Где взять виброплиту в аренду?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где взять виброплиту в аренду?

  • В этой теме 110 ответов, 52 участника, последнее обновление 2 года сделано АватарAl Garage.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #52408
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    пролете водой до полного затопления… пару раз..  и трамбовать ничего не придется

    #52409
    kamkam
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    kam wrote:

    Есть у кого нибудь в аренду на следующей неделе виброплита чтобы  трамбовать песчаную подсыпку в  ленточке  шириной 400 мм. Глубина   первого слоя  от 500 мм . Т.е. трамбовка должна быть менее 400 мм шириной

    С такой глубиной трамбовки вам нужна плит килограмм на 120 а то и больше, размер площадки у неё будет большой, в траншею не влезет.

    Поищите вибротрамбовку типа такой……….

     

    Вы меня не поняли. Слой трамбования (толщина слоя трамбования)  может быть и по 10-20 см.  Глубина "залегания" первого слоя — 0,5 м. Т.е. глубина канавы.

    #52410
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    kam wrote:
    killergot wrote:
    kam wrote:

    Есть у кого нибудь в аренду на следующей неделе виброплита чтобы  трамбовать песчаную подсыпку в  ленточке  шириной 400 мм. Глубина   первого слоя  от 500 мм . Т.е. трамбовка должна быть менее 400 мм шириной

    С такой глубиной трамбовки вам нужна плит килограмм на 120 а то и больше, размер площадки у неё будет большой, в траншею не влезет.

    Поищите вибротрамбовку типа такой……….

     

    Вы меня не поняли. Слой трамбования (толщина слоя трамбования)  может быть и по 10-20 см.  Глубина "залегания" первого слоя — 0,5 м. Т.е. глубина канавы.

    ясно, но всё же ручка может мешаться она по габаритам более 400мм и по ширине траншеи не залезет

    #52411
    kamkam
    Участник
    • Томск

    У кого есть в наличии виброплита — можете померить рулеткой — войдет или нет?

    #52412
    АватарSokolovP
    Участник
    • Томск
    kam wrote:

    У кого есть в наличии виброплита — можете померить рулеткой — войдет или нет?

    На прошлой неделе мерил (тоже просили ) ручка 38 см

    Размер основания, мм (длина х ширина) 510 х 370

    Через пару дней освободится .

    Обьявление на предыдушей странице.

    #52413
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Отлично! Только срок потребности сдвигается. В выходные был великий праздник- День молодежи. Я не учел этого. так чтона неделю точно сдвигается. На сегодняшний день только крановщик  оклимался.

    #52414
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    мои как-то день разведчика отмечали…

    #52415
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Ury wrote:

    мои как-то день разведчика отмечали…

    морда в глине, в попе ветки — возвращаюсь из разведки….

    #52416
    Аватаревгений матвеев
    Участник
    • Томск

    :sick2 :sick2

    #52417
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    psm wrote:
    Ury wrote:

    мои как-то день разведчика отмечали…

    морда в глине, в попе ветки — возвращаюсь из разведки….

    Точно! Только морда ещё и прокопчёная!

    #52418
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    На днях брал воброплиту и вибратор у Павла "SokolovP", всё понравилось, всё отлично работает! Всем советую.

    #52419
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    также брал у SokolovP

    все отлично. В багажник corona premio, в нишу запасного колеса, укладывается как родная.

    только погода подвела, если кто не знает — вибрирует только по сухому грунту!

    #52420
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Ruin wrote:

    также брал у SokolovP

    все отлично. В багажник corona premio, в нишу запасного колеса, укладывается как родная.

    только погода подвела, если кто не знает — вибрирует только по сухому грунту!

    По сухому?! На моей даже бак спереди и поливалка — чтобы грунт был мокрый. По сухому только пыль поднимает.

    #52422
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    бак не для этого… а чтобы асфальт не прилипал…   а в сильно мокром виброплита тонуть начинает…

    #52421
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    на сухую трамбовать не гоже, пыли будет куча(сам задохнёшься и аппарат убьёшь) и толком не протрамбуешь. Рекомендуется смачивать уплотняемую поверхность перед трамбовкой. Делать бассеин не стоит плита будет вязнуть, но пройтись по площади с лейкой или с бака виброплиты опрыскивать нужно. 

    #52423
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    на сухую трамбовать не гоже, пыли будет куча(сам задохнёшься и аппарат убьёшь) и толком не протрамбуешь. Рекомендуется смачивать уплотняемую поверхность перед трамбовкой. Делать бассеин не стоит плита будет вязнуть, но пройтись по площади с лейкой или с бака виброплиты опрыскивать нужно. 

    именно так,  только с бака толку мало… не для того он..  а вот лейкой пролить самое оно

    #52424
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    у меня лейки нет, так что приходится со шланга….. ну а поскольку воды не жалко — то потом приходится вытаскивать — трамбуемое прилипает по самое не могу. Видимо надо еще и краник на баке открывать — "чтобы асфальт не прилипал" )))))))

    #52425
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    при больших объёмах и при большой толщине ~20-30см я делал так. Разравнивал песок, обильно проливал водой — делал бассейн чтобы песок самоуплотнился, оставлял на день. На следующий день трамбовал. Уплотняется хорошо и качественно, после прохода плитой на 2-3 раза лопату втыкал с трудом, поверхность становилась как камень. Если песок сухой то рекомендовал бы делать так же, если влажный то с лейкой пролили сверху и погнали.

    #52426
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    ну да, это я и имел ввиду) я тоже в итоге песочком спасался.

    #52427
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а плитой ПГС или Гравий можно трамбовать?

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 111 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.