Где взять виброплиту в аренду?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где взять виброплиту в аренду?

  • В этой теме 110 ответов, 52 участника, последнее обновление 2 года сделано АватарAl Garage.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #52388
    ШеферШефер
    Участник
    • Томск

    Сделали сами из вибратора 900Вт, три фазы по 42в. Работает через трансформатор 380В — 42В.

    Трамбует очень хорошо. Если грунт уплотнённый — сам плывёт вперёд, если замедляет ход — менее уплотнён, когда останавливается — начинает засасывать как в трясину. По скорости его движения определяем качество трамбовки.

    Камаз, общей массой 20 тонн привёз гравий. Остался еле заметный след.

    #52389
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Фото не видно, перезалейте пожалуйста. 

    #52390
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    а нет ли где виброплиты в аренду неподалеку от меня? радужный, зональный, степановка, мирный может быть

    мне бы на денек завтра или послезавтра — утром забрать, вечером вернуть

    #52391
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Брал в аренду у kostos. Понравилось. Заводится без проблем с пол пинка, трамбует тоже прилично слоями. Трамбовал песок.

    #52392
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    А как с ним связывались? Тоже нужно было тромбануть, звонили по телефону, который указан в подписи, недоступен.

    Пришлось брать у Александра, состояние аппарата не очень. Часто ломается и работу поэтому не доделали до конца. 

    #52393
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    федор wrote:

    А как с ним связывались? Тоже нужно было тромбануть, звонили по телефону, который указан в подписи, недоступен.

    Пришлось брать у Александра, состояние аппарата не очень. Часто ломается и работу поэтому не доделали до конца. 

    Про то,  что плохо работает — это я даже не знаю что сказать. После вашей работы пришлось поменять стартер ибо выдрали пружину напрочь и куда то её дели. 

    Плиту после вас брали 3 человека и вполне остались довольны и сделали весь объём работы и проблем с тем что глохла или не заводилась небыло.

    Ну пусть каждый останется при своём мнении.

    И заметьте,  денег я с Вас не взял ни копейки даже за половину отработанного дня и сломанный стартер, ибо всё таки риски прокатного оборудования беру на себя.

     

    #52394
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск
    федор wrote:

    А как с ним связывались? Тоже нужно было тромбануть, звонили по телефону, который указан в подписи, недоступен.

    Пришлось брать у Александра, состояние аппарата не очень. Часто ломается и работу поэтому не доделали до конца. 

     

    Надо дозваниваться…  недоступен временно может быть только….)    8-983-340-11-63   или 21-11-63   (номера и операторы разные, не смотря на сходство!)

    #52395
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    федор wrote:

    А как с ним связывались? Тоже нужно было тромбануть, звонили по телефону, который указан в подписи, недоступен.

    Пришлось брать у Александра, состояние аппарата не очень. Часто ломается и работу поэтому не доделали до конца. 

    Про то,  что плохо работает — это я даже не знаю что сказать. После вашей работы пришлось поменять стартер ибо выдрали пружину напрочь и куда то её дели. 

    Плиту после вас брали 3 человека и вполне остались довольны и сделали весь объём работы и проблем с тем что глохла или не заводилась небыло.

    Ну пусть каждый останется при своём мнении.

    И заметьте,  денег я с Вас не взял ни копейки даже за половину отработанного дня и сломанный стартер, ибо всё таки риски прокатного оборудования беру на себя.

     

     

    бывают иногда клиенты, которые не совсем адекватно относятся к технике, вырванные стартеры я уже не считаю, раз в год покупаю новый и всё, хотя мотор заводится с двух лёгких рывков, если прогрет то с одного…   толи они краник не открывают и пытаются стартануть, толи газульку на минимум ставят и пытаются стартануть, я не понимаю для меня это тайна… одно из последних, кто-то заправил бензином с грязью и какой-то жевачкой, которая всё забила, судя по всему с грязной канистры, пришлось всё разбирать и чистить, но сейчас всё в норме…   с грязным бензином повторяется тоже не первый раз…   

    #52396
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Так давайте канистру разведенного бензина. Естествено, за плату. Я собираюсь через неделю взять, но лет сто уже не заливал в канистры и не разводил бензин. Тоже боюсь купить масло не то.

    #52397
    nosnos
    Участник
    • Наука
    kam wrote:

    Так давайте канистру разведенного бензина.

    У Константина работет на чистом 92-м. Не париться с маслом….

    #52398
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск
    kam wrote:

    Так давайте канистру разведенного бензина. Естествено, за плату. Я собираюсь через неделю взять, но лет сто уже не заливал в канистры и не разводил бензин. Тоже боюсь купить масло не то.

    масло не нужно, мотор 4-х тактный…   канистру даю тем кто просит…

    #52399
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    раньше давал канистру даже с бензином тем кто просил, сейчас просто спрашивают какой бенз лить.  4х тактный жрёт 92й или 95й без масла.

    #52400
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    почитал — не буду пока давать свою в аренду )))) вот утопчу всё что надо — потом посмотрю)))

    #52401
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    почитал — не буду пока давать свою в аренду )))) вот утопчу всё что надо — потом посмотрю)))

    аналогично. Ватсон

    #52402
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    Многие в тайне мечтаю сдавать своё в прокат и стричь купоны… а вон какой праздник, оказывается 

    #52403
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Дядька из Будущего wrote:

    Многие в тайне мечтаю сдавать своё в прокат и стричь купоны… а вон какой праздник, оказывается 

    Никто и никогда так не считает. Многие просто желают отбить стоимость купленного оборудования. И им это удаётся. Всё, что сверху — это лишь компенсация затрат на суету и ремонт оборудования. Иначе бы на каждое поле с купонами был бы переизбыток косарей.

    #52404
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Видимо зависит от круга общения. Люди в будущем все такие будут 

    #52405
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Да какие такие… быть уверенным в своем инструменте на 100% можно только если никому его не даешь. Если даешь погонять изредка — навару не будет, только потенциальный геморрой типа "привезли бетон и тут оказалось, где срочно взять в аренду на день?". Я бывает даю погонять если оч надо выручить человека, и человек перфекционист, инструмент не является основным используемым, деньги на этом не зарабатываю. Если инструмент уже не нужен (например вибратор — залились уже) — аналогично до изнеможения инструмента или продать чтобы не валялся.

    Другое дело если аренда — это бизнес, но и купоны там небольшие, ибо инструмент, болтающийся по рукам, надо поддерживать. Оторвали стартер — покупай, масло надо менять постоянно, где-то перегрели — перебирать, срок беспроблемной жизни такого инструмента небольшой.

    #52406
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Есть у кого нибудь в аренду на следующей неделе виброплита чтобы  трамбовать песчаную подсыпку в  ленточке  шириной 400 мм. Глубина   первого слоя  от 500 мм . Т.е. трамбовка должна быть менее 400 мм шириной

    #52407
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    kam wrote:

    Есть у кого нибудь в аренду на следующей неделе виброплита чтобы  трамбовать песчаную подсыпку в  ленточке  шириной 400 мм. Глубина   первого слоя  от 500 мм . Т.е. трамбовка должна быть менее 400 мм шириной

    С такой глубиной трамбовки вам нужна плит килограмм на 120 а то и больше, размер площадки у неё будет большой, в траншею не влезет.

    Поищите вибротрамбовку типа такой

    Масса, кг

      90
    Габариты основания (мм) 300х330
    Сила вибрации, кН 9
    Рабочая скорость, м/мин 10-13
    Производительность, м2/час 275
    Частота ударов, уд/мин 420-450
    Напряжение (В) 380
    Мощность двигателя, кВт/л.с. 3.0 / 4.0
    Смазка узла трамбования SAE 5W30
    Глубина уплотнения сыпучих материалов, мм до 500

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 111 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.