
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    ничуть. там как раз о разумном подходе к теплосопротивлению и его достижению недорогими средствами а не любой ценой. Или мы разное читали?

    #26503
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    там писано про достижение сниповских показателей в стене… а я как строитель ярый противник соблюдения снипа… не во всем но в теплопроводности точно… не нужны такие показатели в стенах… теплопотери идут через окна, двери, крыши и тд… а эти умники-академики увеличивают толщину стен… точнее заставляют всю страну использовать многослойные стены с использованием изоляторов… хоть бы один из них посчитал сколько денег убивается на это при строительстве а потом как это сказывается на эксплуатацию… по мне так это явно не дешевле расходов на доп отопление за счет более тонких стен…

    #26504
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

     

    Так я с этим согласен.Поэтому и собираюсь строить из вашего материала .И толщина стены будет 51 см плюс 12 облицовки. и реальный R стены при условиях эксплуатации получится чуть больше 2. но почему бы его не увеличить за счет теплого кладочного раствора,тем более,что удорожание составит тысяч 12-15…и вроде обещают дополнительное удобство-  раствор будет меньше проскальзывать в пустоты. А про нормативы пишет человек,который немного увлечен,и  его вполне аргументированно переубеждают.

    #26505
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

     

    Гораздо дешевле использовать планировочные решения. . у меня с северо-западной стороны дома-  гараж,минимум окон на втором этаже  и технические помещения,с юго -западной- будет остекленная веранда.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 64 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.