Отопление теплом земли — местный опыт

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Отопление теплом земли — местный опыт

  • В этой теме 168 ответов, 41 участник, последнее обновление 3 года сделано dr.diesel84dr.diesel84.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 169 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117567
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    mach wrote:

    Михаил , а Вы в какой фирме работаете? 

    В хорошей

    #117569
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Хамство детектид

    #117568
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Михаил коров wrote:
    cpt wrote:

    Он действительно не может ответить на вопросы.

    На какие вопросы то?)

    130 сообщение для начала

    #117556
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Да что жы вы отвопросов бегаете практикант то наш? Для чего тепловому насосу внешний контру если компрессор у нас основное тепло даёт?

    Что нагревает фреонв в испарителе, откуда берётся это тепло?

    Что такое СОР ТН и сколько электроэнергии добавляетя компрессор из тех кВт что поступили в систему отопления?

    Напишите уравнение теплового баланса теплового насоса.

     

    Ну и страшно смотреть как вы реально тепло в дом заводите. Тележкой с дровами поди? )))

    #117570
    LALA
    Участник
    • Апрель
    John wrote:

    Хамство детектид

    Дык давно уже

    #117571
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Михаил коров wrote:
    Теоретики))))

    Я практик! Я тепло в дома завожу. Я ответственный за тепловые энергоустановки в 13 котельных. И Я говорю, что тепловой насос выкачивает тепло из земли (воды воздуха)!
    И я в добавок собираю свой тепловой насос своими руками.

    #117572
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Заец wrote:

    Михаил, не кипятитесь. Ну облажались чутка; с кем не бывает. Это не страшно. А вы сейчас загоняетет себя в угол. И смотрится это не айс. Вас поймут; тут народ простой.

    Откройте гуглы любые и поинтересуйтесь; откуда берет тепло тепловой насос и во всех будет только один ответ — из окружающей среды (земли, воды или воздуха), охлаждая при этом тем самым их. А далее идут технические тонкости, обьясняющеи как это делается.

    +1.

    Конечно есть варианты, когда один говорит "И всётаки она вертится!", а остальные кричат, что надо сжечь на костре, но, ИМХО, — это не этот случай.

    Конечно можно утрированно сказать, что отдаёт холод (но тогда при условии, что есть кому забрать), но по сути это не правильно, тут есть ошибка, а иногда ошибка в 10 или 20 знаке после запятой даёт неисправимые последствия, а когда принципиальная ошибка, т.е. в логике, тогда следующий шаг приводит к стене или карьеру.

    #117573
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А остальные господа, кто тепло не дает в дома, экмплуотируют холодильники и кондиционеры и обогревают дома тепловыми насосами воздух-воздух. Поэтому почти все тут практики.

    #117574
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Михаил коров wrote:
    baseev wrote:
    Михаил коров wrote:
    Хорошо, пойдем от обратного))) при сжатии вещества что происходит?

    Действительно пойдем от обратного, чтобы отопить дом преположим нам надо 10квт, поставили радиаторы на эту мощность залили водой, теперь надо прогнатьнагретую воду, чтобы радиаторы отдали 10 квт. Теперь в земле на определенной площади (расчитывается для получения необходимой мощности)  используемая жидкость при температуре 5-8 градусов закипает и превращается в газ и соответственно запасает энергию равную 10 квт. Но пока эту мощность еще нельзя передать в систему отопления надо ее нагреть (преобразовать). Вот компрессор и преобразовывает нам эту мощность (при незначительной добавки электричества для компрессора) в необходимую нам так сказать тепловую для нагрева воды. 

    При сжатии то как раз кипение и не происходит)

    Жидкость закипает и делается газообразной при 5-8 градусах, но нам это ничего пока не дает, не можем мы снять с газа температурой 5-8 градусов тепло, а вот дальше при сжатии и получаем жидкость с температурой градусов 75, картика которую привел cpt наглядно показывет весь процесс. Заблуждение в том, что компрессор не нагревает сам по себе, он преобразует одну энергию в другую.

    #117575
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    Конечно есть варианты, когда один говорит "И всётаки она вертится!", а остальные кричат, что надо сжечь на костре, но, ИМХО, — это не этот случай.

    Да пусть кричит…. вертится она или нет…. тут просто изначально был заход неверный, уже априори вызывающий негатив, типа «вы тут древние, ничего не понимаете, а вот пришел я и все Вам, недопонимающим, щас учить буду»….

    #117578
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

    Конечно есть варианты, когда один говорит "И всётаки она вертится!", а остальные кричат, что надо сжечь на костре, но, ИМХО, — это не этот случай.

    Да пусть кричит…. вертится она или нет…. тут просто изначально был заход неверный, уже априори вызывающий негатив, типа «вы тут древние, ничего не понимаете, а вот пришел я и все Вам, недопонимающим, щас учить буду»….

    Так это тебе пустырник надо))

    #117576
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Михаил коров wrote:
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

    Конечно есть варианты, когда один говорит "И всётаки она вертится!", а остальные кричат, что надо сжечь на костре, но, ИМХО, — это не этот случай.

     

    Да пусть кричит…. вертится она или нет…. тут просто изначально был заход неверный, уже априори вызывающий негатив, типа "вы тут древние, ничего не понимаете, а вот пришел я и все Вам, недопонимающим, щас учить буду"….

    Так это тебе пустырник надо))

     Вот и Бан.

    #117577
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Михаил коров wrote:
    Так это тебе пустырник надо))

    Зачем?

    #117579
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А самое страшное мы теперь не знаем в какую фирму нельзя обращаться

    #117580
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    фигасе тут тусовочка пока я с коннекторами бился)))) читать всё сил нет. без жертв хоть?!

    #117582
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    psm wrote:

    фигасе тут тусовочка пока я с коннекторами бился)))) читать всё сил нет. без жертв хоть?!

    минус один

    #117583
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

    Конечно есть варианты, когда один говорит "И всётаки она вертится!", а остальные кричат, что надо сжечь на костре, но, ИМХО, — это не этот случай.

     

    Да пусть кричит…. вертится она или нет…. тут просто изначально был заход неверный, уже априори вызывающий негатив, типа "вы тут древние, ничего не понимаете, а вот пришел я и все Вам, недопонимающим, щас учить буду"….

    эх, пока писал, минусанулся и не я один )…

    возможно мы просто не занем как 28 разделить на 7 чтобы получить 13, и что с этими знаниями делать…

    #117584
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    psm wrote:

    фигасе тут тусовочка пока я с коннекторами бился)))) читать всё сил нет. без жертв хоть?!

    Почитайте. Я прямо ржал местами. Давно так не смеялся.

    #117585
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Е мае, на моей памяти это первая тема которая меньше чем за сутки набрала столько сообщений. А по теме очень жалко что у нас есть фирмы, и не одна с такими специалистами. И в любой отрасли. (((

    #117586
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Komissar wrote:
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

    Конечно есть варианты, когда один говорит "И всётаки она вертится!", а остальные кричат, что надо сжечь на костре, но, ИМХО, — это не этот случай.

     

    Да пусть кричит…. вертится она или нет…. тут просто изначально был заход неверный, уже априори вызывающий негатив, типа "вы тут древние, ничего не понимаете, а вот пришел я и все Вам, недопонимающим, щас учить буду"….

    эх, пока писал, минусанулся и не я один )…

    возможно мы просто не занем как 28 разделить на 7 чтобы получить 13, и что с этими знаниями делать…

    про танки сила!! ))))))

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 169 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru